Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Криодеструкция шейки матки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Криодеструкция шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, кому-то делали эту процедуру при эндоцервиците или эрозии? Какие плюсы и минусы, последствия?
Расскажите, у кого есть опыт. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Делали при эрозии. Впечатлений никаких - сделали, посидела, ушла, пришла на контроль :)
Пойдете, не забудьте прихватить с собой прокладку помощнее. Не кровит, но жидкость (лимфа?) выделяется в большом количестве, а гинеколог об этом почему-то меня не предупредила заранее.
Через два года после крио родила. Без разрывов на шейке матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Мне делали, при эрозии. До этого лечили всяко-разно медикаментозно, года 3, не вылечили :(. После креодиструкции, вылечили раз и надеюсь навсегда :). Тьфу-тьфу, уже прошло года 4,5. На возможность зачать, нормально выносить и родить - эта процедура не повлияла. Короче, я довольна что пошла на эту процедуру. Хотя сам процесс, не очень приятный... Но зато раз и насовсем :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Вот тут еще девочки это обсуждали.
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5526
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 20:12     Ответить с цитатой

Я тоже лечила эрозию криодеструкцией (лет в 20). Эрозию вылечили, но рубец на шейке остался. Причем никто из гинекологов (а их с тех пор поменяла несколько) мне об этом даже не сказал за те 7 лет, что прошли после этого. Выяснилось это только во время родов: шейка не раскрывалась вообще, она просто рвалась по рубцу. :shock: Врач сказал, это могло быть только из-за рубца от крио - больше причин не было. Вот такой у меня печальный опыт. :cry:
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что обычно крио называют самым безопасным способом лечения эрозии. Такие случаи, как у меня, достаточно редки.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иволга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 15:33     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Пойдете, не забудьте прихватить с собой прокладку помощнее. Не кровит, но жидкость (лимфа?) выделяется в большом количестве, а гинеколог об этом почему-то меня не предупредила заранее.


Да, мне сказали даже, что памперс лучше надеть, много жидкости будет выходить. И даже кровить будет. Правда это? Болел низ живота после этой манипуляции? Сколько времени она занимала?Лучше из Вашего опыта делать крио- до или после менструации?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
           
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:10     Ответить с цитатой

Иволга писала:"Да, мне сказали даже, что памперс лучше надеть, много жидкости будет выходить. И даже кровить будет. Правда это? Болел низ живота после этой манипуляции? Сколько времени она занимала?Лучше из Вашего опыта делать крио- до или после менструации?
Спасибо за ответ."
Приветики, все не так страшно как на самом деле... Я делала эту процедуру не так давно в сентябре 2004г. Неприятные тянущие ощущения во время процесса прижигания. Ушла я оттуда с каждодневной прокладкой. И не было ни каких папперсов и т.д. Совсем немного жидкости выливалось в течение дня, но я использовала прокладки на каждый день. Количество жидкости зависит от размера эрозии или чего вы там прижигаете.
Удачи!
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Лика писал(а):
[Я делала эту процедуру не так давно в сентябре 2004г. Неприятные тянущие ощущения во время процесса прижигания. Ушла я оттуда с каждодневной прокладкой. И не было ни каких папперсов и т.д. Совсем немного жидкости выливалось в течение дня, но я использовала прокладки на каждый день. Количество жидкости зависит от размера эрозии или чего вы там прижигаете.
Удачи!


А Вы делали это до или после месячных? Я просто наслушалась противоречивых мнений по этому поводу. И еще сказали, что месяц после крио нельзя жить половой жизнью и год беременеть. Это правда? :?:
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Мне делали крио уже после родов. Впечатления хорошие: было не больно, в процессе посидели-поговорили с врачом по душам :) Прошло уже полгода с момента крио, мой гинеколог посмотрела, сказала, что шейка очень хорошая, рубца нет.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 14:05     Ответить с цитатой

Приветик! Иволга писала:"А Вы делали это до или после месячных? Я просто наслушалась противоречивых мнений по этому поводу. И еще сказали, что месяц после крио нельзя жить половой жизнью и год беременеть. Это правда? "
Я пришла к геникологу именно обследоваться перед беременностью, сдала все анализы все ок, но она у меня сразу обнаружила эту штуку и сказала, что лучше всего прижечь до беременности потому как неизвестно как она себя поведет во время беременности взяла колькоскопию ( исследование кусочка на наличие всяческих нехороших клеток и анализ крови на спид и вич)...я делала после месячных....длиться все это примерно месяц, т.к после прижигания сналала выливается водичка это длится примерно две недели, а потом нужно ставить свечи с облепихой еще две недели, за это время обычно шкурочка приженного места отваливается, (не желательно ее оторвать или повредить, а при обычном сексе это неизбежно) и уже после приема врача который вам говорит, что все ок, можно заниматься сексом... но ведь есть и другие способы на это время :)
А насчет беременности только через год глупости, она мне сразу сказала, что со следующего месяца можешь смело беременеть, т.к все замечательно....но у меня это получилось в январе 2005г.
Все будет хорошо :) Удачи!
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 19:41     Ответить с цитатой

А у меня хуже было. Но это может из-за индивидуальных особенностей каких... Во время процедуры боли не было, а сразу после... часа 4 продолжалось. И текла жидкость эта почти месяц... Зато сейчас все чистенько и никаких рубцов :D (как говорят)
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Главное после крио ничего тяжелого не поднимать и вообще ограничить нагрузки физические и стресс.
У меня через неделю после лечения началось сильнейшее кровотечение, после того как поднималась и спускалась несколько раз с 8-го этажа с небольшими сумками (переезд..).
Пришлось лечь в больницу на 4 дня, останавливали кровотечение.
Но теперь прошло уже больше 4 лет, прохожу обследование у гинеколога на цитологию каждый год- все отлично ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Иволга
мне в прошлом году делали, могу в личку написать где
очень довольна
процедура вся заняла минут 15, все довольно терпимо - больше боялась
после операции пришла домой и занималась обычными делами, на след день на работу пошла
отдала 2 тыс по-моему сейчас уже плохо помню 1.5 или 2
не бойтесь, я 3 мес боялась пока решилась, сейчас понимаю что боялась зря :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Девоньки подскажите где ее сделать можно на левом берегу??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:45     Ответить с цитатой

Девочки, да крио уже и не делают нормальные врачи- не тот это метод, который можно смело применять. Есть уже радиоволна, лазер, пусть немного больнее может быть, пусть потом свечки нудны, кремики, ну опять же пантеном, виферон, но ведь все быстро заживает, и реально методы щадящие, не оставляют сложностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах