Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
GEM-наперсток или стежкоукладчик
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:46    Заголовок сообщения: GEM-наперсток или стежкоукладчик Ответить с цитатой

Прочитала статью про стежкоукладчик на Златая, идея понравилась, думаю вот стоит ли заморачиваться по его изготовлению или поиску и покупке :eek:
Девчата, может у кого был опыт использования этого "сложного устройства"? :haha:
Может кто-то сам делал или где покупал/заказывал?
Помогите советом, подскажите, поделитесь опытом :oops:
_________________
Безглютеновые, веганские (постные) десерты, торты
Чайный гриб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:56     Ответить с цитатой

sib-lady
стежкоукладчик вам нужен только если у вас есть станок или держатель для рам, чтобы обе руки были свободны, в другом случае он не имеет смысла - вам постоянно придется его снимать\одевать, потому что цепляться будет за все :aga-aga:
чисто мое ИМХО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Zajka
присоединяюсь к ИМХе))))
данная приблуда годится, только если рука с ним постоянно сверху, а вторая - снизу. иначе смысла в нем нет.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Zajka
*Мышаня*
Спасибо за мнение :give_heart: , а вы в своей практике его используете?
_________________
Безглютеновые, веганские (постные) десерты, торты
Чайный гриб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:37     Ответить с цитатой

sib-lady
хоть у меня и появился держатель для рам но я им не пользуюсь, вышиваю одной рукой, она то сверху то снизу, а вторая снизу и ничего сделать не может, так что он мне ни к чему :aga-aga: просто стараюсь чаще раскручивать ниточку и не длинными режу, чтобы не пушились и ровненько ложились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11812
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Я пользуюсь стежкоукладчиком. Мне нравится, особенно когда в 2 нити, в 1 он не нужен. Вообще я уже к нему привыкла: он у меня как указка на пальце :lol: Можно схему им проверить, ниточки расправить. Да мало ли дел у вышивальщицы? :-) Ну мне кажется, чтобы понять, нужна ли тебе эта приблуда, стоит самой попробовать. Не такой уж и дорогой это девайс. :-) Я с самоделками не дружу как-то, у меня куплен здесь http://www.123stitch.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:44     Ответить с цитатой

sib-lady
у меня нет напольного станка или бокового держателя... настольный самодельный станочек тоже не подходит, там у меня одна рука скорее используется как опора для спины, а на диване я шью на ку-снапах.
вот разживусь на удобное ортопедическое кресло, потом на напольный станок, а уж потом и напёрсток попробую ))))
**размечталася**
:mrgreen:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 0:21     Ответить с цитатой

sib-lady
Я шью с такой приблудой, мне очень нравится, я уже без него как без рук, особенно если шью парковкой. Но соглашусь с девочками, что удобно при наличии станка, и если шить двумя руками :aga-aga: Первый такой наперсток я сделала сама, насмотрелась МК у Златы, а потом попросила девочку, у которой я делаю ногти, и она мне сделала уже гелиевые ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Всем спасибо за мнение! :give_heart:
Буду еще думать, нужен ли он мне :eek:
_________________
Безглютеновые, веганские (постные) десерты, торты
Чайный гриб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Да, с наперстком гораздо удобнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах