Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
не могу простить мужчину с которым живу.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авогадро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 7:00    Заголовок сообщения: не могу простить мужчину с которым живу. Ответить с цитатой

не могу простить мужчину с которым живу.
живем давно, мне 36, мужчине 37, вместе со школы.
первый и единственный мужчина, сумасшедшая любовь, все дела
вот только незадача - детей не было
потому что мужчина говорил что:
первые два года - давай не будем торопится, возраст не тот чтобы спешить
потом учились и надо сначала закончить
потом первые годы работы и нет квартиры, дачи, машины (не заработала кстати до сих пор, увы)
потом еще что то
потом ... в общем я и плакала и просила, но "давай еще год, давай чуть позже..."
несколько лет назад родила его младшая сестра, первенец, ей 25. что мужчина прокомментировал мол давно пора, 25 уже, куда тянуть
я не сдержалась ибо если родной сестре в 25 уже давно пора и куда тянуть, то мне на тот момент 34 - не пора и можно потянуть?
в общем слово за слово и я возмутилась такому отношению, далее к этому вопросу возвращалась более настойчиво и чаще чем ранее так что в итоге гражданин сказал что никогда от меня детей и не планировал.
не могу простить этих слов. просто душат они меня и все тут.
мы не женаты, просто вместе живем. сначала любовь была такая что "не требовала подтверждений" что-ли, соблюдения условностей
потом когда я говорила о регистрации брака, венчании то мужчина сообщал что "без свадьбы не хочу, а на свадьбу денег нет", откладывалось откладывалось, потом еще сто тысяч причин, хотя для меня это важно, я даже вероисповедание перед началом совместной жизни поменяла на то, которое у мужчины, планировался же брак, семья.
дети у меня кстати есть. осиротели ребятишки в дальней родне нное количество лет назад, сначала была опека, потом оформила усыновление. в документах я иду как мать-одиночка. мужчина т.к. в браке не состоит и участие в оформлении не принимал в числе родителей не указан. мужчина на папу откликается. но случись что со мной - что будет с детьми не знаю, родни у меня нет, друзей которые бы были готовы взять на себя заботу о моих детях скорее всего тоже, мужчина - не муж, не отец, никто, так что в таком случае дети по социальным показаниям переходят под опеку государства. меня это не устраивает. одно радует что я все таки решилась на детей, что они у меня есть, над вопросом подстраховки на случай собственного конца я думаю, но пока ничего не придумала.
расстраивает то что мужчину я очень сильно любила и хотела ребенка именно от него и не понимала того что вторая сторона имеет свои планы где я не фигурирую.
за последние несколько месяцев выгоняла несколько раз по причине моего неумения простить и то что не женился и что детей ... видишь ли не планировал
с одной стороны - такие вещи как сознательный отказ от детей от партнера в браке оглашаются заранее, я думаю, ибо это критично, и имеет определяющее значение для выбора жить или не жить с человеком, а с другой стороны - ну какая я жена? и с чего я вообще взяла что планы должны совпадать раз вот даже не женаты.
плохо мне. не могу простить, не могу прогнать, не люблю, и что делать не могу понять.
простить пытаюсь.
но иногда накрывает что есть вещи которые нельзя прощать. чувствую себя обманутой, не принятой и не любимой никогда.


я пишу без подробностей дабы не быть узнанной. и прошу прощения что анонимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Не вижу причин заморачиваться, тут иногда и ребенок в полной семье рожден, а папаша заявляет что ему нежен тест ДНК, т.к. не верит жене. И вот тоже вопрос можно ли ему доверить ребенка? Думаю нет. Рассчитывать только на себя и гнать всех в шею, кто не уважает желаний и целей. Ну это если коротенько. И "мусолить" такие темы не люблю. Или действовать или не начинать развозить все это.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:00     Ответить с цитатой

Авогадро
Цитата:
не могу прогнать
Почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Авогадро
я бы на вашем месте поступила так.
Первое принять ситуацию такой, какя она есть :-( :holding: Признаться самой себе, что да, я прожила половину своей жизни не своими целями, не так, как мне хотелось, а уступая другому человеку в важных для меня вопросах. Да, жизнь сложилась не так, как Я САМА этого хотела :-(
Наверное это ужасно осознавать, что юность и молодость уже ушли и не вернешь, что эти периоды жизни прожиты не так, как хотелось и плоды не те, что всегда хотела.
Ну что же, такова жизнь...
У многих женщин юность и молодость прожиты не так как они планировали и хотели :aga-aga: У кого то нет детей по тому, что не могут сами родить (хотя в лечении прошли все круги ада много лет). У кого то наоборот, несколько детей, но муж ушел или умер. Тогда она мыкается одна с детьми, тянет лямку и переживает, что у детей нет родного папки...
Есть и другие разочарования в жизни, которые ложаться большим шрамом на жизни. Например, серьезная болезнь, большие долги и т.д.
В общем, у многих жизнь к 37 годам прожита не так, как хотелось бы, планировалось и мечталось :-( :aga-aga:
Просто это надо признать и принять.
А вот когда примешь, то тогда оттолкнувшись от этого можно жить дальше. Надеяться не на кого? Многим надеяться не на кого, не на кого детей оставить в случае смерти, даже если есть родственники. Но может быть родственники не хотят... Бывает и такое. Что тогда? Остается молится, если вы верующий человек и уповать на Бога. Что я и делаю :-) :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Авогадро
Вы можете принять и жить дальше с этим мужчиной, а можете стать самостоятельной и жить так, как хотите.

Какой веры ваш муж, что вы поменяли религию? как относятся его родственники к вам? может быть его семья кардинально отличается от семьи ваших родителей?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Авогадро
до 34 лет не поняли, что от вас детей не хотят? :aga-aga: Не настораживало, что не женится? Мне кажется, что вас все устраивало, а сейчас хотите свалить всю вину за разбитое корыто на мужчину :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Авогадро
Цитата:
не могу простить, не могу прогнать, не люблю, и что делать не могу понять.


Если не любите, то почему не можете прогнать?
Думаю, что пришло время расходиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
loveis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.13
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Авогадро

Вы сейчас описали свои чувства, эмоции, запутанность свою. Вы не понимаете что происходит, а главное чего вы хотите? Вы до сих пор этого не понимаете...
И тем более не понимаете чего хочет ваш "муж".
О какой гармонии может идти речь если нет даже первичного понимания.

Вы с ним разговраивали? Как он видит вашу с ним дальнейшую жизнь? А видит ли?

Подумайте какого вы хотите идеального разрешения данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Авогадро
Не поверю, что за 20 лет совместной жизни нельзя было разглядеть намерения мужчины по отношению к женитьбе и совместным детям :aga-aga: 20 лет вы закрывали на это глаза, а теперь вдруг по какой-то причине перестали.

Чего вы сейчас хотите? Другого мужчину и своих детей? Расставайтесь, тянуть вам уже некуда, еще лет 5-10 и фиг вы уже родите :aga-aga: Этого мужчину и своих детей? Ну, "случайный" залет никто не отменял, не вы первая, не вы последняя... В лучшем случае он на вас женится, все-таки 20 лет совместной жизни и бла-бла-бла. В худшем - останетесь одна с тремя детьми.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Странно, если мужчина так против рождения своего ребенка, то как он отнесся к появлению в доме приемных детей? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Авогадро
Цитата:
в итоге гражданин сказал что никогда от меня детей и не планировал
Я не совсем поняла: он вообще детей не хочет или он вас рассматривает как женщину на время и сам находится в ожидании более подходящей кандидатуры?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Авогадро
А вы уверены, что муж здоров в может иметь детей? ;)
Может, он в порыве злости сказал, что и не хотел их никогда, т.к. вы на него давите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:38     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Авогадро
до 34 лет не поняли, что от вас детей не хотят? :aga-aga: Не настораживало, что не женится? Мне кажется, что вас все устраивало, а сейчас хотите свалить всю вину за разбитое корыто на мужчину :aga-aga:

Грубо, но по сути правда.
Вы ищите способ перевалить всю вину на мужчину.
Ладно, первый раз вам сказали подождать год, вполне логично было согласиться и подождать. Ладно второй раз ситуация через год повторилась, но когда пошел 10-й год неужели вам не было очевидно? Тут вы лукавите. Вы сами настроили иллюзий и приняли желаемой за действительное.
Зачем вы сейчас цепляетесь за этого человека, что мешает пойти и собрать ему чемоданы?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Дык...есть же уже двое детей. Или вот прямо немпременно надо еще ?
А он этот "товарищ" - не надоел Вам еще? Столько лет вместе. Ковер, шубу старую - и те меняют. А вы этого вытрясти не можете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Не как специалист, а как просто участница форума :oops:

Иногда СЛИШКОМ хорошие и рациональные жены, женщины приносят себя в жертву своему мужу, мужчине... В идеальном варианте, конечно, решение о рождении ребенка принимается совместно! Ну и как много Вы знаете таких историй? В обычной жизни у обычных людей СЛУЧАЙНО наступает беременность и далее события развиваются :-) Вот только не стоит никого обвинять, т.к. традиционно все что происходит в паре дело рук самой пары :oops:
Люди часто предпочитают жить с наименьшими затратами сил. Поэтому, когда есть 2е приемных детей, зачем же рожать еще и своих... :oops: С детьми же хлопотно, одни детские поликлиники-сады-школы могут всю жизнь испортить :-(
Поэтому, если в семье кому-то чего-то сильно надо, то он это и делает :aga-aga: Так сказать, БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ.
34 года - не критический возраст для рождения ребенка. Правда не понятно, у автора были беременности или нет? Если беременностей не было, то стоит обследоваться у гинеколога. Если беременности были, то почему тогда не родили?
Все-таки, не все мужчины умиляются от перспективы иметь собственных детей... Но в случае, если женщина хочет и ребенок рождается, то легко становится нормальным отцом.
Совершенно точно, нет смысла злиться! А вот поговорить стоит.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:33    Заголовок сообщения: Re: не могу простить мужчину с которым живу. Ответить с цитатой

Авогадро писал(а):

плохо мне. не могу простить, не могу прогнать, не люблю, и что делать не могу понять.
простить пытаюсь.
но иногда накрывает что есть вещи которые нельзя прощать. чувствую себя обманутой, не принятой и не любимой никогда.


Вы - добрый человек с правильными ценностями. Вы несете добро детям, которых усыновили. И, когда я читаю Ваши слова о Вашей жизни, возникло ощущение, что Вы способны любить, принимать других людей. Только не себя. Иногда отношение наших партнеров к нам - это отражение нашего отношения к себе. Но вот жить с человеком, который так себя ведет, - это обманывать себя, не принимать себя и своих желаний, не любить себя. И очень важно это для Вас сейчас осознать. Не искать любви от других. Начинать любить себя самой. Искать свои собственные желания и исполнять их. И именно тогда, когда Ваше отношение к себе самой изменится, тогда поменяется и Ваше окружение. Удачи Вам. Любви к себе!
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах