Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Женская Гимнастика Рождение звезды
отзывы, опыт

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:55    Заголовок сообщения: Женская Гимнастика Рождение звезды Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, не нашла такой темы, если она существует, прошу переместить! :love_sibmama:

Добрый день! В поисках необходимой информации в интернете, наткнулась случайно на эту гимнастику: Универсальная Женская Гимнастика "Рождение Звезды" :-) Раньше об этом никогда не слышала и не знала, решила почитать и меня заинтересовало. Есть в ЖЖ страничка самой Марии Гусевой (хозяйка сообщества), есть Вконтакте группа и отдельный сайт. Информации много, упражнения интересные, просты в выполнении, оооочень много отзывов. Но наряду с положительными отзывами, есть и негативные.
вот собственно то, что из себя представляет эта гимнастика

Скрытый текст:

Тело человека это тонкий и красивый механизм, где все взаимосвязано, учтено и выверено. Тело женщины вдвойне прекрасно и удивительно. Испокон веку оно дарит окружающим восхищение и, главное, дарит жизнь. Но, к сожалению, в современном мире женщины во многом подражают мужчине, противореча своей природе. Это приводит к проблемам и болезням. И потому, сегодня женщине как никогда нужна простая и эффективная практика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.

Женская гимнастика «Рождение звезды» - психофизическая практика, дающая необходимый заряд телу и душе женщины.
Это 27 упражнений, из которых женщина сама составляет себе индивидуальные комплексы (3-5-7 упражнений) под конкретные ситуации.

Упражнения довольно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма. Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы.
В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу и без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные «насморки». Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.
Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.

Отдельно стоит сказать о воздействии женской гимнастики на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является зажатый живот и плохое кровообращение в «женских» органах. Упражнения «Рождения звезды» самым лучшим способом – растяжками, снимают с мышц зажимы и приводят их в естественный тонус, улучшают кровообращение. Также упражнения прокачивают внутренние мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатывают тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, повышается сексуальность, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Интимная жизнь становится ярче, усиливается чувственность и чувствительность. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается как женщина.

Здоровое тело красиво и полно сил. Однако, перефразируя знаменитую фразу, людей можно поделить на два типа, те, кто живут, чтобы быть здоровыми (иначе говоря, работают на лекарства), и те, кому нужно здоровье, чтобы жить полной жизнью, наслаждаться и радоваться ею. Гимнастика доказала, что она для второго типа людей. За 15 минут в день вдумчивых занятий она дает результаты, которые удивляют и радуют сотни женщин.

P.S. Для здоровья не нужно много. Достаточно слушать себя, слышать и не противоречить тому, что слышишь.
Рекомендации по выполнению упражнений гимнастики Рождение Звезды

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение.
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении.
Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны, после выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и
прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.

это если коротко :-) а вообще информации много, могу дать ссылки.

Вопрос у меня следующий: есть на Сибмаме кто-то кто реально этим занимался или занимается, хочется услышать отзывы реальных, наши местные сибмамские отзывы :haha: :give_heart: т.к информация по общему состоянию здоровья, психоэмоциональное - разнится.
Девочки, кто что слышал/делал/делает - поделитесь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Schefflera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1075
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Юля-я
Поделитесь, пожалуйста, ссылками. Интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Schefflera
:oops: надеюсь модераторы не отругают :oops:
Скрытый текст:
это Машин ЖЖ
Скрытый текст:
Код:
http://charaunitsa.livejournal.com/



это форум с отзывами
Скрытый текст:
Код:
http://forum.klumbamam.ru/viewtopic.php?id=1333



сайт
Скрытый текст:
Код:
http://gimnastika-zvezda.com/


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 59
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Мне тоже отзывы интересны. Сама случайно натолкнулась на эту гимнастику , только под названием "Гимнастика славянских чаровниц", около 1.5 месяца назад, потом вышла на сайт Маши Гусевой и её группу Вконтакте. Начала заниматься. Делаю 7 упражнений по одному разу каждый день. Что сказать о результатах? Срок моих занятий, конечно же, небольшой, тем более , что Маша пишет, что чтобы говорить о каких-то серьёзных изменениях , нужно год прозаниматься, но тем не менее , какие-то небольшие сдвиги и у меня есть.. Стало больше энергии, хотя при выполнении упражнений я не чувствую никаких потоков и т.п., только немного кружится голова в среднем мире. Аппетит стал управляемым - у меня есть нехорошая привычка заедать эмоции, а тут вроде как-то поспокойнее стала что-ли. Но больше всего меня удивляет это то, что улучшилось состояние кожи и ногтей. Ногти растут очень быстро, не ломаются и не слоятся- нарадоваться не могу, кремом практически перестала пользоваться- лицо и руки сами по себе хорошо увлажненные. Это что касается физических изменений. Ну а что касается психологический изменений, то я уже написала, что спокойнее стала, никаких встрясок в отношениях с мужем, да и вообще с людьми у меня за этот период не было. Может на этом плане и происходят какие-то движения , но очень мягко и безболезненно для меня. Я для себя выбрала эту гимнастику просто как телесноориентированную практику, без всяких углублений в эзотерику и самокопание, как у девочек на сайте у Марии.
Не знаю, помог вам мой отзыв чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Магда
спасибо за отзыв :4u: да там на форуме отзывы конечно попадаются еще те: рассматривают такую глубину, столько психологии. мне конечно это интересно, но меня больше эта гимнастика заинтересовала своей простотой и не требует много времени, опять же пластично и красиво....а то порой времени вообще ни на что не хватает,а тут всего несколько минут :-)
я тут уже пару дней стою в исходных позициях, интересно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Мне подруга сильно её хвалила, я даже скачала себе, но... Что-то так и не дошла. Нашла комплексы по душе, пока не наскучили. Как наскучат - начну разбирать закрома. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Dio
чего хорошего подруга рассказывала? ;)
Скрытый текст:
а чем занимаетесь, какие комплексы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Юля-я, ну того и рассказывала - вроде как не сложно и эффективно. Она, де, передачу смотрела - результаты ей понравились. Все ж мы об одном мечтаем - чтобы не напрягаться особенно и иметь сногсшибательный эффект. :058:
Но я всё-таки старой закалки человек - мне милее аэробные динамичные комплексы.
Балуюсь Джиллиан Майклз и Терезой Тапп. Нравятся пятиминутки Джейн Остин (особенно на талию и спину-руки-плечи) и упражнения на пресс из комплекса "Хочу такое тело".
Ещё серия ENVY неплоха. Пока только пресс освоила. В общем, чередую, комбинирую.
Пробовала Калланетик - скучно. :idontno: Хотя для здоровья - замечательно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Все ж мы об одном мечтаем - чтобы не напрягаться особенно и иметь сногсшибательный эффект

:haha: ну правильно же говорят - мечтать не вредно :haha:

оооо :eek: Джиллиан, две недели с ней отскакала и бросила....у меня тааак адски разболелись пятки :eek: даже наступать было больно, и спустя уже полгода порой так болят. не выдержала я ее темп :haha:
пошла искать Джейн Остин, порадовало слово пятиминутки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):

пошла искать Джейн Остин, порадовало слово пятиминутки :haha:

О, там такие пятиминутки... :eek: Так что не радуйтесь особенно :). Я их добавляю после какой-нибудь программы. Обычно на талию или на спину. Все 10 подряд делать даже и не пробую.
Я всё на Торренте скачала.
У Джиллиан много программ, и я не занимаюсь ей постоянно. Говорю же - чередую, да и заниматься ежедневно у меня не получается. Поэтому нормуль.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Dio
вы меня пугаете :haha: но я все равно попробую
а мне очень нравится ходьба с Лесли Сансон :-) не пробовали?
нет прыжков, какого-то бешеного темпа, но на пот прям прошибает))) да и она очень позитивная тетка, с ней весело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Юля-я, да, её я тоже скачала в "закрома". Другая подружка нахваливала. Но пока не добралась.
Я люблю темп, в общем-то. Даже удивляюсь, как меня могла заинтересовать программа Терезы Тапп - там даже музыкального сопровождения нет. Но как она приколько приговаривает во время упражнений - в рифму (точно слов мало разбираю, но что-то вроде считалки "на заданную тему"). :haha:
Но и Т-Тапп я тоже раз-два в неделю делаю (стараюсь). В общем - я вся такая внезапная! :058:
И стараюсь выбирать программы с упором на пресс (или добавлять комплексы для пресса).
А "Рождение звезды" вы попробуйте всё-таки. Нам же тоже любопытно. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Dio
внезапная :haha: хорошее определение себе самой, надо запомнить :haha:
да сейчас с духом соберусь :haha: и начну РЗ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Я тоже по Джилиан занимаюсь. Дочери моей 4-х летней нравится очень.
Про ту что ты пишешь не слышала, надо посмотреть.
Еще мне нравится Синди Кроуфорд часовые занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Я делала месяц наверное, не впечатлило - хотя там пишут про увеличение внимания мужчин - это я заметила :oops: :oops: :oops: :oops: А вообще взяла из нее только позу нижнего мира - если болит живот - постою в ней перед сном и на утро ничего не болит...... Может конечно это только мои особенности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах