Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
взаимоотношения
свекровь...

На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanchik888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 7
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:39    Заголовок сообщения: взаимоотношения Ответить с цитатой

добрый денечек)подскажите,как быть...вобщем,живу я с мужем и его мамой...год назад у нас родился малыш,и почти 2 как умер свекр...еще во время беременности я много нервничала из -за нее...не прошло и полгода ,как свекр от нас "ушел"она начала гулять,забивать на дом,вредные привычки ,подружки дома....я с ума сходила,мужу начала жаловаться понемногу,он сказал,что будет разменивать квартиру....и устранил визит подружек ее...завтраками о переезде он кормит меня уже 3ий год....то некогда,то забыл,то понос,то золотуха,когда я родила,она вообще стала безобразной...за собой ничего не убирает,только свинячит,в дом ничего не несет(даже продукты),внуку ничего....как-то сначала обидно было..потом я как сталь начала закаляться!!!мне уже ни помощи от нее не надо,да вообще ничего,кроме того,чтобы за собой посуду мыла,да белье грязное не разбрасывала...даже это нельзя сделать...за ней убирать надоело уже...сил нет...я стала брезговать...с внуком она не общается,со мной тоже(из дома начала приборы кухонные тащить куда-то,я высказалась,а она мне ответила,типа что хочу то и делаю....мне этого хватило,до этого тоже были моменты)сейчас начала видимо у мужичка поживать так несколько дней,потом домой тащит его вещи и стирается...моим порошком...ну если все мелочи писать,то пальцы задымятся)посоветуйте,как быть.как мужа заставить быстрее разменяться,иначе мне скоро понадобится психиатр)с мужем начали часто ругаться на этой почве....потом миримся,снова говорит,что завтра...так и жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Живете вы у свекрови или она у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19597
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:46     Ответить с цитатой

tanchik888
Оставьте женщину в покое, как хочет, так и живёт. Снимайте жилье, и будете сами себе хозяева. И никто не будет тырить ножи и подбрасывать грязное белье....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Angol денег же надо, за спасибо жилье, как правило, не сдают почему- то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19597
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Инес
А это уже другая история.... Некоторым проще дрессировать воспитывать свекровь (тещу) , нежели заработать на съем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Я бы ушла. Я даже не рассматриваю в принципе жизнь со свекровью.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Angol
Человек и спрашивает - как заставить мужа побыстрее съехать и семью увезти из этого... дома. Мужа судя по всему все устраивает, потому и не торопится.
Автор, честно - кроме как выставления ультиматума способов не вижу. Однако и советовать это остерегусь, ибо муж с условиями "иначе я... то-то и то-то" может и согласиться.
Ваши родители далеко от вас? Какая-нибудь помощь от них есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Tatty
немного не так -- человек спрашивает, не просто как съехать и семью увезти, а как заставить мужа разменять жилье его матери и съехать уже в размененную жилплощадь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Снять отдельное жилье это выход. Но, здесь может быть одно огромное НО, судя по посту ТС. Муж её не хочет съезжать от мамы, он хочет жить с ней. Может быть боится оставить её одну в такой ситуации, может считает, что если они будут жить вместе, то за мамой будет кому приглядывать и тд. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:39     Ответить с цитатой

ma1974 точно- точно.

Цитата:
живу я с мужем и его мамой
мужу сказал,что будет разменивать квартиру....и устранил визит подружек ее...завтраками о переезде он кормит меня уже 3ий год....то некогда,то забыл,то понос,то золотуха

Вот я и уточняю на всякий случай, квартира- то чья? Автора, мужа или свекрови?

Судя по тому, что автор разменять квартиру самостоятельно не может, а просит мужа, лично она к квартире не имеет никакого отношения.


Последний раз редактировалось: Инес (Ср Сен 04, 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:39     Ответить с цитатой

ma1974
Ну так муж сам первым заговорил именно о размене, правильно? Видимо там долевая собственность, муж имеет долю и планирует ею в дальнейшем распоряжаться. Нюанс в том что из одной квартиры две просто так не сделать, нужны вложения, вплоть до ипотечного кредита, а кто этим станет заморачиваться? Свекрови там видимо все нравится, муж тоже не торопится - он у себя дома в конце концов.
ЗЫ. Я сама, имея равную долю в квартире родителей, даже близко не подумаю что-то там требовать. Но это я, другой человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:46     Ответить с цитатой

tanchik888
А по какой причине Ваш муж должен разменивать жилплощадь своей мамы? Почему бы не потревожить Ваших родителей?
А вообще, на свое жилье зарабатывать надо, а не родственников ущемлять :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Tatty
а, может, и муж, как пишет ТС, третий год потому и тянет с разменом, так как сам не имеет отношения к квартире? а просто сноха требует разменять квартиру свекровки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Leleчка писал(а):
Муж её не хочет съезжать от мамы, он хочет жить с ней.


Вот поэтому я -за выбор мужей без мам! Или таких, которые способны снимать отдельное жилье. Не подумайте,что я против мам, я против необдуманного выбора молоденьких девушек,жаждущих замуж любой ценой. Тем этих про жизнь со свекровью тут уже пруд пруди :aga-aga: А решения этих проблем всего два- отдельное жилье или заткнуть подальше свою гордость и свои принципы и терпеть свекровь. Все, больше ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Вот так и жени сыночка :aga-aga: Придет сношенька, укажет тебе где вещи раскладывать, каким порошком стирать, а потом еще и квартиру разменяет!
tanchik888
Сами работать не пробовали? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах