Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
не желание работать в коллективе
Как справится?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 18:55    Заголовок сообщения: не желание работать в коллективе Ответить с цитатой

Моему сыну через месяц будет пять лет. Он у нас один. Все в семье взрослые. В садик не ходит, т.к. там где мы живем д. с. просто нет. Но у меня есть возможность развивать ребенка, возить его на всяческие занятия и т.п. - что я и делаю. Как только он начал ходить - я егоначала возить в школу развития. Сейчас записала еще в спортивную школу и школу творчества. Но сын отказывается заниматься. Когда был маленький - он лез ко мне на руки и орал - боюсь....... мама...... и т.п. Я его не заставляла. Знакомила, уговаривала и т.п. В прошлом году - творческое задание начал выполнять, потихоньку начал делать гимнастику, танцевать. На обучающие занятия ходить отказался. Заставила! Уговоры не помогли. Просто один раз, после занятий не заехали в магазин Бахетле. Т.к. заезжали туда всегда после заняти. Сказала - пока не начнешь заниматься - забудь про бахет (он его так называл). Сейчас в школу развития с удовольствием пошел. А вот в спортивную - нет. Выполняет построение, бегает круги и все. остальное время стоит в сторонке, заставляет, чтобы я стояла рядом, иначе орет. Но я понимаю - смотрел бы на детей - он же отворачивается и не смотрит даже. Никакие уговоры не помогают. Только тренеру кулаки показывает. Мне даже стыдно. Причем ребенок у меня обсалютно здоровый, никаких отклонений психических и в развитии никогда не наблюдалось. Но поведение в обучении меня волнует. Т.к. через год ему идти в школу в подготовительный класс - я думаю, неужели он также встанет повернется спиной к учителю и будет показывать кулаки. Что делать и как его расположить не знаю. Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На обучающие занятия ходить отказался. Заставила! Уговоры не помогли. Просто один раз, после занятий не заехали в магазин Бахетле. Т.к. заезжали туда всегда после заняти. Сказала - пока не начнешь заниматься - забудь про бахет (он его так называл).
Это оказалось эффективно?

Есть ли у сына друзья-сверстники? Может быть из детей Ваших друзей или родственников? Как он строит с ними отношения?

Есть ли в Вашей семье система правил, которым сын подчиняется? Расскажите о том, как это происходит.

Насколько сын доверяет авторитетам в семье? Кто является для него такими авторитетами? Благодаря чему взрослый становится авторитетом в глазах мальчика?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах