Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Бэнто Боксы
как красиво и вкусно собрать обед

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Бэнто Боксы Ответить с цитатой

Доброго денька дорогие СибМамочки!
Бэнто — японский термин для однопорционной упакованной еды. Традиционно бэнто включает рис, рыбу или мясо и один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой. Коробки могут быть различными по форме и способу изготовления — от простых, изготовленных методами массового производства, до контейнеров штучной работы, из редких пород дерева, лакированных, являющихся настоящими произведениями искусства. Это в двух словах, что такое бэнто.

Конечно если нет возможности приобрести настоящий бэнто можно купить и простой контейнер и красиво в нём всё упаковывать. Но мне вчера посчастливилось в соседнем магазине приобрести детские бэнто-чизбургеры, и вот мой первый результат.


сами боксы 3-х ярусные, в комплекте идут вилочка и ложечка. Диаметр 9 см высота 8.5 см. Пластик без запаха, можно мыть в посудомоечной машине, температурный режим +/- 120 градусов (информация с упаковки).


Делала 2 бэнто: дочери с конфетками и сыну с грушей. Основная часть одинаковая куриное филе в яйце и панировочных сухарях с болгарским перцем, блинчик фаршированный мясом. Гарнир не делала так как в школе все перемены по 5 минут, надеюсь хоть это съедят.

Детский бентик бутылочка высота 17.5 см.



Бенто бокс

В собраном виде: длина 19 см, 9 см ширина с ручками по верхней крышке, высота 10 см. В крышке в комплекте идёт ложка, мы заменяем на вилку.

Нижний оранжевый ярус (размеры внутренние) 18.5 см длина, 7 см ширина и высота 4 см, если брать объём то 400 мл (2 гранёных стакана). Верхний белый ярус 17.7 см длина, 6.5 см ширина, 3.3 см высота, объём 200 мл.

В белом есть разделитель.

На крышке резиновая прокладочка, контейнер закрывается плотно и не протекает.

А можно с собой собрать и один нижний ярус, только обязательно поставьте межярусный резиновый разделитель.



Размер по крышечке длина до ушек 17 см, ширина с зелёным листиком 12 см.



И по ярусам: жёлтый 15.5 см на 11 см высота 5.5 см, объём 700 мл; коричневый (средний ярус) 14,5 см на 10 см высота 2 см, объём 200 мл; зелёный (верхний ярус) 14,5 см на 10 см высота 2 см +3.5 см под крышкой, объём 240 мл. Получается полный объём бокса 1140 мл (ну наверное +/-).


Bento box, цвет зеленый, состоит из трех секций, крышка в каждой секции герметична. можно греть в свч!
Общий объем 650 мл (две секции по 200 мл, одна секция 250 мл).
Размер 6.4x17x13.6 см.
Производство Япония.

Бентик от ИРРА

размер 17,5*9(крышка)*5,5(с крышкой), дно 7,5*16,5см, объём зеленого контейнера 400 мл, объем маленького белого 125 мл-130 мл.
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW


Последний раз редактировалось: NATA-117 (Чт Май 15, 2014 14:09), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:43     Ответить с цитатой

NATA-117
удачные вы коробочки купили.

Эх, моей бы дочери тоже надо делать, да мне завтрак часто приготовить лень :oops:

Вы утром блинчик жарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Наташка
спасибо, сама рада :give_heart:
я всё утром делала (но у нас вторая смена), правда с блинами я не дружу поджаривала готовые :oops: на всё про всё ушло около получаса, правда можно было и сократить чуток время :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ScrappedMeow
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 2628
В дневниках: 1857
Откуда: Novosibirsk, Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:44     Ответить с цитатой

NATA-117
Наташа, ты такая молодец!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:41     Ответить с цитатой

ScrappedMeow
спасибки Маша :give_heart:

а вот наш сегодняшний бэнтик с пылу с жару

было 2 одинаковых бэнто: куриное филе (жарила в минимальном кол-ве масла на медленном огне, сверху корочка внутри мягонько получилось), картофель колечками обжарен и болгарский перчик. Конвертик из лаваша: лаваш промазан мягким сыром, обжаренные грибы и ломтик ветчины (т.к лаваш подсыхает на воздухе сразу упаковала в пищевую плёнку). Груша и конфетки.

Что сказали дети: очень понравилось, было вкусно, с учётом перемен в 5 минут всё было скушано, домой уже не пришли с голодными глазами (хоть я им раньше и пекла кейки каждый день). Другие дети были заинтригованы, спрашивали где покупали. Уже продумываю меню на следующую неделю, надо разнообразие.

Спасибо, что заходите и читаете. Было бы приятно узнать Ваше вмение :oops:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:06     Ответить с цитатой

NATA-117
эх, завидую, у меня из всего этого дочка ест разве что фрукт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Наташка
спасибо) но ведь можно и для неё что нить придумать :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morra31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Японцы так чудесно составляют композиции в этих боксах, даже кушать мне было бы жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 21:56     Ответить с цитатой

классно. где бы такие купить...
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Morra31
согласна, очень красиво) будем стараться тоже такую красоту делать
Ксюша11
может и есть нечто подобное, надо только посмотреть :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Второй день тупо смотрю эту тему и только сейчас дошло, что это же в одном контейнере можно сразу 3 еды принести :haha: . Блин, да я всю жизнь о таком мечтала, а уж последнее время для меня это более чем актуально! Девочки, если кто-нибудь найдет, где нечто подобное продается - киньтесь ссылкой, пожалуйста!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 0:31     Ответить с цитатой

ИРРА
:haha: их можно заказать из Китая, если надо кину ссылку :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 1:11     Ответить с цитатой

А мне нравится возможность положить столовые приборы. Так-то меня вполне устраивают обычные пищевые контейнеры, но вот ложку-вилку туда не положишь, приходится заворачивать в мешочек, потом искать по всему портфелю...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Dio
а я видела в продаже контейнеры с отсеком для приборов на крышке) возможно это разновидность бэнто бокса, а может и модель обычного :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 1:46     Ответить с цитатой

А мне вот ни разу не попадались у нас в магазинах... :idontno:
А проблема очень актуальна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах