Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Укусила крыса
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Укусила крыса Ответить с цитатой

Домашняя, но свежекупленная в зоомагазине! Прокусила пальчик, ранку промыли перекисью и зелёнкой. Я теперь в страхе - могла ли она чем-нибудь заразить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 18:43     Ответить с цитатой

swetika2
У нас была крыса, я еще беременная ходила, когда ее купили. Кусалась часто, ничем не заразились...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 22:55     Ответить с цитатой

У нас тоже есть крыса. В зоомагазине их прививают от бешенства, а на рынке мне сказали, что карантина по бешенству в городе уже нет несколько лет. Думаю не стоит беспокоиться. Все обойдется. Попадание заразы извне вы исключили (зеленка и перекись сделали сове дело). Не переживайте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:47     Ответить с цитатой

swetika2, а мне кажется что лучше обратиться к врачам. Понимаю если бы крыса прожила у вас какое-то время, а так только купили... Вы ее со справками и т.д. купили? Меня в детстве кусал хомяк, все промыли, обработали, а вот ранка потом долго гноилась :( причем кусал тоже свежекупленный хомяк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:39     Ответить с цитатой

бибикоська
у хомяков особенность такая... раны более болючие, и какие-то рванные получаются, дольше заживают... у меня их несколько было в детстве :oops:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EgoIST
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:03     Ответить с цитатой

В первую очередь к врачу при малейшем подозрении на воспаление.
Во вторую очередь поделиться новостью на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnchantressV
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 20:07     Ответить с цитатой

У меня тоже есть крыса и очень часто меня кусала . Не переживайте ничего страшного не будет.

Добавлено спустя:

У меня тоже есть крыса и очень часто меня кусала . Не переживайте ничего страшного не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Доня, первый раз слышу, что прививают в зоомагазинах :aga-aga:

От бешенства прививать имеют право только в госветлечебницах и частных, если есть лицензия

Прям интересно, пошла узнавать
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Я б сразу побежала к врачу. Лучше перестраховаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах