Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как купить парфюм без затеста?
Если нет тестера в магазине или в магазинах вообще нет того, что так хочется ((((

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ligenda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Как купить парфюм без затеста? Ответить с цитатой

Девочки, столкнулась с такой проблемой, в моем городе на многие парфюмы нет тестеров, да и многих парфюмов, про которые читаю на форуме тоже нет в продаже!

Начала просматривать разные интернет-магазины как в России так и за рубежом, выбор огромный, есть все что мне хочется попробовать, но есть одна проблема, как покупать парфюмерию без затеста?

Я слышала, что можно подбирать парфюм по пирамидке, многие читают отзывы на фрагрантике, какие еще есть способы, может быть есть какой-то сервис в интернете, который может подсказать какой парфюм мне подойдет на основе того, что у меня уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 19:18     Ответить с цитатой

ligenda
Попробуйте в распивах поучаствовать :-) Потом, что понравится, купите в нормальном объеме.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Мышь городская
помоему...тут скоро реклама пойдет... :aiai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Asbuka
Не исключено... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ligenda
Без затеста на 100% подобрать парфюм нельзя.
ИМХО. Основано на личном опыте.... :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Gelli (Сб Авг 31, 2013 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chizh
Студент
Студент


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2599
Откуда: Омск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Мышь городская
агаа,Ир,вербуешь?? ;)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 20:44     Ответить с цитатой

ligenda, можно покупать без затеста. Конечно, % разочарования не исключён.
Но если знать свои любимые/нелюбимые ноты то прим. угадать можно.
Мне тут на форуме девочка как-то посоветовала парфюм, я почитала отзывы (особенно обращала внимания на негативные) и заказала вслепую флакон сразу 100мл.
В итоге нежно очень его люблю. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Если не вспоминать когда то изученный предмет Методы оптимизации (он же в другом вузе Теория вероятности), а подойти к вопросу проще, то лотерея с двумя вариантами:
ПОНРАВИТСЯ-НЕ ПОНРАВИТСЯ. :haha: Сколько ни читай отзывов, ни смотри с выпученными глазами на пирамидки....

Мне, кстати, и затесты не всегда помогают. Поживу какое то время с парфюмом, и только тогда понимаю, что есть что-то непереносимое, сколько ни старайся.

А бывает, наоборот. Недавно получила дольку Амбры и специй Лютена. В первый день прямо расстроилась. Ужас какой то. На втором совсем ничего не поняла: куча-мала, какая то. Причем как то странно убегает от носа. В какой то момент совсем теряется "мысль". Но любопытство сделало свое дело. На какой то дцатый раз вдруг волшебство! Все по другому! Как так? Может нос умеет учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:47     Ответить с цитатой

bel
нос умеет учиться :-) проверено на собственном опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 2:13     Ответить с цитатой

Chizh писал(а):
Мышь городская
агаа,Ир,вербуешь?? ;)

Да-а-а... Бредущий в ад ищет попутчиков :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ligenda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
ligenda, можно покупать без затеста. Конечно, % разочарования не исключён.
Но если знать свои любимые/нелюбимые ноты то прим. угадать можно.
Мне тут на форуме девочка как-то посоветовала парфюм, я почитала отзывы (особенно обращала внимания на негативные) и заказала вслепую флакон сразу 100мл.
В итоге нежно очень его люблю. :in_love:


Так и подумала, что одна надежда на отзывы и пирамидку!
А никто не слышал про сайты где можно было бы подобрать парфюмерию по параментрам?

Всетаки решилась и купила в слепую Creed Fleurissimo, правда пока только пробник, интересно, что из этого получится :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Я после распивов поняла, что парфюма какие-то яркие - этакие, мне более 10мл не нужно.
повседневные, легкие, цветочные - можно и флакончик, но не более 50мл.
Бывает так, что пшикнул, ходишь, ходишь, руку нос от запястья оторвать не моежшь, а потом пока денег накопишь, пока флакочик придет, а время года сменилось, в жизни что-то поменялось и этот аромат уже не столь желанный.
и с отливантиками также - кажется: "Вот флакон хочу", а отливант заканчивается и больше и не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:50     Ответить с цитатой

ligenda писал(а):

А никто не слышал про сайты где можно было бы подобрать парфюмерию по параментрам?


По каким параметрам? Фото, привычки, группа крови? И рекомендации даёт один человек и ещё тыщу рублей за это берёт?
Ага, слышали. :aga-aga:
Тут 50 отзывов прочитаешь и не факт что парфюм такой как в описании окажется, а уж на мнение одного (да ещё платно), тем более странно полагаться.
По нотам можно на Фрагрантике поискать то что интересует. Или присмотреться чем пользуется человек со сходными парф. вкусами.

Или Вы не просто так спросили, хотите "вдруг" такой сайт порекомендовать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:53     Ответить с цитатой

ligenda
Однозначно Фрагрантика.

Путь первый.
1 шаг - ищите все парфюмы, которые у вас были.
2 шаг - морщите мозг не один день, дабы проанализировать, какие ноты цепляют в ароматах, какие хочется с себя смыть. Какие направления ближе. Может быть парфюмеры или марку вычлените объединяющую.
3 шаг - задаете поиск, исходя уже из сделанных выводов.

Путь второй.
Участвуете в распивах, берете по чуть-чуть. Развиваете свой нос и свой вкус. Наверняка со временем и научитесь понимать почерк тех духов, которые раньше без отвращения обонять не могли. Потом уже берете в бОльших объемах то, что нравится.

И правильно девушки говорят. Угадать на 100% невозможно, но можно хотя бы к 70-80 и даже к 90% приблизить эту цифру ;) практика и еще раз практика вперемешку с аналитикой. Научитесь понимать свою кожу, свою погоду, циклы и настроения. Многие из "опытных" без труда, открыв шкаф, уже нутром чуют, какие духи будут сегодня сидеть наиболее выигрышно, доставят удовольствие и помогут в достижении цели или какого-то настроения :haha:
Удачи :-)
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах