Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Трансаэро
Отзывы об авиакомпании

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Мы стараемся летать Трансаэро, потому что у нас их карточки Привилегия. Накапливаем мили, что бы потом обменять на бесплатный перелет :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:50     Ответить с цитатой

насчет Трансаэро - это смотря куда лететь.
Отзывы о рейсах этой компании в Канкун - тесно, ноги не вытянуть, а бизнес-класса просто нет. Туда летят двухэтажные Боинги.
В обратную сторону была задержка в 1,5ч, но скорее всего это получилось из-за проблем в Домодедово (оттуда рейс позже прилетел) после того, как во Внуково самолет неудачно приземлился и многие рейсы переправили на Домодедово (в итоге конечно волна задержек в Домодедово).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:06     Ответить с цитатой

А вообще хочется сказать "фи" по поводу онлайн-регистрации на рейс, когда летишь семьей. Нынче уже второй раз столкнулись с проблемой - регистрируемся семьей, а система раскидывает нас по всему салону на разные места :aga-aga: Нынче при онлайн-регистрации система выдала надпись "не всех пассажиров удалось зарегистрировать, пройдите регистрацию в аэропорту". Подробностей - никаких. Позвонила в Трансаэро (речь про эту а/к), по телефону выяснила, что зарегистрированы все, но в разных частях салона, а мы с 5-летним ребенком :aga-aga: интересно, как ребенок бы на отдельном сидении полетел :aga-aga: Нас сразу по телефону перерегистрировали. На обратном пути тоже решили зарегистрироваться (ну, думаем, второй раз то так не будет) - и снова та же надпись... Но на этот раз мы за границей и телефонные переговоры стоят дорого. Ну что ж, раз взялись регистрироваться, придется доводить до конца - позвонили в Трансаэро, но после радостного голоса автоответчика никто трубку не взял (в России ночь). Длительность "разговора" 6 минут, пока не кончились деньги на телефоне, но так никто трубочку и не снял (уж не ставили бы автоответчик тогда, а то ведь минутки то тикают после него :evil:). В аэропорту удалось перерегистрироваться и сесть вместе. Но сотрудник аэропорта посоветовал нам больше не проходить онлайн-регистрацию, если летим семьей - система плохо справляется, если регистрировать несколько человек.

Мы вылетали из Канкуна 29-го декабря (в Москве это уже 30-ое было), потом еще в Москве задержка на рейс до Новосибирска была - 5,5 ч.
И опять же к слову о разных авиакомпаниях.
Да, в те дни много рейсов задержали из-за проблемы во Внуково.
Но на табло можно было увидеть, что все же не все авиакомпании одинаково пострадали из-за задержек.
Дешевые авиаперевозчики лидировали - Вим-авиа и Ямал (у них обычно совместные рейсы были).
У других а/к были задержаны 1-2 рейса, тогда как у Вима сразу штук 5 одновременно на табло (на табло высвечиваются только ближайшие рейсы, поэтому всю статистику увидеть не удалось, но провели в аэропорту часов 10, насмотрелись) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще хочется сказать "фи" по поводу онлайн-регистрации на рейс


я тоже,не поняла прелести ...
Как то забронировала себе,хорошее местечко-прям как хотела...А толку?
Рядом сидела пьяная девица...а со спины ,мальчик весь рейс играл откидным столиком... :aga-aga:
Обратно,ничего не бронировала...посадили,возле аварийного выхода...и на ТРЕХ рядах,я летела одна-тоесь,не спереди не со спины пассажиров не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:11     Ответить с цитатой

трансаэро
Летели в Дубай и разницы с Нордвином не было никакой - расстояние между сиденьями минимальное, колени мои не влазили, а я весьма среднего роста - 170 см, кормили ничем, и все остальное. назад летели с тем же трансаэро - и ап..все по другому: между сиденьями в нашем экономклассе столько места, что я вытянутыми носками ног касалась впередистоящего кресла, питание - вкусное, одно НО, вернее - два. Такая красота только в первой половине самолета. Хвостовая часть сидела так же скученно и скрюченно. И еще - когда мой сын нажал на кнопочку, чтобы попросить воды, стюардесса очень строго сказала ему, что эта кнопка ( на которой рука со стаканом) для эктренного вызова стюарда, а за водой надо приходить самостоятельно в хвост :shock: .
а вообще главное - долететь и о-о-очень удачно сесть.. как в песне поется)))
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Юлиячка, а мы этой кнопочкой пользуемся как и Ваш сын :haha: Причем открыла эту кнопочку наша дочь года в 3 - случайно нажала, что-то пикнуло и к нам прибежала стюардесса - так неудобно было :oops: ну поиграли мы маленько, что ж бежать то? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Вспомнился еще один косяк Трансаэро (не встречала такого раньше): взлетели из Канкуна, через какое-то время разносят еду (лететь 11ч, дважды кормят), раздают еду одновременно с обоих концов салона, мы в середине сидим и на нас еда заканчивается - мужу и ребенку передаю еду, а потом стюардессы не говоря ни слова испаряются. Ну, думаю, за добавкой пошли. Потом думаю - ну долго нет, значит подогревают. Мужик на соседнем ряду не выдерживает и сам к ним за едой бежит, что-то урвал, но не полный комплект. Через минут 20 наконец-то услышали переговоры стюардесс между собой, что еда кончилась. Прикольно :) Человек 10 точно без еды остались, но также как и я только удивленно головами вертели. А если учесть, что часть пассажиров спали глубоким сном и еду не просили, то интересно, сколько же еды с собой на борт взяли на 12-часовой перелет :aga-aga: Это хорошо, что я есть не хотела, а то возмущаться бы начала :haha: они прям как знали, что есть не хочу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Nedea
вооооот, а как-то передача была, там рассказывали что, как и почему готовят в самолеты, что свежее все должно быть, чтоб отравлений не случилось, что безжалостно выбросят любой объем с малейшим подозрением на несвежесть :aga-aga: и там же говорили, что еду дают с запасом :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:43     Ответить с цитатой

    Нынче летали Трансаэро ( правда другое направление) в пути 6 часов , кормили 2 раза наубой ( бесплатно), поили тоже. :lol: даже поспать некогда было .То салфеточки несут ( лицо , руки протереть) горяченькие , то карамельки , то пить , то кушать. Пледики .Презентики - повязки на глаза для сна , теплые носочки , ополаскиватель для рта после еды , наушники ( правда радио не включали)


Последний раз редактировалось: Лю.Си (Вт Май 07, 2013 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Был перелет Новосибирск-Москва-Барселона а/к Трансаэро. По пути туда багаж зарегистрировали до Барселоны сразу же (задержка рейса от нас была 14 часов), прилетели все вместе, все получили без проблем. В Барселоне отказались регистрировать багаж, получали в Москве и опять сдавали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Трансаэро Ответить с цитатой

Планирую перелет с ребенком по маршруту: Нск-Бкк-Нск. Перелет долгий. Столкнулась с тем, что билеты в туристическом классе. Что это за зверь? Возможен ли более менее комфортный перелет в туристическом классе с маленьким ребенком? Не слишком ли близко расставлены кресла?... Речь веду о Боинге 747 а/к Трансаэро. Интересующий меня класс расположен на нижней палубе.
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:45     Ответить с цитатой

din@rik@
Кресла близко - детям комфортно (на сколько это возможно в самолете!?) взрослым нет :haha:
Летали как раз до Бкк я измучилась, доча спала поперек)) Обратно летели днем, она баловалась с детьми на соседних рядах :-)
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:11     Ответить с цитатой

тоже столкнулась с таким "зверем" у Трансаэро. Эконом-класс у них более комфортный, расстояние между креслами больше, сразу лежит плед, очки-носки, в турклассе только плед. А разница в цене была минимальная, просто меня при продаже билета даже не предупредили об этом, я по наивности думала, что как обычно - бизнес-класс и эконом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Shraybikus
А вот я как раз смотрела билеты, там разница в цене была очччень приличная - почти в 2 раза. Столько переплачивать я за расстояние между креслами и очки не согласна. Потому настраивалась лететь турклассом. Однако, поездка не сложилась, потому опыта своего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Я бы и рада экономом лететь, но за пару месяцев наблюдения я не увидела места. Только туристический и премиальный :aga-aga: во всяком случае на нужные мне даты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах