Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Насморк. Чем лечить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery_Ty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:07    Заголовок сообщения: Насморк. Чем лечить? Ответить с цитатой

Хотела посоветоваться неделю назад начался насморк, но других симптомов простуды нет. Уже почти неделю капаю нафтизин, но не проходит.
Температуры нет, горло чуть першило, но теперь уже не першит. Может, таблетки выпить какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Valery_Ty
может у вас аллергический насморк, антигистаминное пробовали выпить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valery_Ty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Не думаю, что это аллергия. Никогда никаких аллергических реакций не было у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Valery_Ty
Всё когда-то происходит впервые. Нафтизином не увлекайтесь, его дольше недели капать нельзя, возникает привыкание, нос без нафтизина потом дышать не будет. А способов лечения много. Раньше вы чем лечились?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 20:07     Ответить с цитатой

сейчас у многих такой насморк :aga-aga:
обычное сезонное явление, когда чел подстывает, т.к. днем еще лето, а вот по утрам уже достаточно прохладно было :aga-aga:
мне вот никак не хочется самой перелазить в осеннюю одежду и даже ветровку я одеваю когда уже наверное зябнуть начинаю

мы в последние пару лет прекрасно справляемся с насморком аквалором (но это если с самого начала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Мы старым добрым проторголом лечимся.=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Я вообще пришла к выводу что современная медицина в большинстве процентов случаев не лечит заболевание а устраняет симптом.
Я бы посоветовала перестать переживать и беспокоиться по любому поводу, эмоции это вода - избыток их напрямую связан с насморком. Я писала статью об этом, но к моей специализации априори нет доверия)) так и живем в постоянной борьбе :haha:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаФ
Студент
Студент

На сайте с 28.12.12
Сообщения: 2185
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул , Пролетарская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 20:01     Ответить с цитатой

я лет 5 назад накапалась нафтизина, пошёл отёк, месяц его бузовала никто не сказал что нельзя... Лор мне после него выписала тафен, снимает отёк очень хорошо, у меня мама аллергический насморк им убирает, и самое хорошее лекарство от насморка синупрет таблетки, по 2 шт 3 раза в день. Есть капли для детей, своим обяз-но давать начинаю когда подзатягивается насморк и протарголом капаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:35     Ответить с цитатой

когда начало насморка я пользуюсь виброцилом (и естественно чем чаще тем лучше аквалором промывать нос) , если виброцил не помогает с заложенностью тогда средства посильнее ..називин и т.д. не более 3 дней. , если насморк затяжной, то в ход идет протаргол. Живое средство, делают в 1 аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах