Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
у кого няня сидит с 2мя детьми?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:04    Заголовок сообщения: у кого няня сидит с 2мя детьми? Ответить с цитатой

У меня первоклашка и малышка 2 лет.
Очень интересует опыт сибмам, как вы оцениваете стоимость услуг няни, если она сидит с одним ребенком, а второго сопровождает на секции, кормит и усаживает за уроки.
Мы в школу еще не пошли, поэтому мне сложно оценить трудозатраты на первоклашку.
Есть подозрение, что дешевле отдать младшую в частный детсад, а для старшей нанять сопровождающую няню и платить ей по отработанным часам. Кто-нибудь так пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:20     Ответить с цитатой

ТётяМотя
Я думаю за 20 тысяч в месяц можно найти.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:13     Ответить с цитатой

В.В.В.
Надеюсь :-) просто здесь озвучиваются расценки 120-150 в час, а в таком случае и в 26 000 не уложиться... за млашую 150 * 10 часов * 20 дней плюс доплата за вождение на кружки старшей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:40     Ответить с цитатой

ТётяМотя
В целом да, 120-150 руб/час. Смотря что хотите от няни. думаю если найдете студентку пед.универа порядочную, заочницу к примеру, вполне можно 20 тысяч предложить.
А вот моя подруга с двойней работает за 80 тысяч в месяц, правда в Москве :-) и график 3-суток через 3-е.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:56     Ответить с цитатой

В.В.В.
В Москве другие расценки и другая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:30     Ответить с цитатой

У меня няня одна на двоих :) оплата -150 руб. в час. Пока младший не ходил в садик, она была с ним дома, старшая в садике. если старшая заболевала -то сидела с двумя. Сейчас сидит дома, если кто-то из них болеет, водит на кружки, забирает из садика если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:54     Ответить с цитатой

С одной стороны, 150 в час не так страшно,как я ожидала, с другой - при 10 часовой загрузке, 30 тысяч в месяц получается... придется, наверное, дома посидеть дольше запланированного :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:45     Ответить с цитатой

ТётяМотя
Я сейчас тоже эту тему изучаю. А как няня будет сидеть с 2х летним ребенком и водить старшего на секции. Вместе с младшей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Моничка
Думаю, совершенно не проблема водить на секции вместе с младшим ребенком. Конечно, при достаточной самостоятельности старшего ребенка. Я сама с рождения младшей всегда вместе сней старшую вожу, совмещаю с прогулками, а раньше и с дневным колясочным сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:51     Ответить с цитатой

ТётяМотя
А первоклассник сам заходит в здание раздевается и прочее? Я не разбираюсь в первоклассниках:-) Если нет, то не легко. Тоже водила старшего. Это в транспорте с коляской, зима- раздела обоих, старшего отправила на занятия и с младшей по дк Горького круги нарезала язык на плечо, или снова ее одела, гуляли, возвращались раздевались/ждали, все одевались и домой. Не легко прямо скажем. Ну если просто дошли до здания и все, тогда еще ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:18     Ответить с цитатой

В общем, я решила проблему кардинально. Родила ещё ребёнка :) Теперь старшего ребенка встречаю из школы сама, для двухлетки получили место в саду как многодетные. Через год планирую выйти на работу, ребёнок школьник уже подрастет и будет возвращаться домой самостоятельно, из сада можно забирать вечером, а няня нужна будет только младшему ребёнку. Но это, конечно, пока только планы :)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Моничка
Извините, что с таким интервалом, но отвечу. По моему опыту даже 5 летние дети могут сами прийти на тренировку и переодеться. Я только провожала до крыльца, ждала пока ребёнок переоденется, потом друг-другу махали в окно, ну и конечно созванивалась с тренером и имела телефоны мам, которые ждали своих детей у дверей зала. Ни разу не было накладок.
Сейчас я с грудничком забираю не умеющего одеваться ребёнка из сада, вожу всех детей в поликлинику, на кружки, планирую посещать утренники и собрания, знаю, что это возможно.
Правда сложно, наверное, убедить в этом няню, придётся её очень хорошо мотивировать материально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:17     Ответить с цитатой

ТётяМотя писал(а):
В общем, я решила проблему кардинально. Родила ещё ребёнка :) Теперь старшего ребенка встречаю из школы сама, для двухлетки получили место в саду как многодетные. Через год планирую выйти на работу, ребёнок школьник уже подрастет и будет возвращаться домой самостоятельно, из сада можно забирать вечером, а няня нужна будет только младшему ребёнку. Но это, конечно, пока только планы :)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Моничка
Извините, что с таким интервалом, но отвечу. По моему опыту даже 5 летние дети могут сами прийти на тренировку и переодеться. Я только провожала до крыльца, ждала пока ребёнок переоденется, потом друг-другу махали в окно, ну и конечно созванивалась с тренером и имела телефоны мам, которые ждали своих детей у дверей зала. Ни разу не было накладок.
Сейчас я с грудничком забираю не умеющего одеваться ребёнка из сада, вожу всех детей в поликлинику, на кружки, планирую посещать утренники и собрания, знаю, что это возможно.
Правда сложно, наверное, убедить в этом няню, придётся её очень хорошо мотивировать материально :)


Отличное решение! :give_heart: Я тоже об этом думала, но когда то этот круг должен разомкнуться. :haha: и мама все таки выходит на работу.
Естесственно мама способна на любые героические поступки ради своих детей. Вопрос будет ли это делать няня... :oops: А вобще как вы думаете, допустим нужно забирать детей из сада , гулять, идти домой, дожидаться родителей. Если няня например берет 150 в час, то сколько она возьмет за двоих (при условии что садик у них один) Как вы считаете? Ну не "* на 2" ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Моничка
150 в час мне кажется дороговато для таких обязанностей... Она же не будет применять развивающие методики и прочее, и это не уход за совсем мелким ребёнком... Хотя агентства именно такой тариф навеливают с учётом своей маржи.
А так, наверное, немногим меньше двойного тарифа возьмёт, надо непосредственно у няни выяснять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Моничка
ТётяМотя Для меня это не проблема. Есть большой профессиональный опыт и опыт мамы одинокой, то есть без всяких помошников родила и воспитала. Я - высококвалифицированная няня - воспитатель ; спец по двум , а то и трём детям, да ещё из разных семей, но обычно рядом живущих. Беру с каждой семьи минималку, а в итоге получается выше максимальной цены. Так что обращайтесь, если вы на Левом берегу.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:53     Ответить с цитатой

lotuss67
К сожалению, мы не с левого берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах