Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подозрение в измене. Как проверить и как доверять мужу...
Чувствую что меня водят за нос.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛИСУШКА2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Подозрение в измене. Как проверить и как доверять мужу... Ответить с цитатой

Добрый день. У меня очень серьезная проблема. Даже не знаю с чего начать. Наверно с конца. Однажды наткнулась на смс переписку мужа с неким парнем с работы но почему то в тексте смс ки речь шла о ней а не о нем. Я набрала позже номер оказалось там женский голос. После этого узнала через знакомую что это его бывшая любовница. Она старше его на 10 лет встречались они до меня задолго а расстались якобы с ее подачи из за разницы в возрасте. После этого был серьезный разговор с мужем он поклялся что больше в жизни общаться с ней не будет а в этот раз она узнала телефон у свекрови и просила в долг деньги, муж мой знает что я могу проверить телефон и что бы не вызвать подозрение записал ее под мужским именем. Проходит время но я периодически проверяю его звонки и смс ки и опять натыкаюсь на переписку с ней текст такой: Она : Пусть у нас все будет хорошо. Он: Я помню как было ОЧЕНЬ. И что мне теперь об этом думать я нашла удобный момент и задала мужу вопрос на что он опять отъехал сказав что это все было очень давно и все это просто слова. Я выслушала но стала наблюдать дальше и совсем недавно вижу что она ему звонит периодически и пишет они переписываются смс. Опять дома задаю вопрос мужу он говорит что я ей говорил она ни в какую пишет когда ей плохо на ее личном фронте мне конечно от этого не легче я попросила мужа при мне ей позвонить и сказать что бы больше не звонила он это сделал но не при мне и опять же как я могу ему доверять что он ей вообще позвонил. Она сказала окей я удалю твой телефон но имей ввиду что я могу подложить тебе свинью муж спросил какую на что она сказала у меня есть телефон твоей супруги. Я запуталась и совсем не знаю что мне делать мужу я верить не могу мысль о том что он мне с ней изменил меня в покое не оставляет. И еще момент у него есть брат и как то он спросил в соц сети как дела что у вас там происходит муж сказал все очень плохо настал момент истины это его слова. Я мужа люблю я однолюб и никогда не предам я честная аж самой тошно а он по гороскопу обезьяна и врет мне часто даже по мелочам, как быть Может самой ей позвонить или написать и спросить все прямо что их связывает но это же не факт что она скажет правду. А верить ему я не могу. И жить так не могу чувствую что меня водят за нос. Помогите пожалуйста как размотать этот клубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:24     Ответить с цитатой

кому надо изменить...тот все равно изменит
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katya535
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 631
Карта № 110288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 2:44     Ответить с цитатой

Можно попробовать взять на "понт",скажите что встречались с этой женщиной и она все вам рассказала, а теперь вы хотите услышать правду от него. Если спросит что она рассказала, сказать "измена". Только нужна ли она вам? эта правда?
_________________
URL=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1003431&start=0][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

AVARIA_NET
Katya535
Это консультативный форум, где дискуссии запрещены.


АЛИСУШКА2010
Цитата:
Помогите пожалуйста как размотать этот клубок.
Давайте попробуем это сделать.
Расскажите немного о своей семье. Как давно Вы замужем? Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас? Как давно у мужа были отношения с той женщиной?

Что в происходящем сейчас беспокоит Вас больше всего? Что именно в действиях и словах мужа более всего способствовало разрушению Вашего доверия?

Какого развития событий сейчас Вам бы хотелось?

Что муж может сделать или сказать такого, что позволить Вам поверить ему\начать верить? Что могло бы Вас убедить в том, что он Вас любит и хочет быть только с Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АЛИСУШКА2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Добрый день. В браке мы четыре года, муж очень серьезный человек и всегда живет по принципу как я сказал так и будет но со временем конечно и мое мнение стало иметь значение, он говорит что очень любит меня и сына очень много работает и все заработанное только в дом. Ссоры наши в основном из за бытовых мелочей как правило я что то делаю не так а ему это не нравится говорит ну вот мы же договаривались а ты опять все по своему, а я по своему потому что забываю или не придаю значения но со временем я конечно меняюсь понимаю что для него это важно хотя никогда не понимала когда мужчина нос сует на кухню например а он любит готовить и поэтому считает что имеет полное право. В постели у нас все хорошо но иногда ему бывает мало внимания от меня и он жалуется что проблемы все оттуда а я просто сильно устаю т.к. у нас сын и он очень активный. У него в крови немецкая кровь и педантности от немцев у него очень много он эстет чистюля аккуратист в прямом смысле этих слов и мне порой бывает очень тяжело а еще он зануда говорю как есть но он знает что мне это не нравится и тоже старается и я вижу что немного меняется.
Мой муж не из тех мужчин которые обнимут и поцелуют в их семье этого не было и ему этого родители не передали он просто не умеет этого делать или делает но крайне редко и вот в такие моменты я понимаю что очень его люблю но мне этого катастрофически не хватает, секс отличный но внимания очень мало он его проявляет так может купить мне то что я люблю сладкое например цветы не дарит только на официальные даты. Когда нет ласки и внимания чувствую что он вроде рядом но я не могу к нему прижаться потому что он вечно занят а если и прижимаюсь то все сводиться опять к сексу. С той женщиной он расстался до меня это семь лет назад но один раз сознался что они встречались просто разговаривали еще на этапе нашего букетного периода. Но я увы ему не верю и кстати я даже не могу сказать однозначно что люблю его в моменты вранья мне очень обидно чувствую что меня используют. Сейчас больше всего беспокоит именно недоверие я боюсь что она все равно ему звонит может и с другого номера а может они даже и встречаются и я даже не знаю что должно произойти что бы я ему снова поверила. Хотя наверно знаю если бы мне детектив к примеру проследивший за ним какое то время сказал все окей он вам не изменяет или психотерапевт который вывел бы его на откровенный разговор или может знахарь какой нибудь но только не он сам он подорвал свое доверие и я не
знаю как мне с этим жить :( Да наверно если бы он согласился пройти курс у психотерапевта со мной или без меня мне все равно я бы ему может быть и смогла снова поверить но он категорически против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я даже не знаю что должно произойти что бы я ему снова поверила.
Это очень важно - знать, что для Вас будет авторитетно и однозначно. Потому что пока это действие или событие не определено, Вы не можете поверить мужу - недоверие, как и доверие в этой ситуации, размыты и безграничны. Поэтому так важно обозначить для себя хотя бы символически - если это произойдет, то я смогу верить.

"Это" может быть чем угодно. Например, Вы пишете, если бы муж пошел со мной к психотерапевту, чтобы тот разговорил мужа откровенно... Сам факт того, что муж согласится пойти с Вами может свидетельствовать о том, что мужу нечего скрывать, следовательно, ему можно верить?

По отношению к прошлому - оно само по себе Вас волнует? Вы склонны ревновать мужа к тому, что было в прошлом? Или беспокоит только то, что может произойти сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АЛИСУШКА2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Добрый день. Нет к прошлому я как раз и не ревную меня интересует настоящее. И действительно если бы он пошел к психологу что бы решить свои наболевшие проблемы и эту в том числе я бы была спокойна, но факт в том что он наотрез туда не пойдет вот это и наводит меня на то что есть что скрывать значит раз не хочет идти он объясняет это тем что это наша проблема и мы должны ее сами решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
муж очень серьезный человек и всегда живет по принципу как я сказал так и будет но со временем конечно и мое мнение стало иметь значение, он говорит что очень любит меня и сына очень много работает и все заработанное только в дом.


Как для Вас сочетаются вот эти вещи:

Цитата:
а он по гороскопу обезьяна и врет мне часто даже по мелочам


Если муж человек слова (как сказал, так и будет), что сейчас в отношениях подрывает доверие к нему. Если он говорит, что между ним и той женщиной нет ничего серьезного, что побуждает Вас сомневаться в этом?

Серьезный человек слова или врет, как обезьяна... Как, на Ваш взгляд, это может сочетаться в одном человеке?

Вы видите проблему в том, что не можете ему больше доверять, верно?

Цитата:
это наша проблема и мы должны ее сами решить.
Как Вы думаете, что имеет в виду муж, когда говорит "наша проблема"?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АЛИСУШКА2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день. Он серьезен в делах финансовых, на работе, серьезно относится к нашим делам домашним, мужским: прибить, починить, купить, но я частенько его ловлю на мелком вранье, например говорит что едет а сам еще стоит или говорит что после работы сразу домой а сам в каких нибудь магазинах или утаивает про деньги если я не спрошу что его мама например дала нам какую то сумму то он может и не сказать и потратить ее по своему желанию, много мелких моментов или история с его бывшей сказал что не общается а на самом деле общается вот это мелкое вранье и подорвало мое доверие по отношению к нему.
Это меня в нем и неустраивает много таких моментов и он думает что я не замечаю что он врет а по нему все видно а когда начинаю ему об этом говорить так он сразу выкручивается а если уж конкретно поймала то говорит а что тут такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он серьезен в делах финансовых, на работе, серьезно относится к нашим делам домашним, мужским: прибить, починить, купить
Муж серьезен в глобальных вещах, но склонен обманывать в мелких? Это подорвало Ваше доверие к нему.

Где, на Ваш взгляд, проходит граница между вещами глобальными, требующими серьезного отношения? Насколько, как Вам кажется, Ваше видение этого отличается от того ,что считает муж?

Цитата:
если уж конкретно поймала то говорит а что тут такого
Что обычно происходит дальше? Чем такие ситуации завершаются?

Как Вы думаете, что в Ваших словах или действиях, могло бы наглядно показать мужу, что для Вас происходящее важно и значимо, поэтому требуется отнестись к этому с вниманием?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах