Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Проблема с сыном 11 лет. Воровство и ложь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катёнок 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:40    Заголовок сообщения: Проблема с сыном 11 лет. Воровство и ложь Ответить с цитатой

Добрый день. Хотелось бы обратиться за помощью. В последнее время сын стал не управляемым. Врать он на4ал уже давно ,но никак не могу его от этого оту4ить. А теперь еще и новая проблема появилась... :eek:
Проблема заклю4ается в воровстве. В субботу сын поехал в магазин , купить бабушке открытку . Приехав домой я обнаружила у него еще и комиксы. Знаю 4то на это у него денег не было, т.к. все потратил на открытки. Стала спрашивать, тот пытается выкрутиться, типа там скопил и т.д. Сколько у него всего денег было я знала и он их все потратил на открытку(сам захотел сделать подарок). Коро4е я его прижала и он под мое обещание никому не говорить , признался, 4то украл комиксы. Я с ним села и объяснила ему, 4то в магазине стоят видео камеры. Все записываю. И его воровство тоже записано там. 4то теперь из-за него может пострадать и кассир, т.к. она не заметила кражи и теперь должна будет вносить свои деньги в кассу. 4то ее могут уволить с работы. А ведь у нее дома тоже могут быть дети и т.д. Сидел, ревел " Я больше не буду". Отправила его с деньгами обратно в магазин(теперь жалею, 4то с ним не поехала). Сказала 4тоб подошел к кассиру и извинился.
Приехал....Сказал 4то простили. Ну да ладно. Поговорили. Обещал больше так не делать.
Ве4ером заловила его с конфетами;
- Откуда ????
- В школе дали
- 4етыре па4ки???
- ну не все хотели . Я взял.
Прижала его опять. Выясняется... Поехал заплатить за комики и СНОВА УКРАЛ !!! Теперь конфеты...
В4ера ве4ером опять был разговор и объяснения на тему "как плохо воровать" Сегодня опять говорила с ним...
Повезла до4ку на плаванье, а он опять в магазин слинял. Теперь нашла у него в сумке 4ипсы.
;4то с ним делать я не знаю. Просто руки опускаются. И ведь не боится, 4то поймают, 4то камеры стоят везде....
Вот вобщем-то и проблема ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

У поведения мальчика, которое Вы описываете могут быть довольно разнообразные причины. Давайте рассмотрим наиболее вероятные.

1. Ребенок крадет мелкие вещи и попадается. Это может быть способом привлечения внимания. Когда у меня такие проблемы, со мной нужно работать, взаимодействовать, обсуждать, совершать нечто, что позволит предотвратить повторение ситуации.

2. Это может быть способом самоутверждения в какой-то группе - я "не тварь дрожащая, а право имею".
Каждый трофей - подтверждение того, что ребенок имеет право на определенный статус в глазах своей референтной группы.

3. Имеющееся положение дел может быть результатом расстройства влечений. В этом случае ребенок нуждается в консультации психиатра.

Для работы с первыми двумя вариантами достаточно сотрудничества с психологом. Личная консультация поможет определить ,что именно происходит и выработать верный способ коррекции.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах