Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Антикошачий диван
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Антикошачий диван Ответить с цитатой

Хотим сменить мягкую мебель в гостиной. Сейчас диван и кресло у нас в обивке флок. Имеется 8,5 килограммовый котяра, который в принципе дерет только свою когтеточку, но очень прыгуч. Он любит вспрыгивать на кресло или диван, и так как толстый зад не позволяет ему быстренько забраться на спинку - висит несколько минут в таком состоянии на передних когтях в спинке кресла.
Вообще, при смене мебели хотели остановиться на кожаных вариантах из Формулы дивана, но подруга говорит,что вся мебель у нас будет в мелкую дырочку от кота.
Хочется реальных отзывов о том, какую антикошачью обивку мебели используют хозяева кошачьих.
Флок конечно рассмотрю, но уже если честно, его не хочется :-( а похоже вариантов других при наличии кота и нет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:55     Ответить с цитатой

кожу точно дерут с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
кожу точно дерут с удовольствием

Я уже начиталась о всяких флоках альпака, тканях релакс, и прочих. Заинтересовал материал "апратек" - вроде как искусственная ткань, похожа на кожу , но..
Интересно что меньше всего дерут?
Мне надо ткань "антикогтин" + "антишерстин" :haha: , есть ли такая?
Кот хоть и короткошерстный британец, но шерсти от него ТЬМА, чешем раз в 3 дня, но все равно шерсть везде.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:12     Ответить с цитатой

искусственную кожу тоже хорошо дерут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:21     Ответить с цитатой

у нас диван обит плотной тканью,типа рогожки(в документах на диван значится "skotch"),как по русски не помню...дивану два года,кот постоянно цепляет его когтями,но даже затяжек нет...ну а шерсть...с животными она всегда будет,я с дивана пылесосом при уборке снимаю и все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наде4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:34     Ответить с цитатой

У нас кресло компьютерное из искусственной кожи. Он его не дерет, но если залетает муха - пропало кресло. В итоге за 2 года прилично царапин. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Сложно найти диван с "противокошачей" тканью. Можете попробовать одеть на кота антицарапки. Ну и подстригать когти (чем чаще стрижете, тем больше отступают сосуды внутри когтя, это позволит подстригать очень коротко).
Ну или как вариант, смириться с вандализмом и купить диван со съемными чехлами, менять их по мере "износа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:00     Ответить с цитатой

я наоборот хотела диван из флока, так как предыдущий кошки обходили и не трогали. Купила недавно опять флоковый, хоть и кошек уже нет давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Ola
Из всех тканей мебельных,что у нас были, самый прочный - флок,даже если кот захочет когти поточить,то следов не останется ;) Только смотрите,чтобы ткань была плотная,с мелким переплетением,т.к. флок разный бывает. Как вот эта ткань,например:

И шерсть почти не липнет (у нас тоже британец) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:55     Ответить с цитатой

вот такой у меня, полностью флок, но я выбирала не по внешнему виду, а по тому как он раскладывается, чтобы не выдвигать его туда-сюда каждый раз, ну и ткань одну из самых износостойких, так как на продаже он был в другой ткани и цвете (розовый).





и длина его спального места 2 метра, а если разложить полностью - вообще огромный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:56     Ответить с цитатой

я вот про такой диван писала в блоге http://relaxtextile.ru/?utm_campaign=Iun-Iul&utm_medium=blog&utm_source=kotyashok
написано, что при механическом воздействии снимается лишь незначительны верхний сло, наверное,это оно.
Я в любом случае хочу брать такую ткань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:30     Ответить с цитатой

ткань Эврика понравилась, интересно, сколько будет стоить диван в такой обивке, наверное, под сотню или больше? Я как-то сразу решила, что флок, хотя может надо было поизучать современные материалы. Но и цена не менее важна.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

позвонила в фирму, где брала диван, релакс стоит в 2 раза больше флока, но говорят, действительно прочнее флока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Я мечтала о диване из какой-нибудь кожи на кухню :haha:
Тут пришлось кресло брать временно в одну комнату, взяли из искусственной кожи, такой мягкий такой приятный.....
но двум котикам на один раз - один запрыг и все в дырочку :mad: :cry: :aga-aga:
поэтому теперь тоже ищу ткань антикотиковскую...
продавец тогда показывал образцы очень прочной ткани, она при этом была самой дорогой...но мне расцветки такие не нравятся :mad:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:58     Ответить с цитатой

А если стричь ноготки? У нас 2 кожаных дивана и кресло (из Формулы дивана, кстати :-) суперские!) уже почти 3 года- все отлично :) Хотя было страшно поначалу, особенно на фоне того, что мы заказывали диван и пришла тетенька заказать боковину от дивана, которую подрал кошак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Мне жалко
и так кастрированные...
еще и стричь
и брить :cry:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах