Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Компрессионный трикотаж
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Компрессионный трикотаж Ответить с цитатой

Какой фирмы компр. трикотаж Вы предпочитаете и где его покупаете?

/врач рекомендовал ношение колгот, а я не знаю - куда податься и какие лучше...

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Сестре покупали в Медтехнике чулки. Я видела, как она их одевала... жесть! Они с огромным трудом натягиваются. Фирму не знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 22:03     Ответить с цитатой

ОРТО испания
Венотекс Америка
Сначала этих фирм колготки покупала. Врачи всегда рекомендуют колготки, в них более правильное распределение компрессии.
Но мне понравилось в гольфах ходить. надевать гольфы проще и быстрее :D и т.к. у меня основная проблема - голени, то мне гольфы вполне подходят. Правда, это я сама выбрала. Доктор всё равно настаивал на колготках.
А летом я уже и вообще не надеваю ничего :-) это лето проходила без компрессионного трикотажа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:05     Ответить с цитатой

мама использует компр.изделия любых иностранских фирм, прям вот любых. а российские ей не нравятся - не помогают.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то дозвонилась до сестры. Вобщем так, купила она в прошлом году колготки и чулки. Гольфы когда-то давно носила, но ей в них плохо было, сильно сдавливали под коленкой. Носила пока только чулки. На них есть селиконовая вставка, которая чулки держит на ноге. В Медтехнике советовали где-нибудь раздобыть пояс, типа вставка эта быстро изнашивается и потом держит плохо. Сестра не жалуется, спустя год фиксация в порядке. У нее две пары чулок. Носит поочередно, но не каждый день. Всегда надевает, когда знает, что придется долго стоять или ходить. Ей в трикотаже ощутимо легче и не так болят ноги, поэтому все неудобства, связанные с надеванием, конечно же компенсируются. По поводу изнашиваемости. В аннотации написано, что свойства трикотажа не ухудшаются в течении года ежедневной стирки. Так как носит поочередно две пары и не каждый день, а где-то каждый третий, надо полагать, что они еще не износились. Порвались только, где пальцы, но она их там зашила. Колготки не носит, так как у нее больной живот. Лежат просто так про запас. Фирму чулок не помнит, просто пришла в Медтехнику и ей по размеру подобрали.

Все. :-)


Последний раз редактировалось: Ranetka (Вт Авг 23, 2016 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Медтехнику, кстати, как единственно достоверное место приобретения неподделок посоветовал мне доктор-хирург сосудистый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Мне еще посоветовала врач (тоже сосуд.хирург, из ЦНМТ) Круглосуточную аптеку (Кропоткина, 120).
Я туда позвонила, там только сильно дорогой трикотаж :(
А в Медтехнике по телефону сказали, что больше Венотекс не продают. Пока только Орто, а скоро еще что-то подороже будет.
Так что выбор пока останавливаю на Орто из Медтехники. :)

Но отзывы и предложения еще с радостью принимаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):
Сестре покупали в Медтехнике чулки. Я видела, как она их одевала... жесть! Они с огромным трудом натягиваются. Фирму не знаю. :aga-aga:
А мне сказали, что их намочить сначала надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:51     Ответить с цитатой

В медтехники покупаю, производство либо Испания, либо Германия, цена кусается очень...но Российский производитель на мне не держится- но затяжки, то рву, а эти ношу по пол года минимум
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pomadka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 586
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста аптеку или интернет-магазин, где можно купить компрессионные колготки по умеренным ценам.
Очень актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:42     Ответить с цитатой

рум
Pomadka
Я веду на СибМаме уже 7 лет такую закупку по компрессионке, про-во США, Германия,
ссылку, наверное, здесь нельзя выкладывать, посмотрите через профиль.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Abiboka
Помимо колгот есть гольфы и чулки в т.ч. с открытым носочком, с хлопком,
я летом ношу такие, под брюки, с туфлями, мокасинами, и никто не увидит, что пальчики свободно себя чувствуют))
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах