Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Почему нас пытаются напугать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Почему нас пытаются напугать? Ответить с цитатой

Наконец-то нам дали направление и я съездила в ДР. При чем еще по телефону мне сказали, что на этого ребенка уже есть направление и его обладатели тоже будут с ним знакомиться. Вдоме ребенка меня долго пытались напугать наследственностью, агрессивностью и тем, что ребенка ПО-ЛЮБОМУ заберут... Не могу понять: их работа заключается в том, чтобы усыновитель отговаривать? На мои робкие замечания, что когда бо освободиться, может у нее не появится желание забрать ребенка - был дан категоричный ответ, что или она или родственники ребенка заберут (ребенок находитсяв др уже 1,5 года) , а био осуждена на 11 лет :eek: .
Когда я спокойно перенесла все страшилки, мне сообщили, что если я все-таки хочу забрать ребенка, то работу мне прийдется оставить, так как расставаться с ним нельзя будет в течении 2-3 месяцев МИНИМУМ! А если бы у меня мужа работающего не было, кто бы нас с ребенком эти 3 месяца кормить должен? Посещать ребенка в ДР мне предложили каждую неделю, "иначе мы ребенка не сможем отдать". Причем принимают они по вторникам и пятницам.Во вторннк нам мило ответили, что им некогда с нами встречаться, приезжайте в пятницу. То есть стабильно раз в неделю в течение месяца мы с мужем должны не работать,тратить весь день на посещение ДР (до которого, ктати ,добираться 3 часа в одну сторону), и еще не изветно соизволят ли нас принять:mad:

Извините, что сумбурно написано, просто зла не хватает!!!
Есть ли работающие мамочки, которые под опеку детей брали?
И те у кого био освобождается?
Мне срочно нужны Ваши советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Странно как-то ведут себя они, надо сказать...Ну да Бог с ними. Читайте, готовьтесь грамотно отстаивать свои права.
На сайте "День аиста" есть Северная Кся и Регата - они Вам подскажут, как правильно действовать.
Оля Секирка, Оля Суволга, Дина Digna, ау!!!


Вопрос 2. В случае передачи «детей заключенных» под опеку или на воспитание в приемную семью, каков порядок общения детей с биородителями? Могут ли биородители потребовать возврата детей после освобождения?


Подопечный ребенок имеет право общаться с биородственниками, в том числе обмениваться письмама, подарками, если речь идет об общении с биородителем в заключении. Опекун вправе препятствовать этому общению только в том случае, если оно не отвечает интересам ребенка (ст. 150 СК РФ). После освобождения биородитель вправе потребовать возвращения ребенка в семью (в реальности это случается крайне редко), и если органы опеки и попечительства (далее «ООП») по месту проживания биородителя посчитают, что биородитель действительно готов к воспитанию ребенка на постоянной основе, то ООП вправе в одностороннем порядке освободить опекуна от выполнения своих обязанностей и вернуть ребенка биородителям. На практике при обращении биородителей с просьбой вернуть ребенка некоторые ООП назначают испытательный срок в 3 - 6 месяца, в течение которого биородитель навещает ребенка, восстанавливает личный контакт, а также пытается наладить собственную жизнь на свободе (что особенно актуально при многолетних сроках осуждения биородителя). Лишь после истечения испытательного срока ООП принимает решение об отмене или сохранении опеки.
http://www.adoptlaw.ru/2%20Memo%20prison%20children.htm
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 0:36     Ответить с цитатой

СПАСИБО. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Удачи!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Алена, я взяла мальчика и я работаю. У меня в настоящий момент трое детей из которых парни - 7 и 5 лет. Первый идет в школу и мелкий остается с няней. Я решила что не нужен нам садик до школы - насадиковался он уже. Будет только посещать занятия с логопедом и развивалки. В этом нет ничего предосудительного, мои кровные дети росли тоже с няней дочь с 8 месяцев а сын с 1 года. Последователи Рожаны возможно упадут в обморок( а может не упадут, я не помню во сколько лет рекомендовано оставлять ребенка, запуталась) но я считаю что никакого вреда сидение с няней не принесло! Дети до сих пор считают что у них три бабушки. Единственная проблема с которой я столкнулась вчера - наша няня не обладая специальными знаниями подходит к мелкому с обычными мерками. Она например считает его упрямым. А я точно знаю - мой Коля не упрямый он просто боится иногда что то сделать боится что у него не получится. Ему скажешь - ну давай вместе пойдем перед папой извинимся? и все - потихонечку полегонечку все налаживается. Ну вот - говорю Вам а перскочила на себя :oops: Ничего - больше твердости и здравого смысла - и все проблемы отступят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:50     Ответить с цитатой

ну и любимая моя ссылочка на историю (и порядок действий), если объявилась био из мест не столь отдалённых:

Было еще давно. Процесс только начался. И позвонила я психологу, к которому мы попали первый раз. Дала мне эта тетечка очень дельный совет. (Пересказ местами дословный, местами своими словами).
Что если буду я с ней судиться как с «родной матерью» , то проиграю. Мама – это я.
Незыблемо это.
Вы должны являть собой нерушимую крепость. Представьте, что отнять пытаются не ребенка, а…например вашу левую руку. Вот так просто. Понравилась она кому-то, и этот кто-то решил ее отнять. Абсурд. Можно кому-нибудь отдать руку? Нет. И это доступно понять каждому. Так вот в этой ситуации рука – это ребенок. И его нельзя отнять, потому что что просто нельзя. Это абсурдно. Поэтому от этого я и пляшу. Мне пытаются отрезать руку, и я защищаю и свою целостность, защищаю и себя, а вопросы – надо или нет – это начало краха.
Ситуация нестабильная, и ребенок это чувствует, она подрывает изнутри, и длительное состояние неизвестности тоже плохо, так как в этот период ребенок будет "бить" вас сильнее. Потому что, почувствовав нестабильность, он будет проверять на прочность тех, кто за него должен вступиться, и удары будут сильные, как мячиком об стену. Но если стена сама неустойчивая, мягкая и прогибается под ударом – у ребенка неуверенность в вас, ощущение нестабильности ситуэйшена.
А если терзать себя – кто родная мама, кто не родная, а кто вообще не мама, тяжелее пережить это будет, свалиться можно, может появиться раздражение на ребенка как на «источник неприятностей», усталость вымещается, это же гигантский стресс, разрушающий.

Думаю, что именно это и происходит там, где есть неуверенность в своем статусе и силах при неполучении подпитки своей позиции.
Я не сужусь с «родной матерью». Мама – это я.
Тут главное выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, деструктив полный, но надо стремиться сохранить целостность и семьи и самое себя»

http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,154.0.html
Даю ссылкой, т.к. там много - в виде интервью.

P.S. Ребёнок остался в семье опекунов. Через положенное время состоялся суд по усыновлению.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Алена84,
отвечу по поводу того, что вам "одновременно с кем-то выдают направление на ребенка".
Когда мы проходили этот процесс, в опеке однозначно заявили, что направление дают только одним претендентам, и до тех пор, пока они не напишут согласие либо отказ, другим такое направление не дадут! Так что уточните этот вопрос в любой опеке города, если сомневаетесь. И не волнуйтесь, что бы вам ни говорили - вы можете спокойно решать свою судьбу с этим ребенком, пока не будете уверены.
По поводу "пугалок". Неприятно вспоминать, что нам рассказывали о нашей девочке нянечки: злым шепотом, с неприязнью и брезгливостью даже. А ребенок здоров вопреки всему! Возможно, они уверены, что делают "доброе дело", предостерегая вас...
А с кем вы собираетесь оставить ребенка, когда он окажется дома? Здесь я согласна, что хорошо было бы побыть какое-то время вместе с малышом...
Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Алена84
Все эти страшилки и пугалки - это своего рода фильтр на пригодность и проверка на прочность ваших намерений. Просто стойте на своем.

Меня пугали долго и много все, кому не лень, начиная от воспитателей в ДД и заканчивая обеими опеками.

И было еще много причин, по которым моя дочь ни в коем случае не должна была оказаться дома. Но она дома. Дома уже третий год.

Это они сначала пугают, а потом сами же встают на Вашу сторону и начинают помогать, когда видят, как меняется ребенок после общения с Вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Можно, я угадаю? Это Черепаново? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Ань, мне ещё прислали письмо - крик души - в Черепаново утверждают, что нет такого ребёнка (и чем вы там на фотосессии занимались, да и оператор региональный тоже - проверяет же..)
Пора уже считать, сколько детей из Черепаново пропадают вот так бесследно, словно их не было в природе :evil:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 18:37     Ответить с цитатой

:o кошмар, ведь были и другие случаи :-o темнят.... :mad:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:55     Ответить с цитатой

Цитата:
а био осуждена на 11 лет

А кто этой информацией владеет? Опека по месту нахожения ребенка?
Заботилась ли био о ребенке до осуждения? За что осуждена и на какой срок? Я поняла, что био после освобождения редко забирают ребенка, но как это можно предугадать??? Если био вела нормальный образ жизни, заботилась о ребенке и было осуждена на небольшой срок, то скорее всего она заберет ребенка, и в такой ситуации будет несправедливо отсуживать у нее ребенка, на мой взгляд. Говорят же, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Как это понять потенциальным усыновителям?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Цитата:
Пора уже считать, сколько детей из Черепаново пропадают вот так бесследно, словно их не было в природе

Как это :shock: Они оставляют этого ребенка для кого-то другого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Lenusha
Этой инфой владеет Др - а теперь я, как будущий опекун. Осуждена за убийство (очень жестокое). Еще 3 детей старших. В поликлинике во время беременности не наблюдалась, с ребенком тоже - это забота? И на счет не зарекайся - от тюрьмы за убийство, пожалуй зарекусь.
Для кого-то другого - это, к примеру, для иностранев - вокруг них они по 2 часа прыгают...может они спонсорскую помощь оказывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Алена, вы меня извините, что я в Вашей теме написала, но я вовсе не Вас имела в виду, а в принципе любого ребенка юридически не свободного.
Как узнать про его био информацию, по которой можно хоть с какой-то вероятностью предсказать, заберет она ребенка или нет?
Вы узнали от руководства ДР.
Мы проводили фотосессию в Доме ребенка, и очень много деток без статуса. Главврач, говорит, что за 14 лет ее работы ни разу не взяли такого ребенка под опеку, и она не отдаст. Потому как, якобы под опеку берут временно, а потом возвращают. Но их же только под опеку и можно взять.
В то же время, био ни разу не забрала ребенка из ДР после освобождения. Заколдованный круг какой-то получается :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Lenusha
Вообще инфу о био дают в ДР. Мне сказали, что моя по-любому заберет, так как прав не лишена, дома условия нормальные и т.д. А контакты родственников, которые сначала хотели взять малыша, потом передумали, мне отказались дать, чтобы узнать не периедумают ли они снова... И когда я сказала, что хотела бы как-нибудь с био пообщаться или с родственниками, на меня как на ненормальную посмотрели - вроде не будите лихо пока оно тихо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах