Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Долг" перед дет. садом
как доказать обратное

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@РУСЯ Валентиновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:28    Заголовок сообщения: "Долг" перед дет. садом Ответить с цитатой

Девочки. такая ситуация.
Платим за дет. сад согласно ведомости, вывешивается в группе на двери. Уже три месяца подряд приписывают долг. По чекам об оплате не мы должны, а нам. Наш бухгалтер утверждала сначала что долг образовался из-за несвоевременной оплаты, потом оказалось что произошел сбой системы 1с и город.О сбое стало известно еще в июне, но почему-то в августе опять долг еще больше.
Разговаривала с заведующей, она вроде все поняла и согласилась со мной. А бухгалтер утверждает, что долг есть.
Но самое главное отношение бухгалтера, ее пренебрежение в разговоре, дает понять что я тупая и не могу два +два сложить.
Как можно повлиять на бухгалтера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Платежные документы остались? Чеки?
Снимаете копии со всех чеков.
Пишете письмо в произвольной форме (в качестве адресата - директор/заведующая (кто там у них руководитель) садика и "Копия - бухгалтеру садика "Ромашка", Криворучкиной Выдре Семеновне), со смыслом: В соответствии с указываете основание для взимания с вас оплаты за дет.сад в установленном размере (договором № ___ /правилами /...) ежемесячная оплата составляет столько-то. За период с ... по... мной было оплачено столько-то, чеки об оплате прилагаются. На основании изложенного - задолженность отсутствует. Требую провести сверку расчетов.
К письму прикладываете копии всех чеков. Отдаете руководителю заведения и бухгалтеру. Под роспись на вашем экземпляре. Думаю они быстро разберутся.
А вообще, заведка должна сама этой Выдре Семеновне скомандовать оставить вас в покое, если она согласна, что задолженности нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М@РУСЯ Валентиновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
У меня ощущение, что Выдра Семеновна в курсе была с самого начала, что у меня долгов нет, просто прикрывала бухгалтера. А вообще с долгами не у меня одной ситуация, там много таких, просто кому-то некогда лишний раз к бухг. зайти (у нее еще и график работы тот еще) кому-то легче заплаить и не связываеться с этим. Думаю там без махинаций не обошлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Вот поэтому когда тетеньки видят письменное обращение и еще расписываются в его получении - у них уже наступает легкое прояснение, потому что этот документ может ведь и дальше пойти... а бабам неохота, чтобы им шею намылили. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах