Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как выбрать самолет?
например, что предпочесть Боинг или Аэробус и так далее

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Как выбрать самолет? Ответить с цитатой

К счастью, дожили до того момента, когда при вылете из Новосибирска стало возможно не просто купить билет, но и при этом выбрать того, с кем лететь.
И встал вопрос - какие самолеты лучше? На что ориентироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Настя
Читая название темы, первая мысль - неужто Настя решила самолет купить???
:haha:

Ты имеешь ввиду авиакомпанию или модель самолета?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Ситуация непростая. Дело в том, что, допустим, прибыл борт из Москвы и везёт пассажиров опять в Москву из Новосибирска. Из столицы летело много пассажиров, дали большой самолёт, у него одни характеристики. Но из столицы могло прибыть мало пассажиров и могли дать маленький борт. А это уже другая история (кстати, бывали случаи, когда на маленький самолёт не все пассажиры попадали, ждали следующий). То есть выбрать на каком самолёте лететь получится только в том случае, если рейс формируется именно здесь.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Мне кажется надо выбирать авиакомпанию сначала, а потом уже рейс.
Из наших хвалят Аэрофлот и Трансаэро.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:10     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Настя
Читая название темы, первая мысль - неужто Настя решила самолет купить???
:haha:

Ты имеешь ввиду авиакомпанию или модель самолета?

:haha:
Купить самолет- наверное хорошая идея :haha: только пока я описание моделей искала, я ненароком и цены увидела, дорого :haha:

Я имела ввиду выбор именно модели - на чем лучше лететь, комфортнее и безопаснее.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Есть же еще иностранные компании, про них отзывы сложно понять

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:

Ирина
да вроде авиакомпании пишут заранее, какой самолет повезет нас.
Ну по крайней мере мне так везло.

Мне интересно, зная модели, какую предпочесть. Есть ли какой-то рейтинг самолетов?

Можно ли сказать ,что чем крупнее самолет, тем комфортнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Люфтханса мне нравится, летает из Нска)) и S7
Уральские и аэрофлот не радуют меня никогда :eek:
Остальными не так часто летала, чтобы делать выводы :oops:

пысы - а вообще ориентируюсь на стыковки международных рейсов удобные, и на цену)) полечу хоть на летающем трамвайчике, если будет дешевле и удобнее по пересадкам :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Настя
По поводу безопасности можно, наверное, статистику посмотреть. Но не думаю, что и на нее сильно нужно ориентироваться.

Вообще, не знаю, мы прилетели из Стамбула на днях. Летели и туда и обратно на боинге 737. В самолете, на котором летели обратно, было больше места между сиденьями. Вот и как выбирать самолет?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:21     Ответить с цитатой

вот почему-то некоторые а/к показывают тип самолета, а некоторые нет.
Стесняются, наверно :).
Я не люблю длинные самолеты типа "сосиска" с туалетами тока в начале и конце и без бизнес-класса. Насколько я понимаю, это такой вариант для лоукостеров, и так могут комплектоваться салоны и А320 и боинги такие бывают.

Между сиденьями там сантиметров 15, натурально, как для китайских коммунистов :eek: .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

вот боинг кстати утверждает, что у них у всех 737 расстояние 81 см между сиденьями в эконом-классе.
Наверно измеряют от начала до начала ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:54     Ответить с цитатой

:haha: ну у нас обычно выбор стоимости на первом месте.
А если б я вольна была в выборе независимо от финансов, я б летала Аэрофлотом на их Airbus А330.
Так комфортно в экономклассе я давно не летала. Просторно, удобно, комфортно, тихо. Есть всё, вплоть до USB-розеток для зарядки устройств.
Ну и да, проблема, что не всегда заявлен самолет.
Мне кажется, только аэрофлот и соблюдает более-менее на внутренних рейсах раскладку рейс-борт.

вот, нашла картинку салона (не моя, инетовская)
Скрытый текст:

чьи-то коленки-таки торчат :haha: Но моим было совершенно свободно, в отличие от остальных полетов другими бортами.. Высокие потолки - люблю за это большие самолеты. Раскладка сидений в экономе 2-4-2.



Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

Suwolga писал(а):

вот боинг кстати утверждает, что у них у всех 737 расстояние 81 см между сиденьями в эконом-классе.

81? даже специально достала сантиметровую ленту посмотреть. что-то мне кажется даже от спинки до спинки в Боингах на наших линиях меньше расстояния :haha:
В заводских может так и было, но их тщательно "скомпоновали" для увеличения посадочных мест.
Последний раз из командировки летела, так там лампочки светили куда-то в затылок впередисидящего, а не в мою книгу. Явно не заводской трюк.
Но вообще, я с очень средним ростом и не ногами фотомодели раньше не имела проблем в самолетах, а сейчас стала понимать фразу "некуда ноги девать", реально некуда, коленки упираются. А что делают те, у кого далеко не 165 :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Мой самый любимый рейс - Сингапурские Авиалинии - Москва-Хьюстон-Москва. И кормят, как в ресторане, и места много даже в экономе, и фильмы самые новые доступны.

Куда чаще всего семьей летаем, там выбора нет, поэтому летим, чем получается.

Я каждый месяц столько летаю, что все самолеты уже стали одинаковы. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:51     Ответить с цитатой

по0моему, падают все примерно одинаково :)

не летайте только на Тушках :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Да, модель самолета всегда озвучивается заранее при покупке билета.
Однако:
1. Ее иногда меняют (и не так уж редко)
2. Самолеты одной и той же модели - отличаются. Иногда прилично. Видимо, год выпуска значим и внутренняя комплектация (мы ж тоже машину в разной комплектации покупаем)

Я всегда заранее читаю про самолет, который мне предлагают - хотя бы для того, чтобы определиться, где лучше сидеть. Вот "Турецкие авиалинии" заранее места бронируют, мне ж надо знать - какие места выбрать.
Но вот выбирать рейс по самолету - не приходилось.
Ну вроде, если я вижу, что из Нска в Стамбул я полечу большим самолетом, а из Стамбула в Салоники - поменьше, то меня это не пугает. Оно ж и время полета - разное. А так везде боинги, да аэробусы предлагают. Тушкой я не захотела бы лететь.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Тушки тоже нормальные бывают. Не 154, а выше классом.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Ирина
да вроде авиакомпании пишут заранее, какой самолет повезет нас.
Ну по крайней мере мне так везло.


Заявляют одно, а в реале может прилететь совсем другое...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Прочитала следующие ответы :haha:
Я не обращаю внимание на заявленную модель самолёта. В 70% случаев заменяют или не указывают точно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах