Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Ранетки":кто-нибудь смотрит?Можно смотреть детям?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:13    Заголовок сообщения: "Ранетки":кто-нибудь смотрит?Можно смотреть детям? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь смотрит сериал "Ранетки"? Можно ли его смотреть детям? Нет ли чего-нибудь предосудительного, аморального или разлагающего?
Сама не видела, поэтому полагаюсь на ваше мнение.


Последний раз редактировалось: Елена, 29 (Сб Сен 13, 2008 6:15), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:34     Ответить с цитатой

честно скажу, что сам сериал не видела, но реклама в метро висящая, где подростков, похоже, изображают сорокалетние тетки с кучей штукатурки на лице, меня напрягает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:53     Ответить с цитатой

ИМХО - это для детей старше 15 лет. Смотрела некоторые серии - вначале было вроде бы допустимо и для 12-13 лет. Но вот летом когда гости у нас были и 13-летняя племянница смотрела этот фильм, то я отметила что или теперь дети такие взрослые, или фильм все-таки для более старшей категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Я смотрю :lol: мне 21 будет в воскресенье
Ностальгирую :lol: :lol: :lol:
Мне нравится сериал - очень "школьный", очень правдивый в плане отношений подруг, девочек с мальчиками и пр.
Про возрастные ограничения - ИМХО я маленькая смотрела ВСЁ абсолютно. Родители не запрещали смотреть сериалы, которые смотрели сами (я выросла на "Скорой помощи" :haha: )))
И вообще "разлагающее" в человеке, а не в фильмах. А человек не "разлагающийся" наоборот утвердится в том, что надо быть таким, какой он есть (посмотря аморальное кино).
Свободу детям :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ValenTina - кстати, насчёт дети теперь взрослые.. :oops: дети современные ЕЩЁ в два раза взрослее, чем показывают в сериалах :oops: так как я была подростком ещё совсем недавно, говорю точно - детки не такие ангелочки, и в 13 даже многое такое знают и делают, что не каждый взрослый будет. Просто от родителей всё тщательно скрывается :haha: *чтоб лишнего не подумали - я такой не была :lol: мальчики после 17*)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Наташка - :eek: только сейчас прочитала.. да нет, там девочки из группы - это настоящая группа Ранетки, и им не больше 20 лет самой старшей из них. Это фильм про них, про их путь к славе - так что зря вы, они молоденькие) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:49     Ответить с цитатой

значит, просто фото очень неудачное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Наташка - ну да, это я согласна. Они иногда выглядят, как тётки :lol: :lol: :lol: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Kimi_Diana писал(а):
Я смотрю :lol: мне 21 будет в воскресенье
Ностальгирую :lol: :lol: :lol:

Хе-хе. Мне больше. Лет на десять. И я смотрю. :oops: Не ностальгирую (у нас другие отношения были), просто отдыхаю. (Думаю что до "татьяниного дня" еще не доросла. :lol: )
После этой темы стала смотреть со стороны заданного вопроса. Ну ничегошеньки запретного не увидела. Ну дружат мальчики с девочками, все чинно-благородно. Мне кажется наоборот сериал учит как строить отношения, показывает какие-то распространенные у детей ошибки.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Олия +1)) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Мы смотрим всей семьей. Со старшей частенько потом обсуждаем причины и следствия поступков, правильность и неправильность поведения. А младшую интересуют песни из сериала. Ничего крамольного там не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Мы тоже с дочкой смотрим и песни их слушаем :-))
Мне 31, дочке 8 :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Ранетки приучили нас ложиться в 21.00 :) Т.е. чистит деть зубки, умывается и мчится в постель - смотреть! По-моему, вполне нормальный школьный сериал. Мне кажется, что Ксении нравится потому, что там школа (а у нас первый класс) и такие загадочные и ужасно взрослые старшеклассники :D
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах