Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Жизнь - сплошной ад
сил больше нет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SimaSima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Жизнь - сплошной ад Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ушла в глубочайшую депрессию в связи с последними событиями в моей жизни.
В ноябре умерла мама, скоропостижно, ничто не предвещало этого горя: скорая, реанимация, операция, не выдержало сердце. В феврале разошлись с молодым человеком, вместе прожили почти 5 лет. В мае вынуждены были усыпить кошку (неизлечимо болела, рак), жила с нами 17 лет.
Самое страшное из всего, конечно, потеря мамы. Но во всех трех ситуациях гложет чувство вины и именно оно не дает мне покоя: я ругаю себя за то, что была плохой дочерью (ссоры, обиды, не всегда послушная, иногда забывала позвонить, может быть когда-то вовремя не поддержала, когда-то не сказала ласковых слов; я ненавижу себя за то, что полюбила и это сделало меня слабой, ненавижу себя за то, что выбрала себе в спутники плохого человека, который меня предал, что моя семейная жизнь не состоялась, никогда не прощу себе, что терпела все оскорбления, обиды, унижения (он тиран на 100%), что всегда возвращалась к нему после разрывов, ненавижу себя за то, что доверилась ему; больно осознавать, что я вынесла смертный приговор живому существу, которое искренне любило меня и не сделало мне ничего плохого. Но если за смерть кошки я себя со временем простила, потому что было действительно безвыходное положение и смотреть как она мучается было невыносимо, то жить со всем остальным я не могу.
С ноября я почти не сплю (4-5 часов сна в сутки в каком-то полубреду, постоянно просыпаясь от кошмаров или в слезах), от сильных переживаний меня рвет, я не могу ни на чем сосредоточиться, я постоянно копаюсь в себе и погружена в свои переживания, часто реву. Успокоительные и антидепрессанты не помогают абсолютно (принимала афобазол и грандаксин). Все это осложняется тем, что 9 лет назад поставили диагноз с одним исходом - «полная слепота», вот все к этому и ведет.
Считаю, что теперь я никому не нужна, не хочу так дальше жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы верующий человек?

Есть ли в Вашем окружении люди, которые могут поддержать Вас?

Есть ли у Вас возможность обращения за очной консультацией?

Чтобы ослабить имеющееся напряжение, напишите письмо маме, расскажите в нем о тех чувствах, которые переживаете, о своем состоянии, о мыслях ,которые приходят в голову, словом, все что есть сейчас в Вашем состоянии выложите на бумагу. Может быть, скорее всего, это будет не одно письмо, а несколько или даже много.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
SimaSima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Анна, спасибо за ответ!
- нет, я не верующий человек.
- есть, но я не люблю навязывать свои проблемы друзьям, ну раз-два можно пожаловаться на свое плохое состояние, но не полгода же плакаться - у них своих дел хватает. от родственников поддержки нет: брат открыто говорит "сама виновата" (это про неудачные отношения), с отцом мы не разговариваем (сложные отношения с детства, если честно, я его до сих пор боюсь).
- нет, очная консультация невозможна, мне трудно самостоятельно передвигаться (очень плохо вижу).

письма постараюсь написать, спасибо!
если не полегчает, что делать дальше?
я на самом деле, пытаюсь отвлекаться от своего состояния: много читаю, начала ходить на йогу (благо находится за углом), пытаюсь больше общаться хотя бы посредством интернета (всевозможные группы в соц.сетях, паблики и тд), ставлю себе маленькие задачи и цели, которые мне по силам выполнять, так как жить без цели и без смысла совсем тяжко (ни семья, ни дети, ни карьера в моей жизни с таким зрением невозможны). но все равно не могу с собой справиться, именно поэтому и обратилась к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам удалось написать письма? Как выполнение этой задачи отразилось на Вашем состоянии?

Цитата:
ставлю себе маленькие задачи и цели
Расскажите об этих целях и задачах подробнее. Как Вы их выбираете? Как соизмеряете с ними свои силы? По каким критериям понимаете ,что Вам по силам ,а что нет?

Расскажите о том, что Вам нравится? Чем Вы можете заниматься бесконечно долго, если ничто Вас не ограничивает по времени?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах