Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Медицинский вопрос. Беременность, места в стационаре
ситуация решилась в мою пользу

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 17:25    Заголовок сообщения: Медицинский вопрос. Беременность, места в стационаре Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Прошу модераторов хотя бы сегодня не убирать тему в раздел "медицина", вопрос актуален только до завтра, и мне нужен самый проходной раздел, чтобы услышать побольше мнений.

Преамбула. У меня вторая беременность, срок 36-37 недель. По узи сегодня уже полных 37 недель, это важно. Предыдущая беременность закончилась преждевременными родами путем операции кесарево сечение.
Данная беременность протекает с диагнозом "несостоятельность рубца на матке", т.е. рубец слишком тонкий для самопроизвольных родов - во время схваток высока вероятность разрыва. Дважды лежала в роддоме на сохранении, есть две выписки, в диагнозе первой строкой идет "несостоятельность рубца". Таким образом, по общему мнению врачей (в том числе врачей роддома, где я лежала на сохранении и где собираюсь рожать) мне необходима плановая госпитализация и оперативное родоразрешение в 38 недель. Допускать начала родовой деятельности нельзя. :aga-aga:
Проблема. Сегодня была в роддоме с направлением на плановую госпитализацию. Назначили только на 9 число, это уже 39,5 недель по узи и 39 по стандартному расчету. :eek: Сходила к главврачу - он подтвердил дату, роддом переполнен.
Дальше я, может будучи излишне на эмоциях, позвонила в горздрав с жалобой, точнее с просьбой проверить правомерность даты госпитализации. Вобщем, мою проблему обещали разрулить, завтра надо ехать в роддом к замглавврача, её уведомят о моей ситуации.
Вопрос. А надо ли мне это? Может я и до 39 недель дохожу, а я лезу на операционный стол раньше срока. Ну приду я завтра в роддом, перенесут дату госпитализации на неделю раньше.. положат в отместку где-нибудь в коридоре...
Короче, не ожидая быстрого положительного решения ситуации я как-то не успела до конца продумать, действительно ли мне так уже это надо, или во мне говорили страх и обида на роддом (в патологии есть свободные места, по сервису берут вовремя).
За операцию говорит: несостоятельность рубца (2,2 мм, неоднородный), преждевременные роды в анамнезе, уже укороченная шейка матки, признаки раннего старения плаценты на узи в 32 недели (до 40 может её не хватить).
За ожидание говорит мнение главврача в роддоме, а также то, что врач ведущая мою беременность особо не испугалась отказа, успокоила меня что всё в порядке, срок нормальный.
Как бы вы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Vesnusha, я бы легла заранее с такими показаниями. т.е. делайте как вам будет комфортно, а не врачам с их де переполненными роддомами. показания к госпитализации у вас все есть. учитывая, что срок естественных родов в пределах 38-42 недель, а у вас уже 37 и несостоятельный рубец, преждевременные роды в анамнезе и стареющая плацента. Это говорит скорее о том, что до 40 недель малыш не засидится.

в патологии хоть будете под наблюдением, потому как по факту только вы ответственны за свое здоровье и здоровье малыша, врачам по большому счету пофиг или некогда разбираться в каждой конкретной ситуации. раз вы уже настучали на них, то положить вас в коридоре значит получить еще один втык будет. :aga-aga:

и еще, может, попробовать лечь другой роддом, к тем врачам, что советовали КС в 38 недель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Vesnusha
Я первого ребенка сама родила при миопии -10, со вторым ребенком врачи сказали не рисковать и сделать плановое кесарево. В 39 недель я поехала в роддом, это был вторник - мне назначили госпитализацию на пятницу. На следующий день в 6 вечера у меня начались схватки, пока муж по пробкам добрался до дома, ребенка то оставить не с кем, я к 9 вечера на такси доехала до роддома, меня подняли в родзал, посмотрели - раскрытие 10 пальцев :eek: Вместо экстренного кесарева мне разрешили родить самой, но с наложением щипцов, тьфу-тьфу закончилось все благополучно, но это я к чему - все прошло очень быстро, буквально за несколько часов. Так что на вашем месте я бы наставила на госпитализации чем раньше, тем лучше. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Vesnusha Я бы легла заранее. К чему эта русская рулетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4985
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Vesnusha
Мне тоже кажется, что лучше под наблюдение. И Вы все правильно делаете.
Я вообще не понимаю, если наблюдавшие вас врачи все сошлись на плановом КС в 38 недель, на основании чего главврач принял решение ждать до 9го?


Последний раз редактировалось: Julietta (Чт Авг 22, 2013 18:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Vesnusha
У меня несостоятельность рубца диагностировали по жалобам уже в роддоме ( появились боли - с ними и госпитализировали ....в плановом порядке...по просьбе моей настоятельной. Заведующая р/д тогда очень :eek: :eek: :eek: , что не на скорой). Рубец толщиной 0,5 был в самом тонком месте. Так с УЗИ чуть ли не на руках несли ( хотя у меня уже ничего не болело ), тотчас и прооперировали. В 37 нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:52     Ответить с цитатой

я бы тоже однозначно настояла бы на госпитализации, не стала бы играть в эту русскую рулетку :aga-aga:
а потом , смысл после драки кулаками махать :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Vesnusha
уж лучше на госпитализацию, конечно. В коридоре могут положить, но не факт, что в отместку. Может, действительно с наличием мест так себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Re: Медицинский вопрос. Беременность Ответить с цитатой

Я бы легла заранее, к чему рисковать, особенно когда есть столько существенных причин, чтобы быть под наблюдением.

Vesnusha писал(а):
За ожидание говорит мнение главврача в роддоме, а также то, что врач ведущая мою беременность особо не испугалась отказа, успокоила меня что всё в порядке, срок нормальный.
Как бы вы поступили?


А что еще ей остается делать: она на врачей роддома повлиять не может, пугать вас тоже не имеет права :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Цитата:
За ожидание говорит мнение главврача в роддоме, а также то, что врач ведущая мою беременность особо не испугалась отказа, успокоила меня что всё в порядке, срок нормальный.

Ну знаете, в случае чего, не главврачу и не вашему акушеру лечить вашего ребенка, и не им в реанимацию попадать, если несостоятельноть реализуется. Понятно, что им, врачам, вас смотревшим, виднее. Но здоровье-то у вас одно!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31511
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Vesnusha
я бы заранее легла, хоть в коридор
мне тоже назначили лечь в роддом 28 декабря, типа ха-ха, все успеем, мест нету и ваще рано, и рожать сами попробуете, все нормально, ляляля
а в итоге 19го декабря в 34 недели уже со схватками и раскрытием туда приехала, а оказалось что дети лежат не так как предполагалось, хоть прокесарить успели :aga-aga: а положили бы меня 15го так мож и доносила бы до конца декабря :aga-aga:
раз уже настучали - так вообще проблемы нету, на все претензии отвечайте что боитесь аж кушать не можете, пусть наблюдают :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Однозначно заранее! Никаких ожиданий! Да мало ли что вообще! Желательно лечь уже завтра. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И вообще, ИМХО, конечно, но в такой ситуации пусть даже в палатке у входа - но рядом. И фик с ним с коридором, зато мама и малыш целее будут.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Vesnusha
я бы лучше перестраховалась... :aga-aga:
в любом случае, удачи!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Vesnusha

Я легла бы. Как в анекдоте: "хоть тушкой, хоть чучулком". Но надо обязательно. Здоровье и Ваше, и малыша, дороже.

Удачи, здоровья! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Vesnusha
Надо добиться лечь раньше. Рубец и плацента могут не выдержать до 39 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах