Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как карабль назовёшь, так он и поплывет.
Название бизнеса.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Как карабль назовёшь, так он и поплывет. Ответить с цитатой

Дорогие бизнесвумен, решила к вам обратиться за советом и помощью.

Наверное не передо мной одной стоял такой вопрос, как назвать свое дело и думаю он будет актуален для многих.

Я назвала свой массажный салон клуб совершенства и гармонии "Ангел" по нескольким причинам. Одна из них- это сон, который я видела в юности, в котором я стала всемогущим ангелом, умеющим летать.

Другая: когда я училась у своего мастера Рейки, после посвящения на мастерскую ступень, она нам сказала:

"Теперь вы ангелы, вы несете свет людям и они даже просто в вашем присутствии исцеляются" Это было довольно веская причина.

Но как оказалось, некоторые люди совсем по другому воспринимают это
название. Некоторые видят в этом некоторую двусмысленность, проще говоря
воспринимают как оказание эротических услуг.

Для меня это очень оскорбительно, и я очень сопротивлялась смене названия. Но после общения с одним очень замечательным коучем, я решилась на этот шаг.

И вот теперь, обращаюсь к вам, мои друзья за советом.

Какое название выбрать или оставить клуб Ангел?

Аватар,
Адепт,
Ажио,
Акцент,
Аллея,
Алмаз,
Алатырь,
Альфа,
Амброзия,
Амулет,
Анонс,
Аншлаг,
Ариадна,
Артель,
Артемида,
Аспект.
(хочу на букву А) может предложите свои варианты?
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Мне не нравится ни одно из этих названий. Абсолютно никакой ассоциации с массажным салоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:52     Ответить с цитатой

letach
Ну и варианты Вы выносите на рассмотрение... :eek: Адепт... Артель :eek: Ажио :shock: - это вообще финансовый термин, Вы хоть значение-то читайте, причем здесь массаж? :eek: Только если "аватар", тогда уж "аватара". В Новосибирске, кстати, есть школа массажа с таким названием. Но и то к массажному салону такое название приставить трудною
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:49     Ответить с цитатой

letach
Согласна с предыдущими УФ. Странные названия :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:53     Ответить с цитатой

letach
амброзия – опасный сорняк, сильный аллерген, на юге России с ним ведут борьбу
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 23:25     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не знаю какое название выбрать. Мне то к душе Ангел, но оно неадекватно некоторыми воспринимается.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:47     Ответить с цитатой

letach писал(а):
В том-то и дело, что не знаю какое название выбрать. Мне то к душе Ангел, но оно неадекватно некоторыми воспринимается.

Откройте словарь на А и подберите тот вариант, который больше понравится, может какая-нибудь ассоциация всплывет. Вот, например: азалия, акустика, амплитуда, антилопа, ария, арфа, арника, арфа, аромат, астра, ах! " Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:44     Ответить с цитатой

на букву А почему?
в 2ГИСе хотите быть на 1х позициях :)))

а с названием не заморачивайтесь...
назовите хоть "две руки" или "помять размять"

название во 1х:
должно быть "в тему"
во 2х
должно запомниться
в 3х
вы действительно должны понравиться,
а дальше работает сарафанное радио...

PS мою массажистку зовут Лена, просто Лена и все,
она меня спасает в нужный момент, ее руки волшебные
а там как она называется, мне не важно
кстати, надо узнать, даже не задумывалась...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 7:56     Ответить с цитатой

Русало4ка
хотела написать тоже самое :-) .
Дополнение про первые места с 2гис - сейчас мне много приходится брать информации в этом справочнике. Так стала замечать за собой, что первые строчки (если они конечно не выделены особым образом), пролистываю быстро. Так что не всегда важно на какую букву называется фирма.
А про ассоциации. Мне кажется, в случае топистартера - хоть как назови, а запомнят только от того как в салоне будут обслуживать :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Салон массажа аншлаг... :lol:
Не вздумайте не одно название применить к своему бизнеау..

ангел...название вызывает такие эротические ассоциации...
а сам массажный салон.

У нас сейчас так...если сауна..сразу подразумевают с девочками...если массажный салон...то с услугами интимного характера.

не парьтесь....не меняйте не чего.
хоть апокалипсис назовете...всеравно будут думать про эротические услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Ольга., Asbuka, ValenTina, Русало4ка, благодарю вас за ответы.

Я думала, что дело с ассоциациями про массаж, но называть без указания на то, что делаем массаж.

Мне нравится ещё
Аура,
Аркаим
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 18:27     Ответить с цитатой

letach
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Аркаи́м[1] — укреплённое поселение эпохи средней бронзы рубежа III—II тыс. до н. э., относящееся к т. н. «Стране городов». Расположено на возвышенном мысу, образованном слиянием рек Большая Караганка и Утяганка в 8 км к северу от посёлка Амурский Брединского района и 2 км к юго-востоку от посёлка Александровского Кизильского района Челябинской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Мама сыночка, я знаю, что такое Аркаим, это также и место силы, паломничества.

Как это связано с массажем? я массаж делаю с целительной энергией- и массажный салон тоже своеобразное место силы.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 6:48     Ответить с цитатой

letach
вы бы не мудрили с названиями...
а то вообще можно растерять клиентов.

Аркаим -это очень специфичное название...я бы в салон с таким названием никогда не пошла... :aga-aga:
Цитата:
АРКАИМ (Аркайым) - археологический комплекс, включающий укрепленное поселение и прилегающие хозяйственные площадки, могильник, ряд неукрепленных селищ.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

letach
Пусть,будет Ангел лучше.... :aga-aga:
не мудрите с названиями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:43     Ответить с цитатой

letach
Цитата:

Мама сыночка, я знаю, что такое Аркаим, это также и место силы, паломничества.

Как это связано с массажем? я массаж делаю с целительной энергией- и массажный салон тоже своеобразное место силы.

Может, конечно, жителям Челябинска и не надо объяснять, что это место силы и паломничества, но новосибирцы точно не поймут.
Присоединюсь к последнему сообщению: уж лучше "Ангел", чем любое из предложенных Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах