Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
КаК ДаВаТь хофитол в каплях ребенку????????????
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 19:54    Заголовок сообщения: КаК ДаВаТь хофитол в каплях ребенку???????????? Ответить с цитатой

:aga-aga: У нас желтушка, нам уже 3 недели. Прописали ХОФИТОЛ в каплях. Еле нашли его в апетках нашего города,а теперь купив, все думаю, как давать ребенку??? Прям так и капать в рот :aga-aga: к пипеткой::???? или в воде разводить?????? ответьте,а то я не решаюсь на малыше эксперементировать, а лечить сына надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Хофитол в таком возрасте с такой проблемой не показан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:21     Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос по поводу Хофитола в продолжении темы. Выписали из роддома без каких-либо признаков желтушки, участковый педиатр 3 раза нас посещал дома - также ничего не заметил, Вчера углядела желтушку, назначила Хофитол и Смекту, еще и биохимию сдать из вены.
У ребенка итак часто колики, а насколько я знаю Смекта - крепит. В растерянности.. Или врач - непрофессионал, я не вижу никакой желтушки у ребенка, белки бело-голубые, поведение вполне адекватное.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Нужно знать результаты биохимии крови. В частности билирубин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:01     Ответить с цитатой

получили результаты биохимии.
Общий биллирубин 169,5
Прямой 10,4
Сказали еще и гемоглобин высокий 146.

Участковый педиатр настаиваетна госпитализации срочнейшей и капельницах. Я, почитав в нете, рассматриваю госпитализацию как крайнюю меру. Если есть другие способы лечения, сначала лучше бы прибегнуть к ним.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:39     Ответить с цитатой

Билирубин высокий, но для ребенка старше 1 месяца такой уровень и состав не опасны. Однако нужно разбираться из-за чего повышение. Реально это действительно сделать в стационаре. Мы таких детей обследуем на дневном стационаре (они фактически не лежат).
Само собой капельницами никого не лечим - тут нет показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:41     Ответить с цитатой

начали давать вигантол - желтизна с личика ушка за 2 дня)) Спасибо, успокоили! А то нас участковая запугала необходимостью ставить капельницы срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах