Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №119
Тружеников, 16а, Советский район, Шлюз

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ксюши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 18:41    Заголовок сообщения: СОШ №119 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №119
---------------
Тружеников, 16а
факс 330-89-46
тел. 330-87-30
mailto:s_119.sovet@edu54.ru
http://www.s_119.edu54.ru

Всем привет! Просьба к всем мамочкам:расскажите,как там в этой школе вообще? У меня ребенок идет в 8-й класс. Поделитесь впечатлениями. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:55     Ответить с цитатой

Все говорят, что соседняя школа (121-я, кажется) лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что 119 прям уж так хуже. Обе школы примерно одинаковые, и обе более-менее неплохие. Но мы выбрали 121 :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 15:36     Ответить с цитатой

По рез-там ЕГЭ и др. проверок, в частности работы центра мониторинга, шк. 119 по многим предметам на уровне статусных школ Академа или чуть ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Я за 119! Я училась и в 121, и в 119, потом работала в 119, в ней училась моя дочка. 119 школа суперская! Особенно гимназический класс :aga-aga:
Успехи ребят на районных, городских, региональных и Всероссийских олимпиадах говорят сами за себя :aga-aga: И поступлениями ребят можно гордиться :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Гимназического класса в 119 уже два года как нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Lark
а почему? мы в него собирались через год.... :-(
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Мария Дроздова, как я слышала, официально им запретили использовать название "гимназический класс", может аттестацию какую не прошли, может вообще запретили не в гимназиях гимназические классы, не знаю. Но неофициально они все равно набирают один сильный класс, а другой - все что осталось. Причем в сильный класс (это я рассказываю как в прошлом году было, как будет в этом, а тем более в следующем - не знаю), брали детей, которые не только хорошо читают и считают, но и пишут письменными буквами, на днях со знакомой разговаривала, у которой ребенок в этом классе учится, так она сказала, что они даже палочки-крючечки в начале первого класса не писали, сразу с букв и слов начали.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinka030979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 395
Откуда: Первомайка-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 18:25     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Я за 119! Я училась и в 121, и в 119, потом работала в 119, в ней училась моя дочка. 119 школа суперская! Особенно гимназический класс :aga-aga:
Успехи ребят на районных, городских, региональных и Всероссийских олимпиадах говорят сами за себя :aga-aga: И поступлениями ребят можно гордиться :D

хочу отдать дочь в 5 класс 119 школы.На счет сильного и слабого класса мне сказала директор.Я мучаюсь перед выбором между 5 гимназией и 119.Были с дочкой и там и там,у нее лучшие впечатления остались о 119,а о 5 очень плохие из за отношения учителей к ребенку,но все говорят,что 5 намного сильнее.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:25     Ответить с цитатой

на тему 119 школы, сама училась.. многие, учителя дают детям обалденные знания. Напишу про тех учителей которые запомнились в памяти до сих пор. Брат младший сейчас учится в школе, поэтому инфа не старая :kopai:

Про некоторых учителей, что вспомнилось, может кому пригодится.

Вовк Евгения Васильевна, русский и литература, сейчас еще кажется заместитель или завуч(уж не помню, брат сказал).
Ищет подход к каждому ребенку, и неважно это 5тый класс или 11ый. В меру строга и добра. Для учеников может стать и хорошим другом, и мамой, иногда,что очень редко, может быть злой собакой(но это как каждый родитель) :-) переживает за своих учеников, как за СВОИХ детей. Прививает у детей такие черты как обязательность, доброту. Также ее класс постоянно занимается чем нибудь, не слоняется без дела, то они на экскурсию какую либо едут, или выставку, или в другой город, то в театр, либо придумывают свой праздник у учавствуют в нем. ЗЫ. всегда завидовала соседнему классу, что она классная у них а не у нас.

Елена Витальевна Поповченко, учитель биологии (моя классная, но это ничего не значит)
Кроме знаний, детям ничего не дает, так уж сложилось.

Елена Васильевна (физика)просто хороший человек и друг.

Юлия Васильевна, кажется Пищальникова (точно не помню фамилию) (математика, а точнее алгебра, геометрия) Многие ее любили, но мне она запомнилась тем, что если не по ее(имеется решения, немного другой формулой, а ответы одни и те же, и смысл), значит неверно. это очень выбивало тогда, особенно после перевода в эту школу.

Юрий Петрович Дрозд (дизайн, в старших классах по крайней мере) развивает в детях творчество.. что у мальчишек, так и девчонок.

Игорь Анатольевич, историк, пофигист

Седова Ольга (отчетво вглухую не помню) дает материал, как в университетах, хочешь понимать его, понимай, а не хочешь... твои проблемы

ЗЫ. Школу эту закончила, и рада что была именно в ней. про свою первую школу не вспоминаю вообще. Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А сильные классы, или гимназические, числяться под буквой "Д", и они в школе есть.. у меня брат в гимназическом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:41     Ответить с цитатой

ходили туда на подготовку.

уже на поготовке ставят оценки и задают домашние задания. Мне это как-то не очень....

а в первом классе, говорят, детки плачут от объемов чтения.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:54     Ответить с цитатой

В 2009 119 ЕГЭ не очень сдала. До статусных гимназий далековато: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6495354#6495354
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
ходили туда на подготовку.

уже на поготовке ставят оценки и задают домашние задания. Мне это как-то не очень....

а в первом классе, говорят, детки плачут от объемов чтения.


То есть вы считаете, что дети должны быть неучами и не стремится к чему то.. а нормы там вполне нормальные.. у нас у брата и в садике задавали задание в подготовишке и оценки ставили , и это нормально.. по крайней мере это мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Гердуня
мое мнение - что есть физиологические законы развития ребенка. И для ребенка вредно читать по 40 минут в день в возрасте 6 лет, в том числе и для зрения. Никто из нашего поколения не остался неучем, хотя читать мы начинали учиться с 1 класса с 7 лет и начинали с букв, а не с рассказов.

По моим наблюдениям не дети стремятся научиться читать в 5-6 лет, скорее это установка мам. И английский язык в 4 года дети не просят, и математику.
А стремиться к чему либо и добиваться своей цели можно и не в системе оценок. И даже лучше не в системе оценок.
это мое мнение.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:27     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
Гердуня
мое мнение - что есть физиологические законы развития ребенка. И для ребенка вредно читать по 40 минут в день в возрасте 6 лет, в том числе и для зрения. Никто из нашего поколения не остался неучем, хотя читать мы начинали учиться с 1 класса с 7 лет и начинали с букв, а не с рассказов.

По моим наблюдениям не дети стремятся научиться читать в 5-6 лет, скорее это установка мам. И английский язык в 4 года дети не просят, и математику.
А стремиться к чему либо и добиваться своей цели можно и не в системе оценок. И даже лучше не в системе оценок.
это мое мнение.


мне ваша позиция ясна, может у нас разные мнения и разные предпочтения, поэтому давайте закончим это, пусть каждый останется окажется при своем мнении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах