Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Гаммалон - нужен ли...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadBad
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Гаммалон - нужен ли... Ответить с цитатой

Нужна помощь в Новосибе...
Добрый день жители города Новосибирск! =)
Расскажу краткую предысторию:
моя сестра делала эко (искусственное оплодотворение) в результате родила прекрасную двойню, два мальчика
но из-за ранних родов детки оказались немного недоношенными
сецчас им уже по 2,7 годика, но они до сих почти не выговаривают слова
врачи сказали нужен "Гаммолон" - японский препарат восстанавливающий умственную деятельность
у нас в Башкирии, в Уфе такого препарата нет в продаже!


В общем хотел посоветоваться с вами, где лучше заказать гаммолон с доставкой в Уфу, а то сомнительно оплачивать 6 упаковок за 9 тысяч и придут какие нибудь витамины((((
попахивает кидаловым =(

Добавлено спустя 24 секунды:

пожалуйста не удаляйте тему, для меня это очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 18:47     Ответить с цитатой

BadBad

извините, ВЫ даже название лекарства правильно не написали, это во-первых. во-вторых, я может чего-то не понимаю, но препаратов этой группы куча, просто куча, и гораздо более доступных, а про стоимость - это вообще без комментариев. почему-то старый аналог аминалон не стоил и десятой части этих денег, а состав идентичный.

в-третьих, нет никаких волшебных лекарств, которое бы пропили дети с органическим повреждением мозга и восстановились бы разом. для этого нужно комплексное курсовое многократное лечение с привлечением многих специалистов. мой Вам совет: не тратьте деньги и время, а лучше потратьте их на хорошего невропатолога и большой курс лечения, вот и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Никитинка, +1. Я логопед-дефектолог, работаю в том числе и с очень тяжелыми детками. И именно как дефектолог подпишусь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 10:39     Ответить с цитатой

я тоже присоединяюсь в Никитинке
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BadBad
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
BadBad

извините, ВЫ даже название лекарства правильно не написали, это во-первых. во-вторых, я может чего-то не понимаю, но препаратов этой группы куча, просто куча, и гораздо более доступных, а про стоимость - это вообще без комментариев. почему-то старый аналог аминалон не стоил и десятой части этих денег, а состав идентичный.

в-третьих, нет никаких волшебных лекарств, которое бы пропили дети с органическим повреждением мозга и восстановились бы разом. для этого нужно комплексное курсовое многократное лечение с привлечением многих специалистов. мой Вам совет: не тратьте деньги и время, а лучше потратьте их на хорошего невропатолога и большой курс лечения, вот и все.


Прошу прощения, торопился при наборе текста и неправильно ввёл название препарата. Первую мою тему просто удалили(
Если есть советы по поводу какой препарат лучше и дешевле "Гаммалона" - я буду только рад услышать!
Моя сестра и я прекрасно понимаем, что не существует панацеи, и данный препарат призван лишь чтобы ускорить курс, который мы итак проводим с детьми!
Спасибо за пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 14:10     Ответить с цитатой

BadBad

еще раз повторяю: Вам не нужен _никакой_ препарат, купленный самостоятельно. :aga-aga: а нужен хороший невропатолог и все препараты, которые он выпишет. а также физиолечение, массаж и прочее, прочее. какой курс Вы сейчас "проводите с детьми"? без препаратов? :aga-aga:

из ноотропов, традиционно широко применяющихся у детей в России, по количеству назначений лидирует пантогам. препарат хороший, но один он точно погоды не сделает. он широкоизвестный и широкодоступный, думаю, "доставать" ничего не понадобится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BadBad
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Мы находимся на учете у невролога (Агапов О.С.) почти с рождения, ничего серьезного, небольшая задержка развития. Выполняем все назначения, медикамент + эл форез+ курсы массажа (до 1,5г). За время лечения пропили и прокололи: глиатилин, трентал, церебролизин, актовегин, цераксон, вазобрал, акатинол мемантин, инстенон, нейромидин. Сейчас у нас курс цераксон с сермионом 3мес, затем кортексин с гаммалоном 3 мес.
Ходим в детсад, отзывы воспитателей самые хорошие( послушные, все умеют), не большая задержка речи, хочется догнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:16     Ответить с цитатой

BadBad
если Вы так активно лечите малышей (лекарств, я бы сказала, даже многовато) и нет, кроме этой задержки речи никаких отклонений в развитии, если руки развиваются по возрасту (требуемые возрастные умения все присутствуют), то проконсультируйте детей у хорошего логопеда, и если выяснится, что понимание речи не нарушено, значит, активный словарь обязательно разовьется, только чуть позднее. просто нужна будет позже работа еще и с логопедом, вот и все. и не надо никого догонять, все дети, даже абсолютно здоровые, развиваются каждый в своем темпе. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BadBad
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! обязательно передам сестре!

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=482758&postdays=0&postorder=asc&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F&start=0
вот кстате тоже ищут препарат, но похоже безуспешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:55     Ответить с цитатой

BadBad
У меня нормальный здоровый сын в 3 года практически не говорил, только по одному слогу в каждом слове, но правда он эти урезанные слова объединял в предложения. Сейчас ему 5, говорит как все, к логопеду только сейчас пошли для коррекции некоторых звуков.
Так что соглашусь с Никитинка, что если все остальное в развитии соответствует возрасту и присутствует понимание речи, то тут больше требуется просто время и логопед, а не дорогостоящие лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах