Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение рапой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:28    Заголовок сообщения: Лечение рапой Ответить с цитатой

Хочу обсудить такую тему. Ребенок у меня ходит в детский сад, постоянно болеет. Все лето были зеленые сопли и никак не уходили, чем только мы их не выводили. Съездили в июле на озеро Яровое, буквально на ять дней, все сразу прошло. Вот прошло три недели как мы вернулись, снова начинаются сопли, снова ОРВИ. Собственно вопрос. Привезла с собой воды из озера. Как лечить ею ребенка в домашних условиях? Кто-нибудь пробовал? Может ванночки какие, ингаляции... Сама полощу горло, чуть почувствую, что что-то не так, сразу же все проходит, но ощущения не из приятных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Мама сыночка промывайте нос регулярно. Я беру детский соплеотсос, наливаю туда соленой воды (кстати, любая подойдет - морская, физ. раствор из аптеки и т.п.) - лью в нос, наклонив голову ребенка как при промывании долфином, потом или отсморкать или вычистить.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Только рапу нужно разводить с водой хотя бы 1:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Маменька1972 писал(а):
Мама сыночка
Только рапу нужно разводить с водой хотя бы 1:1

Ну вот я об этом и хотела написать, да Вы меня опередили. Я если её в рот набираю, у меня все горит, а что уж говорить про детский носик. Наверное даже не 1:1, а слабее раствор делать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Можно слабее, главное- ребенка сразу не напугать неприятными ощущениями, эффект все равно будет, сами также лечимся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Мама сыночка

только не ингаляции, соль в нижних дыхательных путях не нужна. разводить и промывать нос, как мы это делаем другими солевыми растворами. а для полоскания горла он у Вас наверное еще маловат. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Хотя, конечно, про промывание носа и ротоглотки и так понятно было. Думала может какие-то ещё способы есть... Ванны какие-нибудь с рапой...
Сегодня закапала сыну раствор примерно 1:3, когда до него дошло, что это было начал кричать, что носик больно, потом начал чихать. Только на рапу и надеюсь, сил нет уже от этих ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Мама сыночка, вы пробуйте раствор на вкус. Пусть будет приятно солёный, а не вырви глаз. Ванны - это тоже замечательно, только где же столько соли-то набраться?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Dio
А эффект от сильно разбавленного раствора будет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Я тоже думаю, что теплые ванны - это было очень хорошо... Но для ванн, наверное, крепкий раствор нужен или в идеале, вообще неразбавленная вода. А у меня всего пять литров привезено :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Мама сыночка, вы в общем и целом на эффект не сильно рассчитывайте. На озёрах, кроме соли, просто микроклимат другой, много испарений, которые влияют благотворно на организм в целом.
Конечно, из 5 литров вы ванну не сделаете. Ванну можно сделать из соли с рапой, в аптеке продаётся. В Краснозёрском санатории в ванну кладут такой большой ковш, наверное, с килограмм соли там. Водичка получается чуть солёная. А в Карачах воду для ванн берут прямо из озера. Там соли, как надо.
Ванны имеют общеукрепляющее, тонизирующее действие, поэтому лучше их проводить с утра или днём.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3408
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 9:14     Ответить с цитатой

Dio
Допустим, найду рапу, а после ванны ополаскивать ребенка,? Сразу или позже?
И как часто делать, подозреваю-что не каждый день.
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах