Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Английский по учебнику Милли
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Английский по учебнику Милли Ответить с цитатой

Люди!!! Кто-нибудь учился по этому учебнику? Как справлялись?

Меня уже слегка потряхивает. Звуки не знают, буквы не знают, уже надо предложения читать, никакого словарного запаса, правил чтения, транскрипции нет. Обещали, что якобы подход, как при изучении родного языка - пока без грамматики, на слух, как ребенок учит свой язык, потом, когда накапливается словарный запас, подключается грамматика. Но ничего подобного нет. Прошло три урока, надо читать предложения, а даже звуки еще не учили Мы, конечно дома делаем уроки вместе, летом немного слов выучили. Здесь лексика более чем странная, почему изучение слов надо начинать с крокодила и предложения типа "он падает в воду" Никакой системы. Репетитора нанимать?

Наша учительница предупреждала, что программа такая, что полкласса из прошлого набора с репетиторами сидела. У нас не было возможности по здоровью заниматься английским до школы, многие ребята занимались. Не знаю, что и делать, если только по этому учебнику, далеко не уедем(( Мы от языка далеки, нас учили тоже не очень(( Был старый советский учебник, тоже далекий от идеала. и с теплотой вспоминаю "Happy English", довелось совсем немного по нему поучиться. Получается, всему надо научить до школы: читать, считать, писать, теперь еще и английскому...
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Mashenka1304
аудиоприложением пользуетесь?
Ребенок обязательно должен слушать аудио, без этого никак. :-( Слушать и повторять, заучивать.
Может к учителю английского подойти поговорить, спросить какие рекомендации он может дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:56     Ответить с цитатой

L@pochka
Нам этот диск выдали, там песенки, но никаких заданий еще по нему не давали, мы слушали, очень много незнакомых слов, такое ощущение, что учебник не с нуля, а для уже знающих. Как впрочем и букварь по 2100 у нас был, но читать, писать мы сами научились, это не пугало, а с английским так(( Хочу подойти в учительнице, плохо еще, что она одна ведет весь класс, вторая заболела серьезно и неизвестно, когда будет и будет ли...
Если бы я сама знала язык, было бы проще, а так тоже так учили... никак. По мне так в этом учебнике вообще никакой системы, отрывочные какие-то фразы. Ну как читать не зная букв, просто на запоминание? Но ведь проще, когда понимаешь, чем просто зубрить(( Как говорить, если звуки не учили?! Моя в шоке от этой программы :eek:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Читать по английски маленьких детей учат через запоминание образа целого слова, поскольку одна буква может читаться по-разному( в зависимости от сочетаний, типа слога и т.п.) Правил чтения очень много, причем огромное количество слов - это исключение из правил. Поэтому сначала идет вводный курс, где дети запоминают простейшие фразы и слова на слух, параллельно они подкрепляются фразами в написанном виде.
Нет смысла сначала учить названия букв, т.к. это никак не поможет чтению. Что толку знать, что буква Аа называется как /эй/, когда она может обозначать кучу разных гласных звуков.
Типичные правила усваиваются часто по аналогии с известными уже словами.
Например, если знаешь, слово book /бук/, то сможешь прочесть слово look.
Если вас смущает, что детей вообще не обучают звукам (а это очень важно на начальном этапе), то чтоб поставить произношение, надо работать самим. Выполнять все задания с диска на аудирование. В сети тоже много материалов. Очень хороший сайт www.starfall.com Там есть задания на отработку чтения типичных фонем, всё озвучено, плюс простенькие анимированные книжечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Eugene 17
Я не имею в виду, что надо учить названия букв, именно звуки. И подбор лексики меня смущает, вчерашние падение в воду и объятия с жирафом меня удивили)) Спасибо за сайт! Пошла смотреть. На диске есть еще слова, которых нет в учебнике, естественно без перевода, я не все понимаю((
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Звукам сейчас в школах традиционно уделяется мало внимания.
Сейчас есть линейка учебников Happy English (Кауфман). Но у них другой автор, не тот, что был раньше.
В книгах нового издания за 2-й класс есть вводный курс по фонетике. Можно найти эл. версию и поработать дома, выбирая нужные задания. Еще есть эта же линейка для обучению языку с 5 класса. Там по сути те же задания, но в учебнике 5 класса.
По-хорошему, лучше конечно репетитор или курсы в дополнение к школе. Но если уж совсем никак, то попробуйте сами.

Посмотрите еще этот сайт
http://www.englishteachers.ru/
Это офиц. сайт вашей программы (и не только ее). В разделе ресурсы можно на законных основаниях бесплатно скачать доп. материалы и аудио. В форуме есть ответы на разные вопросы.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

У вас такой учебник?


Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

Обычно все тексты, комиксы и новые слова должны быть начитаны на диске. Дети сначала слушают и следят по тексту, потом пытаются повторить, если не получилось, слушают еще раз и т.д.
Чтению учат не так как по-русски, то есть чтоб научиться читать, не учат сначала отдельно правила или звуки, из которых потом складывают слова. Всё идет через подражание. Однако на уроках всё равно должна присутствовать отработка отдельных звуков, чтобы можно было правильно повторять слова. Через нее вырабатывается произношение.
То есть звуки учат в первую очередь для того, чтоб правильно их произнести, а чтение вторично и получается как бы само собой. Чем больше ребенок знает новых слов, тем лучше он читает.
Вполне возможно, что работа со звуками в классе и ведется, но устно. В некоторых курсах она сопровождается введением транскрипционных знаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:52     Ответить с цитатой

нет, такой:


У нас были дополнительные платные курсы, ходили желающие в первом классе, но это было необязательно, официально английский со 2 класса начинается. Возможно, они по такому занимались. Мы не могли в первом классе ходить из-за состояния здоровья: у сына СДВГ, уставал очень(( Одна мама разговаривала с учительницей, она наоборот, сказала, что лучше не ходить, а то им потом неинтересно будет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Даже не знаю, как ведется. После первых уроков ребенок пришел и знал слова, там были и те, которые мы сами учили, а вчера пришел и вообще ничего не понял, учили сами вечером. Видимо, еще времени не хватает со всеми все отработать, она одна на 25 человек.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:11     Ответить с цитатой

У нас даже собрание было по поводу Millie. Учитель честно сказал, что знаний никаких этот учебник не даст. Сменить нельзя, программа такая и все тут. :idontno: Наша учительница из под полы доставала более адекватный учебник и учила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Mashenka1304
Мда... Вы занимаетесь по второй части. То бишь пропустили первый год, где постепенно вводилась лексика и учились буквы-звуки. Немудрено, что теперь сложно. То же самое, что первоклашкам, не умеющим читать и писать, дать сразу учебники по русскому за второй класс, а потом сокрушаться, что у них ничего не получается и ругать программу. Но в вашем случае всё еще сложнее, т.к. язык неродной. А если еще и учитель так себе, то любую, даже самую распрекрасную программу, легко извратить.

Я далеко не поклонник отечественных УМК по английскому, но даже при их помощи можно мало-мальски научиться языку, если следовать, задуманной авторами логике. А так, как у вас - халтура чистой воды. Про занятия с целым классом без деления на подгруппы - это еще отдельная песня.
На мой взгляд, если не хотите засесть с языком наглухо, надо искать репетитора. Старфолами и другими сайтами ситуацию не исправить. Материала пропущено не так много и есть шанс быстро догнать.

В любом случае надо искать первую часть - Starter и нагонять хотя бы самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
халтура чистой воды
:aga-aga:

Цитата:
Материала пропущено не так много и есть шанс быстро догнать.

будем стараться.

Simfonia
Весело. Нам тоже все это предстоит((
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Этот Милле не такой уж и плохой. Есть учителя, у которых получается по нему добиться результатов. Поверьте, бывают учебники гораздо хуже. :aga-aga:

В вашем случае проблема в том, что начали со второй части. Это не вина программы. "Спасибо" школе, причем скорее всего руководству, которое решило с первоклашек денег срубить, а заложниками стали не ходившие на курсы второклашки. Получается, что вам в обязательном порядке надо было их проходить, что незаконно. Поинтересуйтесь у директора, а лучше в роно, на каком основании детям дают вторую часть, без предварительного изучения первой.

А как остальные дети справляются? Много тех, кто не посещал курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Не знаю, много ли не ходили, ну человек 5-7 точно, некоторые ходили на другие курсы. Интересно, что некоторые из тех, что в прошлом году ходили вообще теперь на английский не хотят ходить(( Как справляются про всех не знаю, но по-моему не очень)) Сегодня одна мама прилетает тоже как я: "он ничего на уроке не понял, я уже ищу репетитора,мы сами все это учили вечером" Прям как мы. Я уже нашла первую часть, если завтра в книжном не найду, то закажу на Лабиринте, будем пока сами пробовать.я сканы видела, там мне понятна большая часть))) На первый класс моих знаний хватает)) В общем, решили, что пока сами попробуем, если не пойдет, поищем репетитора. Ну а в прошлом году ходить 3 раза в неделю 6 уроком было нереально, он на 4-5 уже никакой был(( До школы тоже не занимались, вообще категорически не трогали английский, потому что были проблемы с речью серьезные, занимались русским)) Немного только этим летом поучили, что сами помним, попрбуем вместе теперь учить))

Цитата:
"Спасибо" школе, причем скорее всего руководству
:evil:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Mashenka1304
Школа не имеет права создавать такие условия для детей. А вы. напротив, имели полное право не посещать курсы. Они никаким образом не могли на законных основаниях повлиять на выбор второй части ин.яза во 2 классе.
Может вам имеет смысл скооперироваться с другими родителями и пожаловаться сначала директору, а потом уже и в департамент образования. Любая школьная программа создается для усваивания без предварительной подготовки. Школа должна сама научить с нуля, без пройденных заранее платных курсов.

Цитата:
я сканы видела, там мне понятна большая часть))) На первый класс моих знаний хватает))

Можно еще найти эл. версию книги для учителя. Правда там много на английском, но разобраться можно, есть скрипты заданий с диска. Если хотите, то пришлите в ЛС почту, я вам могу скинуть ее.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я не знаю, как выглядит сейчас новое издание Милле стартер. У меня учебник в двух частях. В первой много заданий на изучение алфавита, во второй имеются правила чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:34     Ответить с цитатой

Спасибо, отправила адрес. Попробую разобраться.
С родителями бесполезно кооперирваться, у нас класс в целом дружный, никто не против сделать тот же ремонт, общественные поручения всякие, но на конфликт не пойдут(( Я в прошлом году я одна бодалась с медобследованием какиим-то экспериментальным на компьютерах, все побурчали и пошли. У нас класс почти весь не по прописке, администрация это при кофликтных ситуациях напоминает. Народ боится, что могут развернуть из школы. А мы по прописке)) Вообще нас все остальное в школе устраивает, положительного много, поэтому конфликтовать не хочется, опять же на учительнице может отразится, а она у нас хорошая. Вот так и живем :aga-aga: Так что пока попробуем сами, вчера вечером делали задание, ребенку в принципе нравится, в классе они эту песенку пели и играли, так что может не все так страшно будет, уже договорилась с ним, что купим первую часть и будем сами заниматься. Потом посмотрим.

Я вот такое нашла: http://www.labirint.ru/books/186621/
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Он самый. Книжку для учителя я выслала. На офиц. сайте (см. ссылку выше) есть интерактивные задания к этому учебнику и аудио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах