Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Долгоедящие детки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Долгоедящие детки Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки по полчаса над тарелкой киснут? Как боретесь/справляетесь?
Заставляете есть быстрее или не паритесь, и когда доест - тогда доест, а если не съест вовсе, то и бог с ним?
Просто с племянником проблема - не знаю, как научить его ни на что не отвлекаться и не растягивать еду на час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Моя и по сорок минут может сидеть за едой. Никак с этим не борюсь. Она и отвлекается, и крутится, что только не делает за столом :eek: . Ест очень плохо, приходится изощряться и есть то с мультиками, то с книжками, иначе вообще не поест. Я её из-за стола выгоняю, только когда она начинает баловаться с едой, расшвыривать, разбрызгивать и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Amitka Понятно, спасибо! А я надеялась на чудесные рецепты))
У меня у самой дочка ест хорошо, поэтому мне как-то кажется такое долгое сидение неправильным. Но, может, и вправду такие дети есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 20:17     Ответить с цитатой

А я не понимаю в чем проблема :oops: Ну сидит долго, так радоваться надо, время свободное есть на СМ посидеть или книжку почитать, собой заняться, или по работе чего.......... Да просто самой отдохнуть - чаю спокойно попить... Я так счастлива была когда мой долго ел))))) А если куда идти, так ведь можно просто за час до выхода посадить и пусть себе ковыряет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Моя средняя дочка всегда очень долго ела, и сейчас тоже. И в садике была та же история - все дети уже спать легли/гулять вышли и.т.п. , а она всё сидит, по одной макаронине в рот складывает :lol: благо, воспитатели попадались терпеливые ...
Дома тоже, особенно если гости, и все сидят за столом (взрослые). Дети уже все что-нибудь перекусили и побежали играть, а она всё сидит, ковыряется, пирамидки из кусочков еды строит :-) Причём ест немного в итоге, но ДООЛГО. Бывают такие детки, что поделаешь:)
Зато одевается она быстрее всех!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Alenka_1 Радоваться - это когда он маленький) А тут уже вполне самостоятельный, но вот не может сосредоточиться, ест по полчаса. Я уж говорю, может, он не хочет? Забирать тарелку просто и все. Но нет, вроде хочет, с горем пополам доедает. В общем, не знаю, мне странно на это смотреть, вот хочу понять - это моя личная проблема или у ребенка нарушен пищевой механизм какой-то?

Добавлено спустя 50 секунд:

Zerkaly а потом прошло или так и осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Sveta.Nesterenko
На сколько мне известно есть как раз надо медленно и не торопясь, тщательно прожевывая пищу. А быстрое проглатывание пищи как раз ведет к ожирению и неправильной работе желудка, т.к. выделяеться недостаточное количество желудочного сока, что в последствии приводит к язвам, запорам и прочим проблемам.
Он ведь не в армии)))) и на работу ему спешить не надо. Пусть себе ребенок развивается в своем темпе, может он просто медлительный по жизни. А на бегу пожевать ему еще представится возможность.
Скрытый текст:
Приведу пример про потом: я за 5 минут все съедаю в любом случаи, а вот муж (при возможности) минут 30-40 может над тарелкой провести... так что с возрастом такое поведение может тоже проявляться

Не придумывайте себе проблему :-) . Пусть все идет как идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:10     Ответить с цитатой

согласно, лучше медленно, не стоит торопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах