Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Муж устал от меня, как быть?
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:47    Заголовок сообщения: Муж устал от меня, как быть? Ответить с цитатой

Вот уж никогда не думала что буду писать свою проблему на форуме, до этого была просто читателем. вообщем такая история:
С мужем мы вместе 4 года из них женаты 2, у нас замечательная дочка, 8 месяцев. До недавнего времени все у нас было хорошо, месяца 2 назад начала замечать, что муж все чаще и чаще задерживается с работы, когда приходит садится за комп и не вытащить его оттуда, на все мои вопросы отвечает устал, много работы. Ко мне не проявляет никакого интереса, не обнимает, не целует, как было это раньше. Интим тоже сошел на нет. Пыталась поговорить сказал, что устал от меня! Сказал что любит, но устал! разговаривать на эту тему не хочет, отмалчивается или говорит незнаю, устал и все. Я уже незнаю как себя с ним вести, что говорить... а сегодня вообще написал днем смс, что выходные поживет у мамы (ее как раз нет сейчас, квартира пустая), подумает обо всем. Незнаю уже что и думать, может завел кого... Поделитесь мнениями кто что думает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Похоже, что правда, устал... Но не от Вас. От всего.

У вас есть помощники, кто может с ребенком сидеть?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Женщина стала очень самостоятельным человеком. Ей мужчина нужен только в том случае, если она его любит. Если женщина его не любит, то он мешает ей жить. Отсюда возникают просто лишние хлопоты с ненужными мужчинами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Samanita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Olga Vetrova к сожалению помощников нет, но сестра вроде не отказывается посидеть пару часиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Они все устают от домашних хлопот, забот, детского плача....Эгоист...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

проведите отпуск отдельно друг от друга...может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:05     Ответить с цитатой

оляходжаева писал(а):
Женщина стала очень самостоятельным человеком. Ей мужчина нужен только в том случае, если она его любит. Если женщина его не любит, то он мешает ей жить. Отсюда возникают просто лишние хлопоты с ненужными мужчинами

Немножко не поняла к чему вы это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:06     Ответить с цитатой

В любом случае не дави на него - пусть разберётся что к чему и стоит ли дальше продолжать совместную жизнь. То что есть ребёнок - это только в тягость вам обоим если разойдётесь, но это не сдержит - никого никогда не сдерживал ребёнок.
Возможно вы оба забыли, что в первую очередь друг для друга должны быть любовниками и супругами, а уж потом родители и всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Samanita
Вы главное держитесь, не расклеиваетесь. :ok: На все должа быть причина, которая решается только совместным трудом.
Семейная жизнь никогда не была и не будет легкой. И тем более у вас появился еще один член семьи, что сказывается на отношениях пары. Может у него депрессия, какая нибудь началась от монотонности. Раньчше, то вы могли куда угодно сходить, съездить.

Раз уехал на 2 дня пусть отдохнет, чего то там подумает и обязательно надо спросить - чего надумал, НО не навязываться иначе будет хуже. А про плохое "третьего" не думайте.

Как можно устать от любимого человека, конечно маленький ребенок создает маленькие проблемы... Вы же НЕ стали нудной, скучной и т.д. Может быть его вовлекать в воспитание ребенка всместе с вами, чтобы он не "уставал". Купать малышку, гулять вместе с вами. Съездить к друзьям.


Последний раз редактировалось: Anna_Rosa (Сб Авг 03, 2013 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Если разговоры не помогают, то действительно надо просто отдохнуть немного друг от друга, и если муж действительно любит то не заставит долго ждать и обязательно вернется. Удачи Вам, терпения и сохранения счастья! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:16     Ответить с цитатой

оляходжаева писал(а):

Возможно вы оба забыли, что в первую очередь друг для друга должны быть любовниками и супругами, а уж потом родители и всё остальное.


Возможно, хотя до недавнего времени все было ок, как только укладывали дочу спать, проводили вместе время всегда, ждали вместе когда же она уснет, а сейчас, когда она спит, я к нему и так и так, а он устал :(

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Anna_Rosa он вовлечен в воспитание, купает с самого рождения, играет, например когда я моюсь или дела домашние делаю. Вот тут вы правы, возможно я стала скучной, и мы теперь никуда не ходим вдвоем, почти всегда дома, очень редко гуляем с друзьями, и то не потому что не охото, а потому что он с работы приходит очень поздно...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

оляходжаева писал(а):
Если разговоры не помогают, то действительно надо просто отдохнуть немного друг от друга, и если муж действительно любит то не заставит долго ждать и обязательно вернется. Удачи Вам, терпения и сохранения счастья! :-)

Спасибо!
А по поводу отдохнуть друг от друга, даже незнаю как бы это не усугубило ситуацию еще больше, т.к. все это началось после того как мы с дочей погостили 2 недели у моих родителей, они живут в другом городе. Хотя, может это я заметила тогда, у него наверное все раньше началось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:18     Ответить с цитатой

[quote="Samanita"]
оляходжаева писал(а):

он вовлечен в воспитание, купает с самого рождения, играет, например когда я моюсь или дела домашние делаю. Вот тут вы правы, возможно я стала скучной, и мы теперь никуда не ходим вдвоем, почти всегда дома, очень редко гуляем с друзьями, и то не потому что не охото, а потому что он с работы приходит очень поздно...


Это здорово, что вовлечен в воспитание. А если чаще попробовать говорить о его работе, как дела чтоб быть в курсе или он не разговаривает дома о работе, как у некоторых.
Ну а скучной можно перестать быть. Смотреть минимум новости - обсуждать. Строить планы совместно на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:23     Ответить с цитатой

оляходжаева писал(а):
Если разговоры не помогают, то действительно надо просто отдохнуть немного друг от друга, и если муж действительно любит то не заставит долго ждать и обязательно вернется. Удачи Вам, терпения и сохранения счастья! :-)


+1000 полностью согласно, можент просто нужно немного отдохнуть, постарайтесь не накалять ситуацию. У меня муж раньше частенько с друзьями на рыбалку уезжал, так сказать отдыхал на свежем воздухе. Может ваш вот так разгружается, день-два отдельно поживет, соскучится и принесется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Anna_Rosa писал(а):

Это здорово, что вовлечен в воспитание. А если чаще попробовать говорить о его работе, как дела чтоб быть в курсе или он не разговаривает дома о работе, как у некоторых.
Ну а скучной можно перестать быть. Смотреть минимум новости - обсуждать. Строить планы совместно на будущее.

О работе говорит, но неохотно, раньше рассказывал сам все, как дела, как день прошел, вообщем обо всем на свете и с самого порога, теперь слова не вытянишь.
Да я стараюсь и новости всегда смотреть и сайты начала уже читать, которые он читает обычно, чтоб в теме быть. И за собой всегда слежу, после родов уже в прежней форме, что не хватает ему, не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Samanita
Ну тогда, что годать. Надо из него потихоньку всю правду вытягивать. "Устают" от чего то конкретного...и по какой то причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 4:57     Ответить с цитатой

Samanita, честно говоря, прогноз неутешительный. :aga-aga: Единственный вариант - это если ваш муж пойдет с вами на разговор, посмотрит на ситуацию с менее эгоистических позиций и сознательно изменит свое поведение.
Я понимаю, что сейчас начнут советовать применять женские хитрости, отнестись с пониманием и стать еще более для него интересной. Но по своему опыту, и личному, и жизненному (в плане наблюдения уже десятков семейных пар) я могу сказать, что от вас тут вообще ничего не зависит. Будь вы хоть чемпионкой мира в многоборье "стройная фигура - красивое лицо - вкусные нямки - широкий кругозор", на вашего мужа это никак не повлияет.
Просто есть мужчины, которые понимают (или мама с папой это вложили), что младенческий возраст ребенка - это временно, что жене в этот момент сложнее, чем ему, что если жену в этот момент поддержать и оказать ей больше внимания (даже в ущерб своим интересам, ведь жена во время сидения с ребенком тоже от многого отказывается), то все это потом ему же вернется сторицей - вниманием, уважением и любовью. Если ваш муж после разговора с вами это поймет, то шансы на счастливый брак очень большие.
А есть мужчины, которые все видят исключительно через призму своего эгоизма - как ему удобно, что он чувствует, насколько он устал. Для него нормально поехать к маме и отдохнуть пару дней, а вы в это время одна ребенком позанимаетесь. Он же устал! При этом он вряд ли поймет, если вы вдруг тоже скажете, что устали, и решите поехать на выходные к маме, оставив ребенка на эти дни ему. Если это ваш случай, то это не лечится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах