Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Результат экспертизы не в мою пользу, как быть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:26    Заголовок сообщения: Результат экспертизы не в мою пользу, как быть? Ответить с цитатой

Купила платье в Сибирском Молле в Gerry Weber. Часто там отовариваюсь (только в Роял Парке), а тут оказалась в Молле и совершила покупку зелёного платья, оно было со скидкой. Одела 3-4 раза и решила постирать. Замочила платье в порошке дрефт для деликатной стирки (жидкий порошёк-гель) и как обычно добавила где-то пол чайной ложки сухого ванижа для цветных вещей (чтобы убрать незначительные следы от дезика, всегда так делала). Когда вытащила платье из тазика - на нём появились жёлтые разводы и пятна. Часть пятен при полоскании обесцветились, часть остались в виде жёлтых разводов. У меня такого ни разу не случалось, я решила, что это какая-то нестойкая краска и написала претензию, указав, чем и как я стирала, ничего не стала утаивать. Где-то через 10 дней мне позвонили из магазина и сообщили, что результат экспертизы не в мою пользу, зачитав текст - якобы пятна органического характера (по всему платью - и на спине, и на попе, и на плечах... - !), я пыталась их вывести ванижем, отчего и случилась такая вещь, как обесцвеченные участки ткани. Это, конечно, чистая ложь. Мне сказали, что я могу провести независимую экспертизу самостоятельно. Платье и результат экспертизы я ещё не забирала в магазине. Не знаю, как быть, ведь я доверяла качеству вещей этого магазина, так как являюсь постоянным их покупателем, и безусловно, пятна не могли нести органический характер. Хотелось бы вернуть свои почти 5 тысяч рублей назад, возможно ли как-то отстоять свою правоту? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Экспертное заключение из магазина получайте на руки. Обратитесь в Отдел потребительского рынка и защите прав потребителей со своим вопросом. Они также помогут Вам провести независимую экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Re: Результат экспертизы не в мою пользу, как быть? Ответить с цитатой

Катя и её пудель писал(а):
Купила платье в Сибирском Молле в Gerry Weber. Часто там отовариваюсь (только в Роял Парке), а тут оказалась в Молле и совершила покупку зелёного платья, оно было со скидкой. Одела 3-4 раза и решила постирать. Замочила платье в порошке дрефт для деликатной стирки (жидкий порошёк-гель) и как обычно добавила где-то пол чайной ложки сухого ванижа для цветных вещей (чтобы убрать незначительные следы от дезика, всегда так делала). Когда вытащила платье из тазика - на нём появились жёлтые разводы и пятна. Часть пятен при полоскании обесцветились, часть остались в виде жёлтых разводов. У меня такого ни разу не случалось, я решила, что это какая-то нестойкая краска и написала претензию, указав, чем и как я стирала, ничего не стала утаивать. Где-то через 10 дней мне позвонили из магазина и сообщили, что результат экспертизы не в мою пользу, зачитав текст - якобы пятна органического характера (по всему платью - и на спине, и на попе, и на плечах... - !), я пыталась их вывести ванижем, отчего и случилась такая вещь, как обесцвеченные участки ткани. Это, конечно, чистая ложь. Мне сказали, что я могу провести независимую экспертизу самостоятельно. Платье и результат экспертизы я ещё не забирала в магазине. Не знаю, как быть, ведь я доверяла качеству вещей этого магазина, так как являюсь постоянным их покупателем, и безусловно, пятна не могли нести органический характер. Хотелось бы вернуть свои почти 5 тысяч рублей назад, возможно ли как-то отстоять свою правоту? Спасибо.

В вашей ситуации более реально отстоять свою правоту через суд.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 20:31     Ответить с цитатой

каким образом это можно сделать? Никогда с судами дела не имела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:19     Ответить с цитатой

пишется исковое заявление об обжаловании результатов экспертизы и возврате денежных средств (к магазину),заявив требования о назначении независимой экспертизы согласно ст. 18 ЗЗПП, привлекается в качестве стороны по делу Роспотребнадзор и тд НО!важно ЧТО написано в результатах экспертизы магазином. По возможности выложите этот документ для ознакомления.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:58     Ответить с цитатой

хорошо, заберу и выложу здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:06     Ответить с цитатой

приехала за заключением - а его нет! Товаровед мне говорит - только устное заключение - были какие-то жирные пятна по всей спине и на плечах, и видмо порошок их отъел с краской (так предположил эксперт). Для точной экспертизы нужно второе такое же платье, его нужно стирать теми же средствами и смотреть, что будет (но у них в магазине пока второго такого уже нет)....Я в шоке! А если это только одно платье-брак, а платить нужно и за второе платье....тем более, если экспертиза опять будет не в мою пользу (заключение эксперта у них стоит 1000р, так как не в мою пользу, но его нет, потому что нет второго платья для проведения точной экспертизы, но мне предложили оплатить эту тысячу р., под словами "эксперт всё равно что-нибудь напишет, в любом случае"....я забрала платье, моё заявление-претензию они оставили у себя. Я могу отдать платье в любую платную экспертизу в городе, не знаю, что теперь делать...копию своей претензии только отсняла и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:27     Ответить с цитатой

теперь ваша дорога-в суд.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Катя и её пудель
Как ваши дела? Чем история закончилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:02     Ответить с цитатой

ничем, я не стала связываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:58     Ответить с цитатой

а зря. Лет 10 назад я у САЛАМАНДРЫ отстояла возврат денег за туфли и за экспертизу. Туфли стоили ну очень дорого и я не могла это так просто оставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Катя и её пудель
По крайней мере, мы будем в курсе, что и с такими магазинами бывают инциденты... Мне тоже нравится этот магазин, также Betty нравится, я бы тоже не ожидвлв, что с их ассортиментом может подобное произойти. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 12:39     Ответить с цитатой

да, я сама в шоке, отовариваюсь в Кёльне на красном и в Роял Парке по сей день (там несколько отдельчиков немецкой одежды), в Молле бываю редко, так как мне далековато, но всё равно осадок остался неприятный, так как в большинстве уважающих себя магазинах проблем с возвратом и экспертизой не бывает, первый раз такое (и в плане такого брака и в плане возврата). Причём одежда там не из самой дешёвой, и я как раз готова переплачивать за качество и гарантию качества, и такое вот случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах