Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
первый скрининг: лучше пройти платно или бесплатно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:08    Заголовок сообщения: первый скрининг: лучше пройти платно или бесплатно? Ответить с цитатой

Всем привет. Приближается срок к первому скринингу. В женской консультации на революции 6 мне дали направление пройти его бесплатно. Посещают сомнения. Может быть лучше пройти в ЦНМТ у Каленицкой? Или первый скрининг в отличии от второго можно пройти и бесплатно? Посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:21     Ответить с цитатой

я бесплатно не поехала...ехать далеко. да и считаю, что лучше все узи делать в одном месте (при возможности). мы выбрали узи студию в Бердске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol'k_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 92
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь бесплатно в ЖК, но на УЗИ только в частную клинику хожу-там оборудование намного лучше и все покажут и запишут и фотографии ребеночка сделают :give_heart: За такое не жалко заплатить, да и со временем намного удобнее, не надо с работы отпрашиваться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:55     Ответить с цитатой

При первой беременности, пыталась пройти бесплатно в жк, но, увидев насколько старое оборудование и хамоватые врачи, больше не пошла. Все таки когда идешь на это обследование, хочешь и на ляльку посмотреть, чтобы показали и рассказали, что там и как. Да и на современном оборудовании, можно более точно оценить состояние и развитие малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Я все УЗИ делала у Коленицкой стояла на учете в ЦНМТ - вторая беременность наблюдалась платно, на втором УЗИ ребенок более крупнее и не так помещается на экран, жалею что ребенка старшего не взяли на первое УЗИ - было более интересно и муж впечатлился, потом мало что понятно им было - хотя все объясняют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милена Никитишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 680
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Я за две беременности много узи прошла.
Считаю, что узи лучще делать в платных клиниках, хотя бы скрининги. Мне больше всего в алмите нравилось, но дорого, конечно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Конечно запоздало, но отвечу: меня на Революции в ЖК тоже послали делать 1-й скрининг бесплатно, хотя я настроена была платно делать (все подружки советовали), на что врач мне слукавила (как позже оказалось) и сказала, что первый обязательно делается там, куда направят, такие типа правила. У меня скоро третий УЗИ скрининг и я до сих пор жалею, что поверила доктору :((. Т.к. это было мое первое УЗИ,а я малыша не видела! За монитором сидела очень холодная женщина, угрюмая (и молчала как партизан, ничегошеньки мне не рассказала), мельком монитор ко мне повернула, пока я поднялась, она тут же его отвернула, я даже не поняла, что же на экране мелькнуло :(. Не было и первой фоточки моего малыша :-(. Вышла я оттуда чуть не в слезах от разочарования, конечно хорошо, что по УЗИ и крови всё в норме, но я так хотела его увидеть! Не делать же еще одно узи ради этого (в больнице лежала, довелось аж трижды узи делать на оч малом сроке), поэтому пошла на следующее УЗИ к Воронкову в Алмиту. Это как день и ночь! он мне все-все-все про сыночка рассказал и муж рядом был и видео и фоточки, незабываемо! а первое узи - это наверное еще лучше, как первая любовь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 14:56     Ответить с цитатой

А я, девочки, сделала оба скрининга делала в "Алмите" у Воронкова, очень мне у него понравилось, он все так досконально смотрел, и у меня, и у мужа не возникало никаких сомнений в его профессионализме! Да и на всех форумах хвалят как самого Воронкова, так и "Алмиту" - и вот теперь мой доктор в ЖК (живу я сама в Алтайском крае) на 29 неделе беременности заявила, что этим моим анализам вообще верить нельзя, потому что, во-первых, это не Алтайский край - только в Диагностическом центре в Барнауле есть новое оборудование, где доктора могут рассмотреть пороки, и во-вторых, поскольку это платный центр- то там работают наверняка аферисты, которым только бы выкачать денег, поэтому, вообще щас непонятно, нормальный ли у меня ребенок растет или нет, и если что не так, то это будет только моя вина, что я доверяю шарлатанам. Я была в полном шоке, представляете, такое сказать беременной женщине???????????? Меня муж после такого посещения доктора только к вечеру успокоил :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:44     Ответить с цитатой

МаринаСнежина, ужас какой :o
Для каких целей врачу выкачивать с вас денег при осмотре на УЗИ!?
Ваше Г наверное не знает,что в Алмите Воронкову и без вас денег не мало прибывает)
Не слушайте её - если сказали всё хорошо,значит так и есть. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, я потихоньку успокоилась и пришла в себя))) Но и сейчас после каждого посещения мне продолжают тыкать этими неправильными анализами, если что...Вот такая у нас на Алтае "Страна-Совдепия" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а кровь на пороке где сдавали? и сразу после УЗИ? или можно в этот же день но до УЗИ? :eek: запуталась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:01     Ответить с цитатой

я там же, в Алмите. Но кровь надо сдавать в тот же день, что и УЗИ, и после УЗИ. С результатами УЗИ (они их себе копировали и оставили) проходишь в лабораторию и сдаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:13     Ответить с цитатой

МаринаСнежина
Спасибо за ответ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:15     Ответить с цитатой

да не за что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Я делала платно. Мне даже и пол сразу сказали ;) и показали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах