Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Любовный треугольник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 0:03    Заголовок сообщения: Любовный треугольник Ответить с цитатой

Здравстуйте, помогите пожалуйста разобратся в своих чувствах. Неделю назад узнала, что у мужа есть любовниа, всё ничего но он говорит, что её любит, а ко мне у него осталось только уважение. И всё после этого сообщения у уже неделю не могу толком не есть и не спать. Дело в том, что я очень люблю этого человека и постоянно думаю о нем :eek: Сейчас он находится в командировке, вчера позвонил и сказал, что по приезду поедет к ней на ночь. И я уже сутки хожу в ступоре, что делать не знаю. У нас маленький сын я нахожусь в декретном отпуске, чтобы понять возможно всю ситуацию, зайдите в подраздел дела семейные, там я создавала тему Крах любви
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мама Данилки.

Может быть, я попробую? Если позволите.

В той теме окраска Ваших сообщений колебалась за прошедшую неделю от горячей любви и в протовоположную сторону. А что сейчас с Вашими чувствами, в которых Вам хотелось бы разобраться?

Это я все еще уточняю, могу ли быть Вам полезным и чем :-)

PS. Кстати, а почему тема называется "Крах любви"? С Вашей любовью ведь по-прежнему все в порядке? Вы ведь продолжаете любить? Значит, краха нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Вот именно любовь осталась не было бы её отпустила бы его на все четыре стороны. А ещё осталось чуство предательства и лжи с его стороны. Волнует меня то , что я уже неделю не могу не есть не спать, в голове постоянный сумбур, и непонятное чувство вины перед ребенком, то, что я обрекаю его на безотцовщину.
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Получается, есть три чувства одновременно - любовь, "чувство предательства" и "непонятное чувство вины перед ребенком"?

Есть еще какие-нибудь чувства?

Будьте добры, разверните, пожалуйста, свое понимание всех Ваших чувств (трех вышеназванных и других, если они обнаружатся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Любовь большую я чувствую к мужу, чувство предательства это горечь от того, что тебя предали и обманывали некоторое время. Вы меня конечно извините, но я не знаю как можно одновременно спать с двуми женщинами, целовать и ласкать их вот это мне не даёт покоя. А чуство вины перед ребенком за то, что я не смогла сберечь семью. И теперь в скором будущем у нас будет отец по выходным.
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Вы чувствуете большую любовь к мужу. Это хорошее чувство? Вы считаете его исключительно положительным?

Горечь от предательства, которую Вы чувствуете, это из-за каких-то физических действий совершенных мужчиной? Или из-за чего-то другого?

Чувство вины перед ребенком за неумение сберечь семью у Вас? За какие-то свои конкретные действия? За какие именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Большую любовь к мужу я считаю положительным чувством. Горечь от предательства это то что он год ведет двойную половую жизнь и со мной и с этой женщиной. Чуство вины за то, что не смогла мужу достаточно уделять внимания в постели, чтобы он не пошел на сторону :oops:
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:07     Ответить с цитатой

Когда Вы чувствуете большую любовь к мужу и считаете это чувство хорошим и положительным, тогда Вы как себя ощущаете, если пробуете сосредоточиться на этом хорошем чувстве?

Причиной чувства горечи что, как Вам кажется, является: его слова неправды к Вам в течение года, или его физические действия с той женщиной, или его чувства к ней, или охладение его чувств к Вам?

Правильно ли я понимаю, что Вы испытытваете чувство вины за то, что Ваше тело не имело физиологической возможности соответствовать физиологическим потребностям тела мужчины в сексуальном аспекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Когда я думаю о муже в положительном аспекте, я ощущаю себя просто счастливой женщиной.
Причиной горечи является, то, что этот человек жил на два фронта, мне кажется если он не спал бы со мной вообще мне бы было легче перенести всё это :oops:
Но и на последний ваш ворос я могу ответить утвердительно
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Когда Вы думаете о своей любви к мужу и чувствуете себя счастливой женщиной в связи с этим, насколько это серьезный мотив для того, чтобы продолжать хранить уважение и верность к своему собственному чувству любви?

Скажите, пожалуйста, а что для Вас означало бы то, что Ваш муж не спал бы с Вами, когда бы спал с той женщиной?

Если Вы испытытваете вину за свое тело, которое не отвечает нужной Вам физиологической реакцией, то правильно ли я понимаю, что это распространяется и на другие физиологические отправления и реакции? Например, чувствуете ли Вы вину за изменение артериального давления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 14:14     Ответить с цитатой

А я не собираюсь изменять своему чувству любви, если отбросить, то что я узнала про любовницу, то всё просто замечательно, по сути дела меня гложет ревность к той женщине.
Если он не спал бы со мной, я бы поняла его измену, а так понять не могу.
Я наверное не правильно выразилась раньше, но я чувствую виру за то, что не смогла в связи со своей загруженностью ребенком, не смогла дать ему сексуальных отношений сполна :oops:
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Очень хорошо, что Вы настроены не изменять своему чувству любви. Это очень важно. Можно даже сказать, что Вы умница, решив жить именно так - храня хорошее отношение к своему чувству любви :-)

Если я Вас правильно понял, есть еще одно чувство, так называемая ревность к той женщине? То есть это неприятное чувство. Не могли бы Вы несколько объяснить, что именно это для Вас?

Правильно ли я понимаю, что Вы не можете понять действия мужчины (спал там, спал сям) и потому испытываете неприятное чувство, которое Вы называли горечью? А если бы Вы понимали его такие действия, насколько легче Вам было бы? И какое понимание таких его действий действительно именно облегчает это неприятное чувство?

По поводу последнего вопроса про вину: получается, Вы из-за загруженности заботой о маленьком ребенке не дали мужчине желаемого им. То есть между сексуальной потребностью взрослого мужчины и потребностью в материнской заботе маленького ребенка выбрали отдать свои ограниченные физические и временные возможности маленькому ребенку, для которого забота мамы означает возможность продолжать жить? И это вызывает чувство вины?

Теперь у нас получается четыре различных чувства, на первом месте среди которых стоит Ваша любовь, которой Вы намерены не изменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Ревность к этой женщине меня просто выводит из равновесия. Дело в том, что мой муж очень активный человек и ему нравится когда люди идут за ним. До рождения ребенка у нас было всё по другому, т.е. природа, рестораны, кафе, шашлыки, спорт, отпуска. Вообщем жизнь кипела. После рождения малыша и в связи тем, что я его кормила грудью, я осела дома, и теперь я понимаю, что уже тогда стала ему не интересна. Он у меня человек мобильный нашел еще 2 работы, чтобы не бывать дома, а я ухаживала за малышом. Сейчас эта дама полностью заменила меня, теперь она везде ездит с ним, а я увы привязана к дому и сыну. И вот это меня просто бесит :evil: :evil:
В том то и дело, что не понимаю как можно одновременно жить с двумя женщинами. Хотя у него давно был бзик попробовать секс сразу с двумя. Но и собрал бы нас в одной постели, может быть не так было бы обидно. :oops:
А с последним вопросом получается так сына на ноги подняла, мужа потеряла.
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Простите мне мою неосведомленность, хочу уточнить по поводу ревности: когда Вы ее чувствуете по отношению к той женщине, это значит что? Вы сердитесь на нее? Или что-то еще? И еще одно уточнение: Вы говорите, что "привязаны к дому и сыну", и мне показалось, что это звучит так, будто бы, если у Вас был выбор, то Вы выбрали бы "везде ездить с мужем", а не "поднимать на ноги сына"? Я просто хочу понять, как Вы относитесь к своему выбору заботиться о малыше в первую очередь? Вы ведь не могли выбрать быть рядом с мужем, оставив малыша? Это я к тому, что, как по-Вашему - забота о малыше большее чем все другое?

Ко второму пункту:

Цитата:
Но и собрал бы нас в одной постели, может быть не так было бы обидно.


То есть, если бы все произошло именно так, как Вы пишите, и муж собрал вас в одной постели, тогда Вы вместе ревности чувствовали нечто другое? А что именно Вы бы чувствовали в такой ситуации?

И еще вопрос по этому же пункту. Не означает ли такое Ваше понимание, что в принципе Вы как будто бы согласны быть второй женой (или первой из двух), если такое было бы возможно?

К третьему пункту:

Цитата:
сына на ноги подняла, мужа потеряла.


А что на Ваш взгляд больше из этих двух вариантов? Какой выбор правильнее?

Теперь у меня общий к Вам вопрос. Правильно ли я понимаю, что у Вас есть такие чувства:

1) любовь к мужу, хранимая и уважаемая Вами
2) непонимание его действия (почему не собрал в одной постели?)
3) "ревность" к той женщине (я поставил это слово в кавычке, поскольку еще не до конца понял его смысл, надеюсь, Вы проясните)
4) чувство вины за сделанный выбор - ставить ребенка на ноги вместо возможности быть с мужем.

Все ли я упомянул? Или есть что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Ревность к этой женщине я чуствую тогда, когда мой муж не стесняясь ездит к ней и мне про это рассказывает :eek: Насчет заботы о малыше и возможности куда то выехать. Сейчас я бы выбрала наверное возможность выехать, потому что устала, от роли только домохозяйки и матери. А хочется побыть просто любимой женщиной :give_heart:
Если честно то да возможно если бы это было возможно я бы согласилась жить втроём :oops:
На данный момент я думаю,что если бы я знала что всё так будет я бы никогда не родила ребенка :cry:
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах