Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок сломал ногу
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ребенок сломал ногу Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Перелом ноги

Перелом ноги – это травма одной или нескольких костей нижней конечности, с нарушением их целостности. Такие повреждения встречаются очень часто, их распространенность среди общей массы переломов составляет 45%.

:!: Переломы голени у детей составляют более половины от общего количества всех переломов нижних конечностей. Возникают при падении (в том числе и с высоты), при автодорожной травме, прямом ударе и подворачивании стопы. Клинические проявления определяются уровнем перелома. При повреждении верхнего метаэпифиза симптомы выражены слабо, в ряде случаев ребенок может опираться на больную ногу. При переломах в средней трети наблюдается резкая боль и отек, опора невозможна, нередко возникает заметная деформация, отмечается патологическая подвижность. Повреждение дистального метаэпифиза сопровождается отеком и интенсивной болью. Диагностика осуществляется на основании результатов рентгенографии и данных осмотра. Лечение консервативное. При необходимости проводится репозиция, накладывается гипс или скелетное вытяжение, назначается физиотерапия. Хирургическое вмешательство требуется редко.

Особенности переломов костей
Скрытый текст:

В костях ребенка содержится большее количество органических веществ (белка оссеина), чем у взрослых. оболочка, покрывающая кость снаружи (надкостница) толстая, хорошо кровоснабжается. Также у детей существуют зоны роста костной ткани. Все эти факторы определяют специфику детских переломов.

:arrow: Нередко переломы костей у детей происходят по типу «зеленой ветви». Внешне это выглядит так, как будто кость надломили и согнули. При этом смещение костных отломков бывает незначительным, кость ломается только на одной стороне, а на другой стороне толстая надкостица удерживает костные фрагменты.
:arrow: Линия перелома нередко проходит по зоне роста костной ткани, которая расположена вблизи суставов. Повреждение зоны роста может привести к ее преждевременному закрытию и в последующем к формированию искривления, укорочения, или сочетанию этих дефектов в процессе роста ребенка. Чем в более раннем возрасте происходит повреждение зоны роста, тем к более тяжелым последствиям оно приводит.
:arrow: У детей чаще, чем у взрослых, возникают переломы костных выростов, к которым прикрепляются мышцы. По существу данные переломы являются отрывами связок и мышц с костными фрагментами от кости.
:arrow: Ткани костей у детей срастаются быстрее, чем у взрослых, что обусловлено хорошим кровоснабжением с надкостницы и ускоренными процессами образования костной мозоли.
:arrow: У детей младшей и средней возрастных групп возможна самокоррекция остаточных смещений костных отломков после перелома, что связано с я ростом кости и функционированием мышц. При этом одни смещения подвергаются самокоррекции, а другие нет. Знание этих закономерностей является важным для решения вопроса о хирургическом лечении переломов.



Симптомы
Скрытый текст:

:arrow: Резкие невыносимые боли в тазобедренном суставе, укорачивание, патологическая подвижность конечности, нога вывернута наружу, синяки, припухлость в паху – такие симптомы указывают на перелом шейки бедра со смещением. Травмы шейки без смещения имеют слабо выраженную симптоматику. Ребенок даже может ходить.
:arrow: Боль в колене, отек, опухание, связанное с кровоизлиянием в коленный сустав, характеризуют перелом наколенника. Ребенок не может и согнуть ногу. Если отломки разошлись больше чем на 0,5 см, страдает опорная функция.
:arrow: Деформация, патологическая подвижность костей голени, сильная боль, гематома, отек говорят о двойном переломе большеберцовой и малоберцовой кости. Если была повреждена только одна кость, ребенок еще сможет поднять ногу, деформация голени будет минимальной.
:arrow: Сильная боль в стопе ноги, усиливающаяся, если ребенок пытается двигать ногой, кровоизлияние, отек, частично нарушена опорная функция – симптомы перелома костей стопы.
:arrow: Пятка вывернута наружу, резко утолщена, нарушены двигательные функции голеностопного сустава – это признаки перелома пяточных костей.
:arrow: Патологическая подвижность, неестественное положение пальца ноги, следы гематомы под ногтем, на коже, отек, острые интенсивные болевые ощущения, которые усиливаются, когда малыш пытается опереться на стопу, указывают на перелом пальца.




Виды переломов
Скрытый текст:

Различают два вида переломов: травматические и патологические переломы:
:arrow: Травматические переломы появляются из-за того, что на кость воздействует непродолжительная, но достаточно мощная сила.
:arrow: Патологические переломы – это действие различных болезней, которые воздействуют на кость, разрушая её . Перелом в данном случае происходит случайно, вы даже и не замечаете этого.

Также различают открытые и закрытые переломы:

:arrow: Закрытые переломы, как правило, не видно, и деформация кожи из-за осколков не происходит.
:arrow: Что касается открытых переломов, то тут происходит всё наоборот. Как только произошел перелом открытого типа, то в рану сразу попадает инфекция, которая впоследствии может распространиться по всему организму. Очень редки для простого народа переломы огнестрельного типа, но такие тоже существуют.

Также переломы можно делить по тому, на сколько частей сломалась кость или сместилась ли она (перелом со смещением и без смещения)

Переломы можно подразделить по самой форме перелома, исходя из направления линии перелома на:
:arrow: Поперечные
:arrow: V-образные
:arrow: Винтообразные
:arrow: Косые
:arrow: Продольные
:arrow: T-образные



Первая помощь
Скрытый текст:

:arrow: В первую очередь, необходимо зафиксировать пострадавшую конечность именно в том положении, в котором она находится, и доставить ребенка в травмпункт.
:arrow: С использованием любых подручных материалов – палок, картона, ткани, накладывается фиксирующая шина; если нет необходимости везти ребенка в травмпункт, и врач приедет сам – важно обеспечить неподвижность руки или ноги.
:arrow: Конечность фиксируется именно в том положении, в котором находится: нельзя пытаться изменить ее положение на привычное, вправить или сделать положение более «удобным». При наложении шины важно, чтобы неподвижным был один сустав до места перелома и все суставы после этого места: например, если сломано предплечье, то зафиксированы будут плечо, рука, кисть и пальцы.
:arrow: Если перелом открытый – есть риск кровопотери, необходимо сначала оказать первую помощь по остановке кровотечения, а затем заниматься переломом.



:attent: Чего нельзя делать при переломах
Скрытый текст:

:arrow: В первую очередь, нельзя не обратить внимания на травму и не принять меры: даже если отек тканей небольшой или подвижность конечности почти не нарушена – необходим рентген и консультация врача (особенно, если боль усилилась через несколько часов после ушиба).
:arrow: Нельзя транспортировать пострадавшего ребенка без фиксации поврежденной конечности.
:arrow: Нельзя пытаться самостоятельно придавать пострадавшей руке или ноге их привычное положение (вправлять) – это может только ухудшить их состояние.
:arrow: Нельзя самостоятельно, без рекомендации врача, применять медикаменты: обезболивающие средства, мази.



Куда обратиться с переломом в г.Новосибирск
:arrow: АНО Клиника НИИТО
ФГБУ Новосибирский институт травматологии и ортопедии (ННИИТО)
г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 17
Справочная информация: (8-383) 224-47-10
Единая информационная служба: (8-383) 363-31-31 (многоканальный)
Лучевая диагностика: (8-383) 363-32-46 (многоканальный)
Отдел госпитализации: (8-383) 201-19-29 E-mail: niito@niito.ru
Код:

http://clinicniito.ru


:arrow: НУЗ Дорожная клиническая больница
тел. 7 (383) 328-19-19
г. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а
Код:

http://www.med54.ru/


:arrow: Центр доктора Бубновского
г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д.7/1
+7(383)223-12-11
г. Новосибирск, пр. К. Маркса 57
8(383) 363-98-49
Код:

http://www.bubnovsky.org/centers/novosibirsk/


:arrow: ЦНМТ
ул. Пирогова, 25/4, Новосибирск
8 (383) 363-01-83
Код:

http://www.cnmt.ru/


Отзывы участников темы перелом ноги
Скрытый текст:

Птица Говорун писал(а):
У меня когда сестрица руку себе ломала, обматывали гипс медной проволокой (говорит, что не болело)
И потом нельзя пить постоянно обезболивающее и в инструкции обычно об этом пишут (по крайней мере одно и то же, плюс еще много ограничений по возрасту).


AnnaS писал(а):
Очень вам сочуствую. Мой сын сломал руку 24 декабря, прямо накануне каникул. Подскользнулся в классе на разлитой у умывальника воде и рукой ударился об этот самый умывальник, в результате перелом пятой пястной кости. Причем тк. мы сразу не поняли, что у нас перелом, то еще сходили в боулинг, еще и смещение заработали... Ребенок, конечно, в трансе, каникулы пропали, да еще мы спортом занимаемся плаванием и фигурным катанием. Плавать в гипсе нельзя, на каток ходим, но только скользим, прыгать нельзя.
Гипс у нас уже сломался в двух местах, крошится весь, завтра идем к врачу. Хочу узнать про какую-нибудь альтернативу гипсу, вроде бы есть заменитель.
А вам вообще нельзя ходить? Я думаю вам в школе предложат индивидуальное обучение, так что по этому поводу не волнуйтесь!


СВЕТУСЯ писал(а):
Мы тоже это прошли в том году , Максюта просто бежал......... до этого написал на пол, а мы не доглядели и он подскользнулся на полу, упал и ударился ногой об ножку дивана. В первую очередь убило отношение врачей
1 Все произошло в восемь вечера, ребенок заплакал его естественно пытались успокоить, посмотрели что болит, ничего не определив решили что ушибся,,,,,,,,,,,,, меня не было, дома доча позвонила рассказала что случилось, ну как всегда какие то советы типа помаж мазью от ушиба и т.д.
Он усну, проснулся около двенадцати и естественно начал орать, благо мы все живем в одном доме, только в разных подъездах, я прибежала решили что надо срочно вызывать скорую. Приехал врач, посмотрел, крутя в разные стороны ножку, сказа что ушиб, типа дайте обезбаливающее и натирайте мазью и можете съездить в больничку ----на всякий случай--- естественно мы ночью поехали на Сибревком, на нас смотрят как на идиотов и говорят, че приперлись, мы объясняем ситуэйшен нам делают снимок и после всего начинают шепотом про себя говорить, что вроде как где это ребенок у них мог сломать ногу в три часа ночи.................. типа неродивые родители и т.д я была в шоке если честно, вроде на алкашей мы не смахиваем и приехала с ребенком целая делегация, есстественно я сорвалась высказала все мнение о нашем здравоохранении, а они в свою очередь так же как попало наложили гипс под крики ребенка.
Ну потом началось лечение было плоховато......... попали мы в этот передряг в июле, жара, бедный мой внук был конечно в шоке, что его привязали практически к коляске, но потом он освоился и через две недели начал ползать на одном колене потом стал содится на мотоцикл который на акаммуляторе и ездил по дому или на улице уже сам. Давайте малышу кальций и побольше творожка, растишку ту же они ее очень любят.


Julia171717 писал(а):
Привет всем! Просто хочу поделиться своей историей. Дочка (2 года) лазила по детском комплексу на детской площадке, а там оказалась неустойчивая доска. В общем провалилась вся в эту дырку и левой ногой зацепилась. Упала, ревет, я конечно успокоила, понеслись домой. Дома попыталась поставить на ножки, левая нога затряслась...все... Звоним папе едем в травму. Снимок перелом голени без смещения, в народе называют ростовой хрящ. 3 недели лангет. Жесть. Сегодня ездили снимать. Нам сняли лангет, причем медсестра умудрилась 2 раза поцарапать мою кроху пока снимала. Врач сказала, сразу после больницы принять ванну и в воде попросить ребенка сгибать ногу в месте бывшего перелома. Также сказала пытаться ходить с поддержкой, не прыгать, не массажировать ногу в месте бывшего перелома, ничем не мазать. Сегодня пока дочь отказывается ходить, видимо по привычке, но во время игры пытаюсь сделать так, что бы она просто немного постояла на 2 ножках, стоит. Будем расхаживаться дальше..


Cradle писал(а):
Olenyusha
Когда мой сын ломал ногу, ему ставили этот облегченный гипс в детской травме на Красном проспекте, 3. Хирург сразу предложил - либо "наш" бесплатно, либо платно вот этот. Плата была какая-то почти символическая (не помню, но точно было недорого, зависит от размера гипса, нашему ставили на ступню с захватом лодыжки - ломал две кости в ступне. Предполагаю, что в Аве и Евромеде будет стоить значительно больше). Да, проблем с гипсом не было, ребенок не жаловался. Воды этот гипс не боится, но мы все-таки целенаправленно на гипс воду не лили - папа мыл сына в душе, посадив в ванну на табурет, на ногу старался не попадать. Сам по себе гипс несколько "дырчатый", то есть воздух проходит свободно, не было зуда и опрелостей - "прелестей" обычного тяжелого гипса.
А вот костыли были у нас обычные. И вообще прогулки были не очень желанны - жаловался на боль. Выходить на улицу было сложно (это летом, не одеваясь - в шортах и майке). Благо было тепло, и воздухом дышать можно было на лоджии, да и окна были открыты. По дому ковылял бодренько. Честно, не представляю, как зимой организовать даже прогулки, не говоря уж о мероприятиях. И еще опасно - в театре могут нечаянно толкнуть. Я бы не решилась.
Может, конечно, мобильность больного зависит от места перелома. Наш периодически испытывает боль до сих пор, реагирует на погоду. Ну, и обувь подбираем на толстой, не очень гнущейся подошве.




данные собраны пользователями форума в августе 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Эхх, вот так вот мы сходили на каток позавчера - теперь у сына перелом голени :cry: Винтообразный, но без смещения. Наложили гипс от середины бедра до пальцев, т.е. ходить не сможет еще долго, гипс на 5 недель наложили. Все наши планы на оставшиеся каникулы полетели :( Да, собственно и каникулы мы себе продлили. Ребенок уже за эти 2 дня очумел от сидения на диване, а я с ужасом думаю о предстояшем нам месяце. Нога у него еще ноет, особенно вечером, перед сном вообще плачем заходится, скажите, детям можно какое-нибудь обезболивающее, или нужно просто терпеть? Мы пока просто анальгин давали.
И еще не знаю что со школой делать, за месяц они много чего пройдут, я конечно, смогу объяснить ребенку программу первого класса, но боюсь, что не так, как требует нынешняя программа. Если мы на месяц на больничный уйдем, может к нам учительница приходить будет? или нет?
А чтоб лучше зарастало, нужно кальция побольше есть, т.е. молочных продуктов, и мяса еще, наверное?
Вообщем, не было печали, да вот сходили покататься..... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Ой. Ну как же вы так... :mir:
Обезболивающее? А врач ничего не говорил про это? Может Нурофен?
В школе, наверное, можно узнать программу и позаниматься дома. Не думаю что есть практика ходить по домам к детям и заниматься индивидуально. Хотя это от педагога зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Сочувствую :( :( :(
Насколько я знаю, важно не само мясо, а хрящевая ткань, т.е. холодцы, заливное нужно есть.
Если сидеть будет, то конечно очуметь можно. Может вам о костылях подумать? Или коляску напрокат взять, чтобы по квартире мог передвигаться?
По поводу обезболивающего, можно в скорую позвонить, а так, присоединюсь к мнению - Нурофен.
Выздоравливайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:30     Ответить с цитатой

У меня когда сестрица руку себе ломала, обматывали гипс медной проволокой (говорит, что не болело)
И потом нельзя пить постоянно обезболивающее и в инструкции обычно об этом пишут (по крайней мере одно и то же, плюс еще много ограничений по возрасту).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Очень сочувствую!
По поводу обезболивающего - присоединюсь к Kotanya. Раньше скорая давала подобные консультации по телефону. У них можно уточнить препарат, дозировку и длительность применения.
По поводу учебы - поговорите с учительницей. Правда, все будет зависеть от того, как учитель оценит тяжесть состояния ребенка :( . Если сочтет, что чадо может посещать школу и в гипсе, то вряд ли захочет брать на себя дополнительную нагрузку. Вот еще, что вспомнила. Когда мой старший болел ветрянкой, я ходила в школу и брала домашние задания (ну и тетрадки относила на проверку). Между делом проболели новую тему по математике (как сейчас помню - площадь прямоугольника). В общем, наша Лидия Михайловна сама мне объясняла, как рассказать ребенку про эту самую площадь. Такой вариант тоже вполне допустим.
Но самой большой проблемой будет сидение в четырех стенах. :( Может попросить учительницу соорганизовать одноклассников на визиты (звонки) к пострадавшему товарищу? Когда в Кирином классе девочка лежала дома с переломом, Лидия Михайловна именно так и поступила. В результате, Полинке регулярно названивали одноклассники и она была в курсе школьных дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Наташа! Очень вам сочувствую.
Если чем-то могу вам помочь, скажи пожалуйста, мы будем очень рады вас поддержать.
Максим вам позвонит завтра, если вы не против :)
А передвигаться можно с табуреткой по комнате :) правда на улицу с табуретом не пойдешь :(
Может и правда, какой-то гипс можно специальный или напрокат костыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaS (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Перелом Ответить с цитатой

Очень вам сочуствую. Мой сын сломал руку 24 декабря, прямо накануне каникул. Подскользнулся в классе на разлитой у умывальника воде и рукой ударился об этот самый умывальник, в результате перелом пятой пястной кости. Причем тк. мы сразу не поняли, что у нас перелом, то еще сходили в боулинг, еще и смещение заработали... Ребенок, конечно, в трансе, каникулы пропали, да еще мы спортом занимаемся плаванием и фигурным катанием. Плавать в гипсе нельзя, на каток ходим, но только скользим, прыгать нельзя.
Гипс у нас уже сломался в двух местах, крошится весь, завтра идем к врачу. Хочу узнать про какую-нибудь альтернативу гипсу, вроде бы есть заменитель.
А вам вообще нельзя ходить? Я думаю вам в школе предложат индивидуальное обучение, так что по этому поводу не волнуйтесь!
Вернуться к началу
           
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Спасибо всем за сочувствие. Обезболивающее мы давали только на ночь, поскольку днем он вроде бы отвлекается на другие дела, иногда только вспоминает про боль, а вот перед сном.... здесь болит, там болит, чешется везде, и в слезы сразу. Первая ночь была самой ужасной, сейчас вроде получше.
В четверг у нас первый учебный день, пойду разговаривать с учительницей.
А вот бассейн наш и танцы совсем накрылись :cry:
И еще, подскажите, где есть прокат костылей? Через некоторое время может попробуем с ними ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 21:12     Ответить с цитатой

еще хорошо помогает сращиванию, как ни странно, трехслойный мармелад:) именно, вот эта прослойка между кусочками мармелада.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 21:17     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):

И еще, подскажите, где есть прокат костылей? Через некоторое время может попробуем с ними ходить.

Прокат костылей по идее должен быть в муниципальной аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Пойдем мы в понедельник в школу уже. На костылях пока. Ребенок за 4 недели замучился дома, поэтому решили попробовать. За заданиями я каждый день ходила в школу, учительница как-то не высказала большого желания к нам заходит, но весь метериал мне объясняла, а уж я в свою очередь - сыну. Надеюсь, пробелов в знаниях не будет. Учительница, молодец, организовала детей в классе, чтобы они Сашке письма писали, рисунки ему рисовали, сыну было так приятно, он потом сидел всем ответы писал и благодарил. Гости к нам тоже ходили, в основномте, кто в нашем доме живет, но вообщем, не очень скучно было. Только вот необходимость каждый день делать уроки, причем не только домашнюю, но и классную работы.... Вобщем, приготовка заданий растягивалась часа на 4, с постоянными моими окриками, чтоб не отвлекался, бррр. Вобщем, учиться надо в школе :D Там вид строгой учительницы, видимо, не располагает к отвлеканию, не то что добрая мама :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Почему в наших школах нет лифтов?! Или почему у нас началка не на первом этаже?! Мы три дня ходим в школу, основные занятия - на четвертом этаже, а вот пение, рисование, труды и т.д - на первом! Представляете, как мне весело таскать ребенка на руках с первого на четвертый и так несколько раз?
А ребенок школе просто жутко рад. На переменах вокруг его парты кучка народу собирается. Дети, в основном, такие заботливые, если что у Сашки упало - поднимут, дорогу перед ним расчищают, если куда идет :D В общем, не зря в школу пошли, ребенок доволен, в олимпиадах поучавствовал, с друзьями общается, даже на кружок шахматный сходили :D Жизнь просто бьет ключом.
А самое прикольное, что мы со своими костылями не одиноки - в параллельном классе тоже мальчик с переломом ходит - он на лыжах горных покатался.

А костыли, кстати, мы купили в результате в аптеке. Спрашивала в муниципальной аптеке про прокат - сказали нету, поэтому купили, они всего 300 рублей стоят, оказывается, я почему-то думала, что дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Вот незадача-то у нас!! Сегодня должны были гипс снять - 6 недель уже отсидели, ан нет, снимок сделали, и травматолог сказала, что еще на 3 недели нас оставит в гипсе!!! На снимке явно видно место перелома, у нас там еще смещение было продольное, поэтому зазор большой, и не зарос еще как следует :cry: . А я уже на работу в понедельник собралась выходить :( . Теперь только на пол дня выйду :( . Грустно, вообщем, мне сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karapol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.06
Сообщения: 29
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 17:40    Заголовок сообщения: мы сломали ногу! Ответить с цитатой

Сегодня у моего сынишки случился перелом ноги. С горки мы так удачно скатились. Диагностировали закрытый перелом без смещения большой берцовой кости в верхней трети. Посоветуйте что можно делать в этой ситуации кроме просто ждать когда срастется. Витамины, мумиё или еще что? чем занять ребенка можно нам год и 10 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 21:54     Ответить с цитатой

мумие вешь хорошая, маме в до и после операционный период очень помогло справится с воспалительным процессом и реабелитироваться, но вот можно ли его детям?
выздоравливайте! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах