Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Туберкулез. Помогите!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкий
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 286
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:30    Заголовок сообщения: Туберкулез. Помогите! Ответить с цитатой

У моего двоюродного брата затемнение на легких. Врачи поставили диагноз - туберкулез. Проличился он в своем родном городе (оч. маленький в Казахстане). И ничего не помогло. Почти. Тогда как его соседи по палате точно в таком же положении вылечились полностью. ПРОСЬБА! КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ! Ответьте, куда лучше обратиться с таким диагнозом. Да так, чтоб обязательно вылечили. Неужели в 21 веке нет на этот недуг управы? В Новосибирске очень много клиник. Трудно понять, какая же лучшая. Да и еще - он не гражданин России. Если в этом отношении препятствия? Помогите. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Сладкий
Т.к брат не гражданин России, то конечно здесь могут возникнуть препятствия, но это решается на месте.
В городе есть НИИ туберкулеза на Охотская 81а, можно обратиться туда. Клиника очень хорошая, лечат даже с резистентностью к протовотуберкулезным препаратам. Но вы сначала туда позвоните, объясните на словах, может они что то порекомендуют или скажут, что, ттт конечно, но не возьмем, тогда будите искать другой вариант. Удачи!
Есть еще областной П/туберкулезный диспансер, А.Невского 9/1, можно попробовать обратиться и туда.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Сладкий писал(а):
Anjusha? большое спасибо! Попробую. А есть ли кто-то с подобными проблемами? Я имею ввиду не гражданство, конечно, а болезнь. Очень нужен ваш опыт.

нашему другу поставили туберкулез.. завтра ложится в туберкулезный диспансер в карьере Мочище... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Syrin
это как раз тот, про который выше писали: НИИ туберкулеза на Охотская 81а, так что должны вылечить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Сладкий, лечением туберкулеза в Новосибирске занимаются только государственные и муниципальные предприятия, так что с лечением негражданина РФ могут возникунть проблемы. Можете ещё обратиться в Противотуберкулёзный стационар по адресу ул. Петропавловская, 6; там неплохое оснащение и хороший процент излечения.
По теме: заболевание излечимое; полирезиситентный (устойчивый к лекарствам) туберкулёз тоже можно "держать в узде", но это зависит от стадии заболевания. Если затемнение на лёгких (распада тканей нет) - прогноз благоприятный. Кроме того: подтверждён ли диагноз другими обследованиями, кроме рентгена? Под видом "затемнения" может быть не обязательно туберкулёз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:10     Ответить с цитатой

у нас у родственника было что-то типа туберкулеза (на бакпосеве палочка Коха все-таки не высеялась, но лечили как от туберкулеза). лечился год в тубдиспансере на Петропавловской, затемнение из легких ушло, выписали. еще у одного знакомого был такой же диагноз, ему лечение не помогло, сделали потом операцию и вырезали поврежденную ткань. уже лет 10 прошло, все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Сладкий, лечением туберкулеза в Новосибирске занимаются только государственные и муниципальные предприятия, так что с лечением негражданина РФ могут возникунть проблемы.

За ваши деньги - любой каприз...
Цитата:
под видом "затемнения" может быть не обязательно туберкулёз...

Во-во! так и рак (ттт) может начинаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Расскажу страшную историю про себя:
мне 11 лет назад поставили такой диагноз, палочек Коха ни разу не находили, полгода упорных лечений (куча таблеток, внутривенные уколы), здоровье развалили и потом сознались, что не от того лечили... оказалась эозинофильная пневмония была. Сказали, что она очень редко бывает, а туберкулез часто, вот и не стали на нее заморачиваться.
При хорошей динамике личения обычно инфильтраты рубцуются, а у меня за полгода все полностью рассосалось, легкие совершенно чистые стали, вот тут они и призадумались, что такого быть не должно при таком диагнозе, собрали консилиум и выдали мне решение. Зато теперьу меня аллергия и астма. И другие врачи сказали, что мне вообще повезло, т.к. при эоз. пневмонии нельзя было лечить средствами от туберкулеза, могла вообще загнуться....

Лежать в стационаре я сразу отказалась, построила глазки врачу :-) и т.к. палочек не было выявлено кое-как разрешили мне дневной стационар... Находиться там было жутко... постоянно кто-то умирал... Вспоминать страшно...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

НУ и кто типа вылечился - потом должны постоянно 2 раза в год таблетки пить поддерживающие... типа изониазид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
НУ и кто типа вылечился - потом должны постоянно 2 раза в год таблетки пить поддерживающие... типа изониазид...


Вовсе не обязательно :-) . В течение пяти лет 2 раза (потом 1 раз) в год - рентгенограмма и общие анализы. Если всё в порядке - через эти пять лет с учета снимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Natalika, может быть, я уже точно не помню, что по срокам говорили... Неправильный диагноз сняли быстрее, чем эти сроки подошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Очень хороший диспансер на зоопарке (Вавилова 14).
У меня дедушка там лежал лет 8-10 назад, причем он не местный. Насколько помню туберкулеза не ставили, была пневмония, выкачивали жидкость. Во всех других больницах особо и не старались помочь, зачем? Человек старый, прогнозы давали неблагоприятные, а в этой больнице прямо на ноги поставили, дед бросил курить, сейчас бегает на лыжах, а ему уже больше 70. Все время нахваливает одного врача оттуда, при возможности спрошу фамилию.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:36     Ответить с цитатой

А нашей знакомой поставили туберкулез, хотя палочек коха не высеелось....Вот тепреь сижу и думаю...а как медики определяют, что человек здоров????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:59     Ответить с цитатой

NASTASI, палочки могут не выделиться при закрытой форме. Нужно комплексное обследование, под туберкулёз много что может "замаскироваться".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Вот мне сегодня в поликлиннике сказали, что у меня туберкулез, у меня волосы дыбом встали, у меня ребенок 4 года, неужели и она тоже от меня заразилась, я в панике..... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:04     Ответить с цитатой

М@нЯша
Кто Вам сказал? На основании каких обследований? Какая форма? Что сказали делать дальше?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах