Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вопрос о "папашах"...
подскажите - что делать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jerry Walter
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:57    Заголовок сообщения: Вопрос о "папашах"... Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня ребенок рожден в гражданском браке, после разрыва с бывшим мы общали мало. есть свидетельство об устаовлении отцовства, но алименты он не платит, хоть и обязан. да и вообще, проживаем мы в разных регионах... в данный момент я столкнулась с проблемой - он не хочет давать необходимые справки для соц.поддержки на предоставление пособия. что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 14:00     Ответить с цитатой

А какое пособие и какие справки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jerry Walter
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 15:05     Ответить с цитатой

пособие до 3х лет. он недает копию паспорта и объяснительную записку про то почему он без работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Вы наверное имеете в виду пособие, которое соцзащита выплачивает?
Если да, то вот тут темка есть, может что-то найдете для себя. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49192&start=420&highlight=%EF%EE%F1%EE%E1%E8%E5+%E4%EE+3+%EB%E5%F2+%EE%F2+%F1%EE%F6%E7%E0%F9%E8%F2%FB+%E5%F1%EB%E8+%E1%F0%E0%EA+%ED%E5+%E7%E0%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E8%F0%EE%E2%E0%ED+%EE%F2%F6%EE%E2%F1%F2%E2%EE+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%EE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jerry Walter
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Галаген
я ее просматривала, но ничего так и не углядела. наверное смотрела криво, или нет ничего по теме интересующей меня.
ситуация полностью выглядить так:

я и ребенок постоянно прописаны в другом регионе, в нск у нас только временная регистрация. отец ребенка (установление отцовства) отслужил в армии, за это время нам платили повышенное пособие, и когда он демобилизовался, пособие тоже прекратилось. надо продлевать. пакет справок классический,
Скрытый текст:
копии паспотров мой и его, справки о доходах, с мест учебы/работы(если есть), копии свидетельств ребенка, состав семьи, если нет работы или доходов, то объясительная почему нет.
но т.к. в свидетельстве папаша значится, мне от него при падаче тоже нужны документы. а он никак не желает их давать. юристы предательски молчат и не говорят что надо делать в такой ситуации, а самая не знаю.
дело еще осложнено тем, что подавать документы на пособие надо в другой регион (с соц.поддержкой я уже договорилась) собственно на данный момент папашка там и сидит. еще точное место положение его я не знаю, только телефон. :( и как выбить из него нужные справки тоже не имею представления...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:55     Ответить с цитатой

А разве судебный приказ или постановление о возбуждении производства по алиментам не заменит объяснительную по отсутствию работы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jerry Walter
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Stefany
не знаю. нов соц.поддердке мне сказали что нужна объяснительная. но даже если и заменяет - мне все равно его копия нужна.. а он никак давать ее не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2627
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Jerry Walter
чем у вас дело закончилось? получили вы свои деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jerry Walter
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Natusa2006
неа. алименты так и не погашены до конца. он приехал служить сюда по контракту. 30 августа подписал контракт. справку из части он мне тоже не предоставлял до того момента как с начальством его не связалась.
насчет алиментов в части так сказали
"в течении испытательного срока - 3 месяца - он довольствие не получает, поэтому и алименты не платит. по истечении этого срока, если его примут, будет сделан перерасчет алиментов и они начнут поступать."
если его примут, то первые алименты я получу только в декабре... :(
на данный момент у него долг около 20-25 тысяч. решила подавать уголовное за неуплату, если он в ноябре не погасит алименты за лето.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2627
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Jerry Walter
а на работе и в соц защите пособия получается вы тоже не смогли получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jerry Walter
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Natusa2006
я еще не смогла документы собрать. :( от приставов справка долго идет. А официальной работы у меня нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamo4ka_13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о "папашах"... Ответить с цитатой

Jerry Walter писал(а):
здравствуйте. у меня ребенок рожден в гражданском браке, после разрыва с бывшим мы общали мало. есть свидетельство об устаовлении отцовства, но алименты он не платит, хоть и обязан. да и вообще, проживаем мы в разных регионах... в данный момент я столкнулась с проблемой - он не хочет давать необходимые справки для соц.поддержки на предоставление пособия. что делать?


А разве при гражд. браке алименты выплачиваются на ребенка???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о "папашах"... Ответить с цитатой

Mamo4ka_13 писал(а):
Jerry Walter писал(а):
здравствуйте. у меня ребенок рожден в гражданском браке, после разрыва с бывшим мы общали мало. есть свидетельство об устаовлении отцовства, но алименты он не платит, хоть и обязан. да и вообще, проживаем мы в разных регионах... в данный момент я столкнулась с проблемой - он не хочет давать необходимые справки для соц.поддержки на предоставление пособия. что делать?


А разве при гражд. браке алименты выплачиваются на ребенка???

Само собой, поскольку в соответствии с частью 1 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. И даже лишение родителей родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребёнка в соответствии с частью 2 статьи 71 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Jerry Walter писал(а):
Natusa2006
неа. алименты так и не погашены до конца. он приехал служить сюда по контракту. 30 августа подписал контракт. справку из части он мне тоже не предоставлял до того момента как с начальством его не связалась.
насчет алиментов в части так сказали
"в течении испытательного срока - 3 месяца - он довольствие не получает, поэтому и алименты не платит. по истечении этого срока, если его примут, будет сделан перерасчет алиментов и они начнут поступать."
если его примут, то первые алименты я получу только в декабре... :(
на данный момент у него долг около 20-25 тысяч. решила подавать уголовное за неуплату, если он в ноябре не погасит алименты за лето.

По вступлении в законную силу обвинительного приговора суда по уголовному делу по обвинению в злостном уклонении от уплаты алиментов можете лишить отца Вашего ребёнка родительских прав. Алименты при этом сохранятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Исд
насчет алиментов в части так сказали
"в течении испытательного срока - 3 месяца - он довольствие не получает, поэтому и алименты не платит. по истечении этого срока, если его примут, будет сделан перерасчет алиментов и они начнут поступать."
Не?Какой обвинительный приговор?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:00     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Исд
насчет алиментов в части так сказали
"в течении испытательного срока - 3 месяца - он довольствие не получает, поэтому и алименты не платит. по истечении этого срока, если его примут, будет сделан перерасчет алиментов и они начнут поступать."
Не?Какой обвинительный приговор?

Здравствуйте. Злостное уклонение от уплаты алиментов является преступлением, установленным статьёй 157 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.12.1996 № 63 - ФЗ. Поэтому для лишения родителя родительских прав по данному основанию требуется обвинительный приговор суда по уголовному делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах