Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Разные жизненные приоритеты с мужем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilu1920
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Разные жизненные приоритеты с мужем Ответить с цитатой

Добрый день! Мы с мужем уже женаты 2 года,есть маленькая дочка. До свадьбы встречались 4 года,но не жили вместе. После свадьбы мы столкнулись с проблемой,что хотим от жизни разного. Если кратко-то для него главное саморазвитие,для меня же семья. Спустя первый год у меня началась сильная депрессия из-за неудовлетворенности происходящим. Муж не хотел заводить ребенка и требовал,что бы я развивалась и читала(желательно на интересующие его темы).Никогда не считала себя неэрудированной, у меня высшее гуманитарное образование, я обожаю читать!Но ему это не интересно. Я же никак не могла быть такой какой он хотел-не понимала,почему он не принимает меня такой.Вдобавок он начал испытывать романтические чувства к другой девушке,которая по его мнению тогда была гораздо интереснее в общении.Я была в курсе,он не скрывал,но и не уходил. Все это давило жутким грузом,сама же не могла хлопнуть дверью-боялась мнения родственников да и просто не представляла, как дальше жить.
Потом у меня получилось уехать из города на неделю- это оказалось каким-то невероятным толчком для возвращения чувств и эмоций мужа ко мне. Мы помирились и он сам предложил завести ребенка!
Год спустя я вижу что ситуация повторяется, тк я сижу дома с маленьким ребенком и мне никто не помогает- я вся как белка в колесе. С его стороны опять начались вопросы- почему ты не развиваешься,с тобой не интересно... Со своей стороны у меня к нему так же претензии,что он слишком много уделяет времени на себя(все вечера в книгах,тренировках и т.п) а на мои просьбы помочь-ответ,что это моя работа,ты же знала на что идешь....
В общем я в тупике-этот цикл будет повторяться или нужно время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Начну с конца Вашего поста
Цитата:
В общем я в тупике-этот цикл будет повторяться или нужно время?
Что-то я никак не могу понять Вашего вопроса. И так и сяк крутила - ну не понимаю: для чего нужно время? Постарайтесь как можно более четко сказать о том, что беспокоит сейчас Вас в отношениях больше всего на свете, чего Вы хотите, в каких переменах, в понимании чего нуждаетесь.

Вы говорите о своих претензиях к мужу. Скажите о своих чувствах к нему.

Цитата:
Я же никак не могла быть такой какой он хотел-не понимала,почему он не принимает меня такой.
А сейчас, когда Вы с ребенком, не возникает непонимание - почему муж не принимает Вас еще и такой?

И еще. Расскажите, пожалуйста, о своих интересах: о том, что Вы любите, цените, какое место это занимает в Вашей жизни.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu1920
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Когда мы ссоримся, у меня наступает какое то остервенение, что я без него все смогу- не сошелся свет клином на нем. По его словам в этот момент он видит огонек в моих глазах и какую то целеустремленность. А так я зациклилась на нем и семье, подруги все разьехались. Говорит, что раньше я имела свой круг интересов, помимо него. А сейчас его тяготит моя излишняя потребность в нем.
С мужем мы открыто обсуждаем все вопросы. Мы сошлись на том, что мне надо найти себе занятие, что бы я приобрела еще какой то смысл в жизни помимо него. Яне могу не согласиться с ним, но когда начинаешь что то целенаправленно ИСКАТЬ процесс становится крайне мучительным.
Сейчас я пытаюсь найти себе занятие, которое бы меня радовало и отвлекало, но маме с маленьким ребенком это тяжело. Раньше я выступала в эстрадном коллективе, но бросила как забеременела(хотя могла и раньше, тк уже было по накатанной и не в удовольствие этим заниматься). Будучи беременной любила много читать, занималась английским(хотя у меня отличный уровень) занималась просто что бы не забывать.
Говоря об ожидании- я имела ввиду то, что мужчины начинают относится к семье более трепетно с возрастом (это моя теория, тк нам по 25 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Ага, на все вопросы хорошо и коротко ответили, по сути, просто замечательно. Обошли только момент касаемый чувств к мужу. Обходится стороной то, что побаливает. Не поправится человек, если на больное место смотреть не будет. Значимость этого момента вырастает в связи с тем, что Вы упоминаете о "излишней потребности" в муже.
Расскажите о своих чувствах к нему.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu1920
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Безусловно я его люблю, горжусь им, восхищаюсь его знаниями и уверенностью в себе. За ним как за каменной стеной. Для меня он образец мужчины- обаятельный, умный, уверенный в себе.
Как и у любого человека у него есть минусы, но это минус больше для меня, чем для него. Я выросла в очень дружной семье, где отец был лучшим другом и все свое время проводил с нами. Муж же,наоборот , в первую очередь думает о себе и о своих личных интересах, для него в жизни семья не на первом месте, а на в втором, после саморазвития. Меня это задевает, тк совсем не клеится с моим миропредставлением. Но я стараюсь принимать его таким какой он есть, пытаюсь его понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, lilu1920. Вставлю свои 5 копеек :)
Цитата:
Мы сошлись на том, что мне надо найти себе занятие, что бы я приобрела еще какой то смысл в жизни помимо него. Яне могу не согласиться с ним, но когда начинаешь что то целенаправленно ИСКАТЬ процесс становится крайне мучительным.

Вот здесь, где Вы не можете или не хотите (нужное подчеркнуть) согласиться с ним и пускаетесь в поиски и есть самое интересное. А что, собственно, Вы ищете и как узнАете, что нашли то, что нужно Вам (а не подходит ему, например)? Вопрос не праздный: Вы мучаетесь, занимаясь тем, что вроде бы нужно Вам, но выглядит так, что насилуете себя, пытась втиснуть в форму его представлений или потребностей. Учитывать потребности любимого хорошо, но учитывать их можно, когда ясны собственные потребности. А если собственные не ясны, а втом, чем занимаешься их и вовсе нет, тогда процесс становится самоизнасилованием, где единственный критерий успешности - мучительный вопрос, обращенный к партнеру с немым укором: "Ну, а так я тебя меньше раздражаю тебе больше подхожу? А так? А если так?.."
Вы пишете:
Цитата:
Сейчас я пытаюсь найти себе занятие, которое бы меня радовало и отвлекало
То есть, заняты компромиссом между анестезией собственному беспокойству по поводу непривязанности мужа к Вам (забыться и не думать об этом) и успокоением мужа, чтобы соответствовать его представлениям об интересной жене и уменьшить риск бегства из семьи.
Сами видете, что то, что Вы делаете, не решает проблемы, а лишь может (в случае удачи) на какое-то время замаскировать ее?
А Вы сами по себе (без мужа), как чувствуете, что-нибудь стОящее можете? И с маленьким ребенком, и при всех прочих обстоятельствах? Когда стервенееете в ссорах с мужем, есть что-нибудь ценное, приятное, важное в Ваших переживаниях "я без него все смогу"? А если представить, что он безвозвратно исчез из Вашей жизни (вместе с ребенком), что бы делали, как бы стали жить? Не торопитесь с выводами, почувствуйте себя в такой ситуации. Сначала обычно переживается страх, потом чувство потери, ну, а потом что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах