Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отметка о гражданстве
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лайрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Отметка о гражданстве Ответить с цитатой

Девочки, незнаю была ли такая темка, но не могла ничего найти похожего!
Короче, собираемся лететь в Сочи, малышу полтора года, нужно ли в паспортном столе делать отметку о гражданстве....? Ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Ээээ....Если я не ошибаюсь :D Сочи это Россия.
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:46     Ответить с цитатой

да, если самолетом - то нет, наверное.
А поездом - через Казахстан. Там под вопросом. Все периодически меняется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 123
Откуда: N-sk, Moscow, California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Лайрик
отметку о гражданстве всегда полезно иметь ;)
особенно если нужно прописать малыша...
правда про путешествия не уверена, главное, чтобы малыш в вашем паспорте был вписан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Alenushka
Да, в паспорта у нас он вписан! Наверное всё таки отметку поставлю на всякий случай!

Кондолиза Райс
Я вот тоже так думаю..., но сомневаюсь!

Vileya
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Если я ничего не путаю, вам не надо делать отметку о гражданстве.
Сейчас ребенок автоматически признается гражданином РФ, если один из родителей имеет гражданство.
Вот 10 лет назад были другие правила, и нам на старшего ребенка пришлось получать гражденство и делать отметки. Младшей (4 года) - нет.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 13:06     Ответить с цитатой

мне сказали в паспортном столе что отметки они никакие не ставят и сейчвас это все отменили. Дело было год назад, когда я ребенка в паспорт вписывала и в загран свой тоже. Так что узнайте в паспортном столе делают они ее вообще или нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Мучача
Завтра пойду как раз насчёт отметок, и всё узнаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:39     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Если я ничего не путаю, вам не надо делать отметку о гражданстве.
Сейчас ребенок автоматически признается гражданином РФ, если один из родителей имеет гражданство.
Вот 10 лет назад были другие правила, и нам на старшего ребенка пришлось получать гражденство и делать отметки. Младшей (4 года) - нет.

Чтобы получить загранпаспорта детям нам пришлось получать и старшей (6 лет назад) и младшему (2 года назад) в советском овире.
Для передвижения по стране ни штамп, ни вкладыш не потребовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:51     Ответить с цитатой

В августе 2007 года все отметки и штампы и вкладыши отменены.
Подтверждать гражданство нужно деткам до 2000 года рождения. (вот по какой причине не знаю)....В этом году даже за границу - нужно только вписать в мамин/папин загранпаспорт. и ВСЁ. Проверено и испытано на себе :D ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 21:47     Ответить с цитатой

В паспортных столах штампы о гражданстве детям на свидетельствах и родителям параллельно в паспорта ставят до сих пор - у меня муж бывший только седня ставил дитю 2003 года рождения. :D
Чтобы это поставить нужны паспорта обоих родителей + их копии и свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Штамп о гражданстве ставят в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка не указано гражданство его родителей.
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 с изменениями от 27.07.07:
Цитата:
45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Девочки, штампик в свидетельстве о рождении нужен - если ребёнок родился до 2002 года. У меня подруга сейчас оформляет сыну загранпаспорт, вот без этого дурацкого штампика (который, кстати, оформлют 10 дней!!!) документы на оформление загранпаспорта не взяли.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:20     Ответить с цитатой

еще раз об отметках...
В списке документов указано, что нужно иметь справку о приобретении гражданства РФ или копию вкладыша о наличии гражданства РФ (для лиц, получивших гражданство после 1 февраля 1992 года). Где это все брать? Кто-нибудь знает?

И еще, для ребенка тоже нужен вкладыш о наличии гражданства РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:47     Ответить с цитатой

ответила в теме Паспорта и дети
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах