Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Когда пора заводить собаку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Когда пора заводить собаку? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, работающие владельцы крупных собак, прошу вашего совета.
Семья (муж и дети) все чаще и чаще поднимает тему приобретения собаки, я держусь из последних сил.
Главной причиной, конечно, является долгий выгул собаки, т.к. мелкие породы мы не рассматриваем, а гулять с ней сможем только утром не долго и нормально вечером.
Еще одна причина, лично для меня, не заводить животное - шерсть.
Начиталась кучу информация, так для себя и не поняла, какой возраст детей допустим для приобретения собаки? Какие лучше породы?
Муж хочет лайку или стаффордширского терьера, в первых меня пугает шерсть, вторые меня в принципе пугают. Я бы остановилась на карликовой таксе, но коль уж говорим о крупной собаке, наверно золотистый ретривер (характер добрый, но вот опять же шерсть...).
Прошлую свою таксочку купили не думая (шли мимо), радовала она нас 3,5 года, проблем особых с ней не было, но тогда не было детей, сейчас же к выбору / не выбору нового члена семьи хочу подойти со всей ответственно.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Одно могу сказать от короткошерстных.. шерсти тоже многовато :-) Т.е. проблему шерсти не избежать, ну вот только может китайскую голую хохлатую(но по ним не подскажу, так предположение).
Собаку лучше подбирать по потребностям .. лайка и стаф.. очень разные, очень, очень. Лайка это охотник, стаф компаньен. Соответсвенно и трудозатраты разные на выгул спокойных собак, и тех кто требует нагрузки.
Удачи! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:24     Ответить с цитатой

не, только не это лысое ужасное отдаленно похожее на собаку, с такой же радостью можно карликовую таску купить, от не шерсти нет, ну может и есть, но ее вообще не видно.
хотелось бы именно большую, лайки мне нравятся, но не квартирная она собака, далеко не квартирная, стаф. меня пугает, ну не хочу я теребить и "целовать" эту морду
+ мне важно чтобы собака была в первую очередь безопасна для детей
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Лабрадоры... или вообще дворняжка ))) Про безопасность для детей, многое будет в этом вопросе зависеть от Вас. Вы если хотите породистую, почитайте про породы, сходите на выставку посмотрите собачек в живую, поговорите с хозяевами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:49     Ответить с цитатой

дворняга - сразу нет, не зная корней родителей уже не посмею взять собаку (боюсь за детей), родословные мне не нужны, по выставкам я 100% не буду водить.
эх.. как сложно, видимо пока надо забыть про собак, до времен когда детям не смогут с ней самостоятельно гулять.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Не понятно.. если родославные Вам не нужны... тогда уж проще дворнягу, чем повязанные не понятно кто и с кем, ведь возможно вязали брак (по здоровью, или упаси .. по психике) сейчас агрессивных лабов развелось... ужОс. Лучше взять за не дорого, что очень даже возможно, хорошую собаку, от проверенных родителей, у которых можно проследить генетику, или дрорнягу, тут уж лотерея, хотя на форуме пристраивают, подрощенных дворняжек, привитых, стерильных, приученных к выгулу и тд., т.е. можете выбрать и договориться с "владельцем" поездить, пообщаться, погулять.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:45     Ответить с цитатой

tyt
если честно ,я в свое время так и сделала, взяла щенка на форуме (для мамы супруга в деревню). вот разочаровалась, из мелкого щенка выросла огромная, вполне агрессивная псина, с длиной шерстью..
себе решила брать животинку, чтобы знать что из нее вырастит
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Тогда мой Вам совет с родословной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Брать стафа туда, где дети живут... Я не знаю, как можно на такое решиться в здравом уме. Присмотритесь к гриффонам. Такая прелесть. Лайка, Хаски моя мечта. Но они несовместимы с квартирами. Считаю, что для этих пород город страдание одно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Код:
сейчас агрессивных лабов развелось... ужОс.


согласна на все 100%
про дворняжку я бы тоже подумала, стерилизованную из приюта или передержки, они как правило неагрессивные, ну или вариант с родословной - после консультаций не с одним заводчиком породы, которую решите брать :-) А вообще правильно написали, сходите на выставку собак, посмотрите там, приглядитесь, поговорите с хозяевами, скорее всего выбор будет не стафф. и не лайка ;)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:22     Ответить с цитатой

mila25
По породам не подскажу (у самой шар-пей и я довольна), но если хотите породную, то смотрите в питомниках и у заводчиков. В первую очередь смотрите родителей (согласно стандарту определенной породы), потом важно, где содержаться и родители, и щенки.

И последнее, не бывает дешевых породных щенков. Если продают существенно дешевле, то это либо помет не регистрирован, либо брак повязали (или случайная вязка).

Даже если вы не будете вязать и ходить по выставкам, породные щенки стоят недешево (могут продать дешевле, если есть отклонения: недокус, окрас не совсем тот - т.е. это несущественные отклонения от стандарта).
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Блин, ну как у нас народ любит сказки про страшных собак ! Это я про стаффов. :) Правильно воспитанные и с нормальной психикой ( это к вопросу о родословной)- шикарная собака. Знаю, держала.

Конечно, если у вас и у мужа нет достаточного опыта в воспитании собак, то лучше наверное начать не с крупной, а мелкой. Ведь крупная может даже не нароком, ударом хвоста или поворотом головы уронить ребенка маленького.

Цитата:
Прошлую свою таксочку купили не думая (шли мимо), радовала она нас 3,5 года, проблем особых с ней не было
А куда дели ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:11     Ответить с цитатой

ЧКВшка
+1 стафы этож собака лизака, целовака.. но есть свои пунктики, серьезные поигрушки им нужны и нагрузки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:37     Ответить с цитатой

ЧКВшка
украли (( задолго до рождения детей
девочки всем спасибо, почитала, пообщалась, поняла что большая собака не для нас, т.к. с ней действительно надо заниматься, активно заниматься, а при наличии 2х маленьких детей -это не реально, да и животинку жалко 11 часов такие собаки не выдержат.
поэтому решила брать с мелочи, из всей мелочи более менее нравится йорк.
кто что про них знает7
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Вы на их веточку тут зайдите - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=852707&start=270
Но учтите- маленькая собачка хрупкая. :)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах