Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пиелоэктазия (расширение лоханки почки) у грудника
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Пиелоэктазия (расширение лоханки почки) у грудника Ответить с цитатой

Дорогие СибМамочки, доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом!!!

В 1 месяц в поликлинике доченьки сделали УЗИ внутренних органов, на котором обнаружили расширение правой почки (лоханка до 5,5 мм). Поставили диагноз Пиелоэктазия, направили к нефрологу, назначали контроль УЗИ и анализы мочи (общий и по нечипоренко).

Общий анализ
1-я моча: Лейкоциты – 2-7
2-я моча: Лейкоциты –8-13
3-я моча: Лейкоциты –4-8
4-я моча: Лейкоциты - 1-2

По нечипоренко
1-я моча: Лейкоциты – 2500
2-я моча: Лейкоциты – 20000

Б/п мочи на стерильность - НЕ ОБНАРУЖЕНО

Нефролог узнав, что ребенок в 1,5 месяца на грудном вскармливании какает по 5-6 раз в сутки, заявила, что ЭТО не нормально, что у дочи дисбактериоз назначила суспензию Энтерофурил 2,5 мл х 3 раза в день 7 дней и наговорила кучу страшилок. Я сперепугу 2 раза дала ребенку лекарство, но смотрю, доча от него стала какая то «вареная» и ее 1 раз вырвало, я давать перестала.

Сейчас нефролог назначала раствор Канефрон 5 капель х 3 раза в день 3 недели.

Доченьке сейчас 2 месяца, вот не знаю насколько правильно подобрано лечение и вообще лечение действительно необходимо или расширение само может пройти???

Педиатр говорит, что можно не лечить, само пройдет, нефролог пугает страшными последствиями.. Я запуталась!!!
Очень пугает последний анализ мочи по нечипоренко, лейкоциты 20000…это же явно НЕ нормально!!!
Помогите!!! Подскажите, может, у кого было, что - то подобное!!! Кто и как лечил пиелоэктазию у грудничков???
_________________


Последний раз редактировалось: Mondoro (Чт Сен 26, 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Mondoro
теперь нефрологи что-ли дизбактериоз лечат :o :o :o ?
У старшей с рождения было расширение лоханок. Точнее, на 24 недели беременности про пиелоэктазию узнали.
До года наблюдались в областной больнице. ФИО врача не помню, молоденькая женщина.Лечение было-травки шалфей и ромашка, канефрон(его не давали, на него высыпало), УЗИ 2 раза в год+каждые 2 месяца ОАМ+моча на стерильность(примерно раз в 6 месяцев)+сдавать ОАМ перед каждой прививкой и через 3 дня после прививки.
После года переехали жить в город. Пошли к другому нефрологу. Нефролог выписала лечение-физио на мочевой 4 раза в год+канефрон+фурагин(во время физио, во время болезни, во время прививки)+каждые 2 месяца ОАМ+каждые 6 месяцев моча на стерильность.
Сразу признаюсь, фурагин давала очень редко, физио нам гинеколог запретила.
В три года нас положили в стационар на Вертковской, сделали цистограмму, она показала, что рефлюкса нет. Результат УЗИ-лоханки пришли в норму, не расширены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 15:52     Ответить с цитатой

yul81-05
Вот и я удивилась, как связан дисбактериоз и нефролог??? Мочу на стерильность мы, кстати, сдавали, там вообще все в норме, ничего не обнаружено.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

yul81-05

Спасибо Вам за инфу! А у меня на узи во время беременности ничего не находили, никаких отклонений у плода… Жаль, что Вы фио Вашего с облки не помните..., она же была хорошая, устраивала? Думаю нам надо дочу другому специалисту показать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Re: Пиелоэктазия (расширение почки) у грудника Ответить с цитатой

Mondoro писал(а):
Дорогие СибМамочки, доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом!!!

В 1 месяц в поликлинике доченьки сделали УЗИ внутренних органов, на котором обнаружили расширение правой почки (лоханка до 5,5 мм). Поставили диагноз Пиелоэктазия, направили к нефрологу, назначали контроль УЗИ и анализы мочи (общий и по нечипоренко).

Общий анализ
1-я моча: Лейкоциты – 2-7
2-я моча: Лейкоциты –8-13
3-я моча: Лейкоциты –4-8

По нечипоренко
1-я моча: Лейкоциты – 2500
2-я моча: Лейкоциты – 20000

Нефролог узнав, что ребенок в 1,5 месяца на грудном вскармливании какает по 5-6 раз в сутки, заявила, что ЭТО не нормально, что у дочи дисбактериоз назначила суспензию Энтерофурил 2,5 мл х 3 раза в день 7 дней и наговорила кучу страшилок. Я сперепугу 2 раза дала ребенку лекарство, но смотрю, доча от него стала какая то «вареная» и ее 1 раз вырвало, я давать перестала.

Сейчас нефролог назначала раствор Канефрон 5 капель х 3 раза в день 3 недели.

Доченьке сейчас 2 месяца, вот не знаю насколько правильно подобрано лечение и вообще лечение действительно необходимо или расширение само может пройти???

Педиатр говорит, что можно не лечить, само пройдет, нефролог пугает страшными последствиями.. Я запуталась!!!
Очень пугает последний анализ мочи по нечипоренко, лейкоциты 20000…это же явно НЕ нормально!!!
Помогите!!! Подскажите, может, у кого было, что - то подобное!!! Кто и как лечил пиелоэктазию у грудничков???


у кого из нефрологов вы были?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:21     Ответить с цитатой

doc_sima

Нефролог Романенкова Люция Эдуардовна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Mondoro
в облбольнице есть замечательный врач Файко. Покажите дочку ему, он вам все подробно расскажет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:13     Ответить с цитатой

yul81-05

Про Файко я слышала, очень хочу к нему попасть, но записаться к нему на консультацию такая проблема..., то все занято, то он в командировке, то на операции и тд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Mondoro
мне очень понравился нефролог, который нас наблюдал на Вертковского.
Скрытый текст:

Я, конечно, не знаю точно работает она там или нет. Позвоните, узнайте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:59     Ответить с цитатой

yul81-05

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Когда мой сын был совсем маленький, мы консультировались
у Симантовской на Вертковского. Она тоже говорила лечить
дисбактериоз и вообще за стулом следить, чтобы регулярно ходил
в туалет, чтобы запоров не было. Она говорила, что это очень даже связано
с почками и не только с ними. Суть уже не помню. В интернете можно почитать про дисбактериоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна-enotik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 802
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:45     Ответить с цитатой

таже самая проблема с почками ещё в утробе диагноз поставили, сейчас только следим, сказали что к годду пройдет. бал у нас в 3 месяца запор 2 недели ещё 2 недели дюфалак попили и всё нормализовалось.
_________________
мой пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84137919#84137919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:26     Ответить с цитатой

У нас Пиелоэктазия была выявлена еще при беременности. После рождения все подтвердилось. В итоге к году все само пришло в норму. Назначали травки, канефрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:04     Ответить с цитатой

А мне во время беременности, ни о какой Пиелоэктазии не говорили, хотя врач была очень опытная…

Какает моя дочечка, Слава Богу, регулярно (тьфу, тьфу, тьфу), дисбактериоза у нас нет!

Ни как не могу записаться на прием к Файко…, а сегодня еще в облке сказали, что он деток до года вообще не принимает…

ПОДСКАЖИТЕ, как к нему на консультацию попасть, где Файко деток до года принимает????

А если не к Файко, то, к какому нефрологу действительно стоит обратиться за консультацией (ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ПРАВОМ БЕРЕГУ)???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Mondoro, про маленьких не знаю. В пятницу к Файко записалась,
сегодня сходили на прием. Были платно через отдел маркетинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mondoro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл.Калинина
Карта № 011388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Галаген, я тоже хотела платно к Файко в облке попасть, нас даже начали записывать, НО как возраст ребенка услышали, сразу сказали, что НЕТ, доктор детей до 1 года в облке не принимает, обращайтесь в частные клиники и повесили трубку...

Как у Вас впечатление от Файко, понравилась консультация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах