Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Воспитание дочери 2,5года, не слушается.
Дочь не слушается, делает все наоборот, как будто на зло

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Воспитание дочери 2,5года, не слушается. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Уже не раз к вам обращалась, и вот опять возникла ситуация в которой я сама разобраться уже не силах, поэтому пишу Вам!
Проблема с дочерью, 2,5 года. Ходит в сад с 1,5 лет.
Девочка у меня довольно самостоятельная, сама и на горшок ходит, и почти все одевает сама, и разговаривает для своего возраста очень хорошо.
Ну вот проблема с непослушанием стала.
Даже не знаю с чего начать... В общем суть в том, что приходится ей все повторять по 10 раз, а порой и поддавать и ставить в угол, т.к. нервы уже не выдерживают, да и выхода другого не вижу.
Например сегодня утром: бужу её в сад всякими "щикатульками", мин по 5-7, чтобы проснулась в хорошем настроении и т.п. Потом начинается возня, говорю снимай пижамку, одевай колготки и пойдем чай пить. Все! Она и по полу покаталась, и по дивану, и воду попила, но на мои просьбы одеваться в сад так и не среагировала. Когда я уже подскочила со словами "ну все ты меня достала!", она схватила колготки и начала одевать. Но на этом все закончилось и опять началось катание-валяние. Я принципиально не стала ее одевать в этот раз, т.к. уже устала нянькой скакать, да и вижу что "проверяет" или "испытывает на прочность" меня. Или мне так кажется. В итоге уже в последнюю минуту пришла бабушка одела ее и забрала в сад (мы живем с родителями мужа и в сад ее отвозит бабушка, а забираю я).
Или вот: прихожу забирать в детский сад, выбегает, обнимает меня и все! Потом мы все кабинки посмотрим, попрыгаем, в каждом углу попрячемся, 5 раза в группу сбегаем и т.д., все дети уже оделись и ушли, а моя все скачет. Порой не выдержу, шлепну (если нет посторонних в раздевалке), заплачет, но начинает собиратся. Время сбора домой уже доводила до 6 часов, толку мало.
Или поиграла, игрушки разбросала, потом сажусь собирать, зову ее, говорю "давай вместе собирем" или "помоги маме", она опять куда-то бежит, скачет.
Такое бывает не всегда, но в последнее время все чаще и чаще! Примерно в 70% случаев.
Я уже не знаю, ну и как их в угол не ставить, как не бить? (не забивать и унижать, а именно по попе) Разговаривать с ней сейчас толку уже нет.
Есть ситуации которые я могу пропустить, не обратить внимания, т.к. понимаю, что все таки она личность, она пытается отстоять свое мнение, НО порой это переходит все границы.
Иногда попросишь, она отвечает отказом, но через какое-то время сделает и скажет, "мама я вот это сделала", короче как бы последнее слово за собой оставляет.
В общем я обескуражена, даж мужу стала говорить, что второго не рожу никогда наверно, помогите мне пожалуйста!
Может литературу подскажите, что почтитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Описываемое Вами положение дел похоже на борьбу за власть. Предлагаю поступить так: я дам Вам ссылку на материалы, Вы их почитаете, а затем те вопросы, на которые Вы не получите ответа, мы обсудим здесь. Хорошо?

http://sibmama.ru/index.php?p=vlast
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах