Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
опека
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:51    Заголовок сообщения: опека Ответить с цитатой

Подскаите поалуйста кто нибудь брал ребенка под( не родного)старше 10 лет.На Вашем сайте мной не встречено ни одного случая.Или я просто что то пропустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Пользователь Galka брала 16-ти летнюю девочку, обратитесь к ней за уточнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 15:39     Ответить с цитатой

СПАСИБО.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 30 секунд:

Я ПРОЧИТАЛ ИСТОРИЮ "Galka".Там ситуация не много другая,на сколько я понял.Они взяли этого ребенка под опеку,потому что решили ей помоч.Иначе не известно как сложилась дальнейшея судьба данного ребенка.У меня другая ситуация.Я просто хочу взять ребенка(взрослого)под опеку.Потому что просто если брать малыша,то я физически не успею воспитать и обеспечить его дальнейшею жизнь.Меня интерессует данные случаи.Если конечно они пресутствуют на данном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Я брала 8ми летнего ребенка, но в данный момент ей уже больше 10ти...

Может смогу чем-то помочь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 16:52     Ответить с цитатой

У нас под опекой мальчик с 9 лет, прошло полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 16:57     Ответить с цитатой

У меня под опекой мальчик и девочка - тогда им было 11 и 13.
Сейчас - 14,5 и 16
Спрашивайте -- ответим, поможем.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
У меня под опекой мальчик и девочка - тогда им было 11 и 13.
Сейчас - 14,5 и 16
Спрашивайте -- ответим, поможем.


Хочу взять девочку 9-10 лет.Документы собранны.Завтра придут смотреть квартиру.Меня интересует как вы лично выбирали своих детей.И с какими первыми проблемами вы столкнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:44     Ответить с цитатой

владимир, извините, в ывсе время пишите "хочу", 2не успею воспитать"... а, извините за любопытство, вы женаты?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Искренне сомневаюсь, что одинокому мужчине отдадут под опеку девочку 9-10 лет :o
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Женат 19лет.Детей нет.Наверное я интерресуюсь не из праздного любопытства???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:10     Ответить с цитатой

Да это понятно, что не из праздного. Вы уж не воспринимайте нас в штыки. Вы же не представились, не рассказали о себе ничего. А вопросы ( и задающие их) здесь бывают разные.
Будем знакомы. И я (теперь уже точно с удовольствием) помогу Вам.
Добро пожаловать!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Ну я не думаю что человек собравший документы поподает в разряд(разых..)В штыки ни кого не воспринемаю.Это же я у Вас попросил совета,а не Вы у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Про выбор реьенка... тут где-то на сайте есть наша история. "Большие серые глаза" называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Digna а можно ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Большие серые глаза

Все началось давно, 8 лет тому назад, в апреле 1998 года.

Все началось вот с этой записи в дневнике, самой обычной записи, в самом обычном детском дневнике, который есть почти у каждой девочки 14 лет.

Все началось именно с этой записи:
"12.04.1998г. Это самый позорный день в моей жизни, потому что меня положили в больницу…"

Мне было одиноко, мне было грустно и обидно. Меня положили в больницу, что может быть хуже в четырнадцать-то лет? В это мгновение в палату вбежала девочка, маленькая девочка, веселая, но что-то в ней не так. Что? Ее глаза, эти огромные серые глаза, это не глаза двухлетнего ребенка, это глаза взрослого человека, повидавшего много горя на своем веку. Эти большие серые глаза смотрят на меня и изучают. Боже, да мое одиночество и моя грусть - это ничто по сравнению с тем, что нужно было перенести, чтобы иметь такой взгляд! Сейчас мне одиноко, но у меня есть мама, самый дорогой и близкий человек, готовый придти на помощь в каждую минуту. А у обладательницы этих глаз? Нет, у нее нет мамы, у нее нет этого самого дорогого человека, самого любимого, который настолько же сильно любит и тебя, который обнимет и приласкает, когда грустно и плохо. Она одна. Одна в этом большом мире. И ей всего два. А эти глаза просто смотрят на меня с интересом, просто смотрят и все.

А через некоторое время эти глаза смотрят на меня уже с любовью и ищут меня в толпе людей, что проходят мимо. А потом кто-то кричит на весь больничный коридор: "Мама!".

Единственная радость в жизни - прийти из школы и сразу рвануть в больницу, чтобы вновь увидеть эти серые, но уже горящие и счастливые глаза и вновь услышать "Мама!".

Дом ребенка.
- Мама!
- Нет, это не мама, это всего лишь Дина, да, она пришла к тебе, ты можешь подойти к ней. Нет, не беги, ты же знаешь, что нужно вести себя хорошо.
- Нет, это мама.
- Нет, это Дина! Ты поняла? Это Дина! Мамы нет!
- ?
- Ладно, ты можешь посидеть с Диной в раздевалке.
Большие серые глаза наполнились слезами. Ну как же это не мама? Это мама, самый любимый и родной человек! И пусть они зовут ее Диной, но это все равно мама!

Еще 15 месяцев почти счастливой жизни. И пусть мы видимся всего по нескольку часов и не каждый день, но все же мы вместе.

Детский дом.
- Извините, но у ребенка адаптация и мы не можем вам позволить с ней увидеться.
Я выхожу из кабинета директора. Из музыкального зала выходят дети. О Боже, мои любимые, мои дорогие серые глаза, вот они! Но никуда идти нельзя, нужно идти вместе с группой.
- Девушка, идите домой, не надо подходить к ребенку.

Какое-то время спустя.
- Нет, адаптация еще не прошла. Вы не можете увидеть ребенка. Поверьте, ей так будет лучше. Идите домой.
http://aistday.ru/index.php?id=79
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах