Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подскажите, кто знает, по зарплатной карте Сбербанк
истек срок годности

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Подскажите, кто знает, по зарплатной карте Сбербанк Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня зарплатная карта в Сбере, пришла получить зарплату в банкомат,- оказывается, истек срок действия карты :eek: Неожиданным образом и за два дня до зарплаты. У меня кредиты, насущные платежи и прочее, деньги есть,- снять не могу. Пришла в отделение сбербанка, сказали что, поскольку карта московская, нужно ждать новую карту 21 день!!!Ждать вообще нет никакой возможности, да еще так долго. Деньги со счета по паспорту снять не могут. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Вообще-то если у Вас просто закончился срок действия карты, то банк должен был изготовить новую ко дню окончания действия старой карты. У меня было так, но карта была не московская.
Ужасная ситуация конечно. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Они может и изготовили, но карта в Москве. Работодатель не подсуетился вовремя, скинули зарплату на неактивную карту и все (она входящие платежи принимает, а исходящие не проводит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:15     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Подключайте сберонлайн и переводите деньги безналом (карточка заблокирована, но не счет же), можно быстро оформить карту другую или счет до востребования в сбере, через сберонлайн сделать перевод и обналичить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Janit_N
:haha: Я так и пыталась сделать первым делом.
Не дает, пишет, что операция невозможна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:34     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Так в банк прямым ходом и скандалить вплоть до Москвы, карта заблокирована, но счет то почему заблокирован?! Пишите письменно заявление в сбер, пусть отвечают и по телефончику тоже можно позвонить... только письменно лучше, с этим ответом можно потом и в суд и в прочие инстанции (типа роспотребнадзора или кого там банки боятся)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Janit_N
Я ходила сегодня в два разных отделения сбера, в обоих честно пытались помочь, но сказали, что никак :-(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Хотя по телефону мне сказали, что по заявлению можно деньги получить, в течении 2-3 дней рассмотрят, а по факту , когда пришла, отказали. Сказали, что карта не нашего города, поэтому не могут снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:48     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Поэтому я и говорю про письменное, отказать устно одно, а на заявление совсем другое...
Вам же терять нечего по существу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Аргументирую тем, что карта в другом городе, поэтому со счета перевести нельзя никуда. Я даже кредит не могу погасить этими деньгами, в их же банке! Потом они же штраф с меня возьмут за это, вот маразм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Вот бред. Не можете воспользоваться своими же деньгами! Нужно написать письменное заявление. В любом случае. а вообще, с такой структурой как сбербанк бороться очень трудно. Пусть работодатель вам выделяет деньги. Реально подставили вас.
У меня была не так давно ситуация. Я вносила деньги на карту через банкомат. В итоге он просто задержал их и выдал мне чек,что у него ошибка и мне нужно обратиться в отделение банка. Было конечно очень не приятно, особенно когда в банке сказали, что заявление будут рассматривать два месяца. Хорошо что это была плата не за кредит. А ведь люди и ипотеку так могут оплачивать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Деньги правда вернули на карту через три недели. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 20:49     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Обязательно все в письменном виде! У меня была карта, полученная в другом городе (в НСО). Я пыталась разблокировать ее в одном из отделений сбера в Новосибирске. И пока я не написала письменное заявление, со мной просто не хотели разговаривать, аргументируя тем, что карта выпущена в другом городе и мне нужно ехать в тот город, где она выпущена. На все мои возражения "а вот если бы она была выпущена в Калининграде, а не в Искитиме..." мне отвечали одно - едьте, и все!!! Так что пишите письменное заявление, да еще и продублируйте заявление на сайт сбербанка (эл. адрес найдете в поисковике, как написать - разберетесь). Потому как именно по моему обращению на сайт мне звонили и отчитывались о принятых мерах. Думаю, что просто письменное заявление они бы дальше местного подразделения даже бы и не пустили.
И не забудьте в заявлении указать про кредит, потом вам это поможет избежать штрафов за просрочку кредита.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах