Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Для тех кто уже дома
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Для тех кто уже дома Ответить с цитатой

На какие вирусы желательно обследовать ребенка и ГДЕ?
гепатиты, цитомегаловирус?
что еще бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 17:14     Ответить с цитатой

А что в ДД разве анализы не делали? У нас сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Мы вот обожглись доверив здоровье сына обследованию перед усыновлением в том учреждении, где нашли его.Я бы посоветовала сдать кровь ПЦР и ИФА на все "торч" инфекции + мочу и слюну по ПЦР тоже на все в/утробные инфекции. Там не такой уж и большой список,знаю точно, что ЦМВ,токсоплазмоз,хламидиоз, микоплазмоз,уреоплазмоз,вирус простого герпеса и все гепатиты. Анализ методом ПЦР покажет наличие самого ДНК вируса, а кровь методом ИФА покажет о наличии антител G или M,G говорят о либо уже перенесенном заболевании, либо о его хронической форме, либо о наличии антител матери, если ребенок до года.Это может помочь для профилактики инфекции которая была у мамы,ведь не обязательно ребятишки заболевают мамиными болячками.
Лучшая лаборатория исследующая кровь ИФА находится на охотского недоезжая детской инфекционки, там нам все обошлось в 600 руб,а на ПЦР хорошо делают как на базе детской инфекции, так и на базе взрослой инф.больницы.По крайней мере так нам советовала профессор инфекционных болезней,которая специализируется как раз по внутриутробным инфекциям.У нас получилось так, в роддоме и в больнице были положительные антитела G к ЦМВ,геп С и токсоплазмозу,нам сообщили только про гепатит,а оказалось потом, что геп и токсоплазмоз были мамины антитела,сынуля не заразился, а вот ЦМВ подхватили.Хотя зная эти результаты могли бы провести профилактику и во время заподозрить неладное.А вам желаю удачи,для собственного успокоения и благополучия ребенка лучше перестраховаться и все перепроверит, а потом жить спокойно. :D
Вернуться к началу
           
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 22:55     Ответить с цитатой

NAKO
спасибо, именно это и хотела услышать. Хочется быть уверенным, поэтому анализы из ДР будем перепроверять, да и мало на что проверялся ребенок.
Не поняла где ИФА сдать? это в здании НИИ туберкулеза? охотцкая- 81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:22     Ответить с цитатой

да именно там
Вернуться к началу
           
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:39     Ответить с цитатой

NAKO писал(а):
ЦМВ,токсоплазмоз,хламидиоз, микоплазмоз,уреоплазмоз,вирус простого герпеса и все гепатиты. :D

Что, правда каждому усыновлённому ребёнку следует сдать на всё это? :eek:
Мы вот опять сдали недавно на гепатиты +добавили ЦМВ, но у нас особый случай. А тут оказывается ещё кучу всего следует сдать....
Хотелось бы знать мнение тех, кто в этом как-то разбирается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:10     Ответить с цитатой

токсоплазмоз,хламидиоз, микоплазмоз,уреоплазмоз, вирус простого герпеса - для младенцев, я так понимаю. Простого герпеса мы практически все являемся носителями, и он не вылечивается. Грамотные гинекологи то же самое говорят про хламидиоз и уреаплазмоз. Тем более, что сейчас считается, что хламидиозом можно заразиться и воздушно-капельным путем. Токсоплазмоз опасен для беременных - может давать уродство плода. Из этого всего, насколько я знаю, опасен ЦМВ, кот. может давать внутриутробное поражение ЦНС и дальнейшую инвалидизацию. Опять же зависит от иммунитета. У моей приятельницы на большом сроке поставили диагноз ЦМВ и предлагали прервать беременность. Она отказалась и родила дочь. Девчонка, надо сказать, не подарок, но здорова. Уже 12 лет. А титры были весьма приличные.
Ну а гепатиты, понятно, - живи и лечись. Можно почитать, много чего написано, бяка болезнь. Но при хорошем иммунитете и соблюдении всего положенного, можно добиться стойкой ремиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 13:24     Ответить с цитатой

А имела в виду детей первого года жизни, я бы советовала всех малюликов обследовать на эти инфекции.А на счет хламидиоза я бы с вами поспорила, он не передается воздушно-капельным путем, да и ребятишки им часто болеют получив его от мамы, даже пневмонии хламидиозные бывают.А на счет детей постарше опасны все те же инфекции, которые могли быть в хронической неактивной форме, а при нарушении иммунитета или определенных условиях могут вылезти в нехорошем виде, ведь лямблии,описторхоз мы почему то лечим и проверяем наших малышей,а хламидии к примеру тоже являются своего рода паразитами. И тоже бывает дают кожные высыпания.ЦМВ тоже относится к вирусам герпеса и мы,взрослые,практически все являемся носителями, и он тоже циркулирует в нашем организме всю жизнь.Но при появлении определенных условий, что герпес, что ЦМВ могут доставить не мало хлопот даже взрослым. Я,конечно, не специалист в медицине,но кое-что усвоила столкнувшись с ЦМВ и считаю, что предупрежден,значит вооружен,значит вовремя не дашь процессу активироваться в тяжолое заболевание.Все люди разные и организм реагирует у всех поразному,кто-то апельсины ест килограммами,а кто-то от одной дольке весь крапивницей покрывается.Также и здесь кто-то с лямблиями живет в ладу друг другу не мешая, а кто-то дает такую реакцию на паразитов, что годами потом лечатся.Я не могла учавствоват в закладке здоровья моего сына на этапе вынашивания, но сейчас то я все сделаю чтобы по маленьким кирпичикам построить иммунитет,выносливость организма и его здоровье.
Вернуться к началу
           
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:58     Ответить с цитатой

У Владика тоже нашли ЦМВ (только получили результаты), как и у одного его одногруппника. Теперь вот не знаю - нужно на это обследовать всю семью (и нашу группу детского сада), и вообще куда бежать?
а вот по гепатитам мы в пятый раз не нашли никаких следов, хотя это есть наш основной диагноз при выписке из ДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Норма
Так и хочется победно воскликнуть "Ну, я же говорила!" :mad: :evil: :cry:
Вам теперь интерфероновый статус по любому надо сделать. И не верь врачам, если начнут лечить без результатов этого анализа. Поехали пятого вместе в Мочище, а? А то дурят нашего брата, ой, дурят...
Напиши ЛС, в чём нашли?
На счёт обследования всех. Мне сказано было, что риск заразиться в быту такой же, как при ГепС. Так что особо не парься. Но мы всё-таки Сеньке персональный стакан для зубов завели и мыться их вместе больше не сажаем... чем чёрт не шутит...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Кенга
Нам в Мочище надо, но ведь без записи нас не примут.
ЦМВ очень даже передаётся, даже конкретно в детских садах и в быту. А уж сколько мы все вместе стаканов попереоблизывали за эти 2,5 года! Только вот ЦМВ итак есть у 10-15% подростков и уже у 40-50% взрослых , так что еще не понятно, кто кого и где заразил и заразит. Ну я так поняла из инета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 15:48     Ответить с цитатой

а вот по гепатитам мы в пятый раз не нашли никаких следов, хотя это есть
наш основной диагноз при выписке из ДР



Как бы я хотела что бы у нас тоже так получилось. Собираемся с ребенком сдавать кровь, нам 2,4 мес. и основной диагнос при выписке из ДР, гепатит В и С минимальной активности. В сентябре нужно проходить новое обследование и давать гепатопрепараты, наслышана что это могут быть антитела матери, надеюсь что там врачи тоже ошиблись, очень на это надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Arishka74
Если у вас ПЦР отрицательный, то вообще замечательно, и шансы, что гепатита нет, большие.
У нас вот однажды давно, ещё в ДР, ПЦР был положительный (но был ли?). Отсюда и весь сыр-бор. Хотя с тех пор всегда всё отрицательно (и ИФА, и ПЦР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:11    Заголовок сообщения: НОРМА Ответить с цитатой

Вот сейчас достала анализы,смотрю и ни чего не понимаю, ему в мае исполнилось 2 года.
вот анализы: ПЦР гепатиты В+С от 20.09.07 - отрицательно, ИФА от 17.09.07 аНВsAg "+", скажите пожалуйста что юы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:06     Ответить с цитатой

У нас тоже ПЦР на реп.С отр.,а интитела положительные,нам врач сказала, что никакого лечения не нужно,просто сдавать анализы пока не убедимся, что все мамины антитела ушли.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах