Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как сохранить нормальные отношения
жизнь и общение отца и дочери после развода

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Как сохранить нормальные отношения Ответить с цитатой

Здравствуйте, решили развестись с мужем, у на дочь, 2года 3месяца, я совсем в потерянном состоянии, не знаю как правильно вести себя так, чтобы сохранить тёплые отношения между ними. Как далеко могу заходить в просьбах своих, боюсь переборщить. Нет опыта в таких делах, да и сама хочу остаться в дружеских отношениях с бывших мужем. Очень буду благодарна, что бы кто-нибудь подсказал, поделился опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы хотите услышать советы УФ или Вам требуется консультация психолога?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:37     Ответить с цитатой

АнечЬка
скорее психолога :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о своем решении. Насколько оно твердое и окончательное? Что послужило причиной принятия такого решения? Кто стал инициатором развода?
Муж разделяет Ваше решение, как к нему относится, какого развития событий хочет?

Насколько муж инициативен в своем желании общаться с ребенком?

Как после развода будут распределены Ваши с мужем обязанности относительно ребенка?

Когда Вы говорите о дружеских отношениях с мужем ,какая картинка Вам рисуется? Опишите, пожалуйста. Чтобы понять ,куда двигаться, важно определиться с тем ,чего хочется.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Расскажу по-порядку,как я вижу ситуацию, когда была беременна, почти всю беременность провела по больницам, нарушился физический, эмоциональный контакт, потом родился ребенок, много плакал, мы уставали, муж стал часто уезжать к своим родственникам на выходные в деревню, как говорил "разгружаться", у меня скапливалась раздражительность на него, с обоих сторон началось неуважение, я очень сильно увлеклась ребёнком, вот так и завертелся клубок взаимных претензий, отношения серьёзно испортились, осталось друг к другу только раздражительность.
Решение приняла я, он согласился.
По-поводу ребенка, хочу что бы он сам проявлял инициативу, а сейчас только получается так, я звоню, я уговариваю, он соглашается, но только для этого нужно много раз мне звонить, уточнять, просить даже. Хотя он сказал, что помогать будет, видимо эта помощь заключается в том что он не отказывается от аллиментов.
Я бы хотела, чтобы он раз в неделю целый день посвещал ребёнку, сидел с ним на моей территории, ему не куда привести пока, я согласно уходить, но не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы не сможете заставить мужа испытывать к ребенку теплые чувства и заботиться о нем, если у мужа этих чувств нет и представления о заботе отличаются от Ваших.

Наиболее оптимальной материнской позицией при таком раскладе зачастую бывает передача мужу ответственности за отношения с ребенком: Я, конечно, хочу, чтобы Вы с дочерью были близкими людьми и проводили как можно больше времени вместе, и ты взрослый человек ,сам все прекрасно понимаешь, я открыта для обсуждения времени, периодичности Ваших встреч почти в любое время. Где нас найти ты прекрасно знаешь, препятствий я не чинила и чинить не собираюсь.

Тогда уже только от мужа будет зависеть его общение с ребенком ,у него не будет возможности говорить, что Вы не позволяете, или наоборот, раздражаться, что Вы навязываете ему - все в его руках, что построит то и получит.

Когда дочь начнет задавать вопросы о папе - самый лучший ответ: не знаю, почему папа не позвонил или не приехал... Вы и правда этого не знаете, все остальное домыслы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Спасибо большое, со временем всё уляжется, наверное и мои эмоции поутихнут, всё будет хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как развиваются Ваши события?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:05     Ответить с цитатой

АнечЬка
Всё хорошо, страсти пока улеглись, дочь привыкла, что папа иногда приезжает, а папа наш стал воспринимать всё без агрессии, стал приезжать чаще, меня всё устраивает, главное не давить, пока у нас тишь и гладь, без нервов.
К тому же я вышла на работу после декрета, стала чувствовать себя уверенней, надеюсь что это продлиться подольше :-)
Я ещё хотела спросить, если у него кто-то появится, могу ли я запрещать совместные встречи втроём, ребёнок ещё маленький, дочке всего 2,5?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
папа иногда приезжает, а папа наш стал воспринимать всё без агрессии, стал приезжать чаще, меня всё устраивает, главное не давить, пока у нас тишь и гладь, без нервов.

Цитата:

стала чувствовать себя уверенней, надеюсь что это продлиться подольше

Это замечательно.
Цитата:
могу ли я запрещать совместные встречи втроём, ребёнок ещё маленький, дочке всего 2,5?

У мужа уже появились перспективы каких-то новых отношений? И Вы настроены против конкретного человека?

Муж любит дочь, он, как и Вы будет думать о соблюдении ее интересов.

Если отношений пока нет, то, мне кажется, пока беспокоиться не стоит, появится человек, тогда и можно будет сориентироваться, что сделать и как лучше поступить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 8:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
Да так уж случилось, что перспектива отношений есть у нас обоих, по-видимому жили так плохо, но только я пока в ближайшем будущем не хочу ребёнка вмешивать, она итак стресс пережила, потому что папы нет дома, а он у меня просит отпустить ребёнка для встречи втроём, но я не готова, да и доча, я так думаю нет.
Хочу отгадить хотя бы на время ребёнка от этого, потому что она эмоционирует очень, допустим он с ней посидит, она потом неуправляемая, не слушается, бывает плачет ночами, а ещё с ним разговаривает во сне, потом утихает, хотя всё время была довольно сговорчивым ребёнком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Хочу отгадить хотя бы на время ребёнка от этого, потому что она эмоционирует очень, допустим он с ней посидит, она потом неуправляемая, не слушается, бывает плачет ночами, а ещё с ним разговаривает во сне, потом утихает, хотя всё время была довольно сговорчивым ребёнком.
Избежать этого вряд ли удастся. Такая реакция ребенка связана с разным подходом к ней у Вас и папы, с разной системой требований, с разными обстоятельствами и условиями общения. Это будет происходить независимо от того, будет ли рядом с папой или с Вами другой человек.

Сгладить эту реакцию можно, если договориться о правилах общения, о единоообразии подхода к ребенку: что мы говорим и делаем в таких обстоятельствах, что в таких, что ребенок ест, во что играет каким требованиям подчиняется. Когда Ваши с бывшим супругом воспитательные линии будут идти параллельно, ребенок станет спокойнее переходить от одного к другому.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах