Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
КС и присутствие мужа
возможно ли это в Новосибирске и если да, то где

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 22:36    Заголовок сообщения: На кесарево сечение с мужем? Ответить с цитатой

Девченки подскажите как быть. Скорее всего прийдется делать КС. Хочу взять с собой мужа чтоб контролировал ситуацию пока буду в "отключке". У кого был такой опыт расскажите как себя вел муж, ложили ли ему на грудь ребеночка? И вообще справлялся сам или отдавал ребенка в детскую комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 23:26     Ответить с цитатой

А почему вы решили,что будете в отключке?? :eek: Сейчас всем в основномделают эпидуральную или спинальную анестезию при которых сознание присутствует вы участвуете в процессе.На грудь ребенка не кладут,т.к. это всетки не самопроизвольные роды.Возможности папе взять ребенка на руке такая же , что и при родах.А вы в каком роддоме планируете рожать?Ведь если это не авиценна,то вы после операции будете какое то время в отделении интенсивной терапии,ребенок как правило находится в детском отделении,до той поры пока вы не в состоянии уего забрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Я с украины. В нашем городе епидуральную анастезию еще плохо практикуют, так что скорее всего будет общая.
У меня знакомая рожала недавно, так ребеночка положили папе на грудь, пока мама спала. Так он с ребеночком и просидел пока она не вышла из наркоза.
Вот мне и хотелось бы узнать у кого как было. Ведь хочеться чтоб ребеночек с мужем был, а не в детской комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Мамусичек
Я бы своего взяла, если бы такая возможность была и он согласился.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Мамусичек
не знаю как у вас на Украине, но у нас в Новосибирске "лишних" людей в операционную не пускают. Думаю у вас так же. Операционная это не то место, где может находиться неподготовленный человек, коим муж и является.

По теме у нас было так: муж сидел со мной пока мне ставили капельницу перед операцией (минут 40), потом стоял под дверью операционной. Как только доченька родилась, ее вытерли, завернули в одеялко и позвали папу в детскую комнату. Там он ее подержал, пофотографировал и ее унесли в детское отделение, а муж пошел дальше нести вахту под дверью операционной (меня еще около получаса там зашивали). Когда меня вывезли из операционной он со мной поговорил в коридоре пару минут.

Вот в принципе и все совместное кесарево сечение.
Потом правда муж еще сбегал в детское отделие, договорился с медсестрой чтобы мне дочку пренесли, показали еще разок.

После КС сутки в ПИТе лежать придется, в это время малыш в детском отделении будет. А когда в обычную палату переведут, тогда малыша вам и отдадут, если будете чуствовать что справитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Точно, мужа в операционную не пустят. А вы в сознании будете (наркоз - редкий случай), и ребеночка к груди приложат чмокнуть пару раз. Мужу должны показать, потом ляльку в детское, вас - в ПИТ на сутки. Обычно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
ребеночка к груди приложат чмокнуть пару раз

мне вот к груди не прекладывали, и чмокнуть тоже не давали. :-( Только к лицу моему поднесли, покрутили и сказали "видите, у вас девочка" и унесли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Цитата:
ребеночка к груди приложат чмокнуть пару раз

мне вот к груди не прекладывали, и чмокнуть тоже не давали. :-( Только к лицу моему поднесли, покрутили и сказали "видите, у вас девочка" и унесли :-(

+1
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):

мне вот к груди не прекладывали, и чмокнуть тоже не давали.

Значит ТС обязательно нужно этот момент проговорить при заключении договора на сервисные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Dew, роды были сервисные. Но в 7-ке это не положено, после кс к груди не прикладывают :-( . Мы спецально об этом заранее говорили, но нам сказали что не дадут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Irdis, видимо, в каждом монастыре свой устав :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:40     Ответить с цитатой

я вот не очень представляю, как ребенка приложить к груди в случае КС. там и шторка и катеторы и датчики, особо не подберешься :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Мамусичек
У нас были сервисные роды с мужем, экстренное КС. Мужа не пустили в операционную, как не умоляла ребенка не приложили к груди, но зато муж первые 2 часа был с доченькой, когда ее измеряли, купали и т.д, а мне только 2 раза показали и увезли отходить от КС.
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Tanya114 писал(а):
я вот не очень представляю, как ребенка приложить к груди в случае КС. там и шторка и катеторы и датчики, особо не подберешься :eek:


Ага, я тоже. У меня эта простынка болталась где-то между грудью и шеей. Куда там ребенка то прикладывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katarina-w
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Мамусичек писал(а):
Я с украины. В нашем городе епидуральную анастезию еще плохо практикуют, так что скорее всего будет общая.
У меня знакомая рожала недавно, так ребеночка положили папе на грудь, пока мама спала. Так он с ребеночком и просидел пока она не вышла из наркоза.
Вот мне и хотелось бы узнать у кого как было. Ведь хочеться чтоб ребеночек с мужем был, а не в детской комнате.


Я рожала месяц назад (завтра), с остеохондрозом шейного отдела позвоночника - под общим наркозом. И не пожалела, так как со мной в один день рожала девочка под эпидуральной анестезией, так она сказала, что ВСЕ чувствуешь, не больно, вроде, но очень неприятно. Я человек такой, что не переношу вообще ни боль, ни страх, поэтому для меня эпидуралка была бы как рожать самой, я думаю. И больно, как везде пишут, когда ребенка выдавливают из матки.
Так что не переживай, что тебе не сделают эпидуралку, зачем мучиться, после операции итак нелегко будет! Еще странно, что не пишут, как проходит операция в деталях. Ночью: не пить, не есть. Утром клизма, душ, в операционную идешь сама, ложишься, к тебе подключают на одну руку катетер с капельницей, сначала в нее вводят физраствор, потом - наркоз. На другую руку надевают тонометр для того, чтобы постоянно мерить давление. Затем в мочевой пузырь вводят катетер для откачки мочи (и это - очень больно, это просто пипец как больно!) Я там и кричала, и плакала, и меня наругали, что наркозу повредит мой заложенный нос, если я буду так плакать. Я не знаю, вставляют ли они там зеркало или нет, подозреваю, что да, потому что мне было больно так, что я была вне себя от боли. Потом моют спиртом живот, когда затекает между ног, очень щиплет. Самое приятное - когда дают наркоз в вену - сильно тошнит, но недолго, потом - избавление, небытие, забвение. Вставляют трубку в гортань, этого ты уже не чувствуешь, потом просыпаешься, я просыпаться начала, когда меня медсестра с мужем перекладывали на кровать в палате, мне было ТАК больно, что я подумала, что умираю и очень этому обрадовалась. Потом еще помню, как пришла постовая сестра отсасывать опять мочу катетером, я опять кричала на нее, будучи без сознания, и было опять очень больно. Помню, как меня ругали, что я так сильно сжала ноги (она не могла их разжать). А потом я опять отключилась и разбудила меня только хирург. Говорит: "Катарина, вставай, спящая красавица, уже 7 вечера". Заставила меня стазу встать на ноги, и дальше у меня было столько счастья и радости, что ВСЕ закончилось, и боль, и беременность тоже!
А ребеночка на грудь папе зачем же класть? Нам его вынесли папе. который стоял за дверью операционной, дали в руки, потом забрали, и я ее увидела только вечером. А папа за мной ухаживал сутки, ночевал со мной в палате, и это мне очень помогло!
_________________
Много вам удачи! Катарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах