Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребенок плохо спит ночью
Ребенок плохо спит ночью,постоянно плачет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Белова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ребенок плохо спит ночью Ответить с цитатой

Доктор,здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!!!!!!Уже не знаем куда обращаться....Доче 9 месяцев,до 3х месяцев спала хорошо,просыпалась покушать 2-3 раза,и дальше спать,мы на ИВ.Потом началось нечто.....постоянно вошкается,плачет,соску теряет,но сама вроде как спит,глаза не открывает,и так всю ночь каждый час!Сделали НСГ,диагноз-последствия ГИЭ,п.в.п.,васкулопатия стриарных сосудов и ангиопатия сетчаток ОИ.Толком не пойму что это,понимаю,что расширены сосуды головного мозга,как объяснила невролог.Прописала нам кавинтон и пикамилон.Начали пить кавинтон,стало еще хуже!Прочитала инструкцию и была в шоке!!!Зачем она прописывает таблетки,которые расширяют сосуды???раз они у нас и так расширены!А пикамилон так вообще противопоказан детям до 3х лет!Вообщем не стали пить...пошла второй раз к ней,прописала пантогам и глицин,пропили,толку нет....Спим сейчас утром 1,5 часа и днем 1,5 часа,потом часов с 4 дня гуляем до 9-9-30 вечера и спать,спит где-то до 1 ночи и начинается.....и так каждый час плачет и плачет....все анализы у нас хорошие (кровь,моча),узи сердца сделали-всё отлично,к бабушке уже сходили(думала испуг-у нас собака)-бесполезно...Кушаем мы уже всё подряд,мясо,творог,фрукты,каши,молоко и т.д.Ну ни чего понять не могу,что с ребенком то(((Зубы.....4 у нас уже есть,два снизу,два вверху,мажу дёсна....я так думаю,что всё таки у нее болит головка из-за расширенных сосудов,были у окулиста,тоже так сказала....еще у нас родничок большой,не зарастает....ну вот наша проблема....Доктор,пожалуйста,помогите нам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Виктория Белова
Здравствуйте! Я думаю, что НСГ и сосуды тут скорее всего не при чем. Первый специалист к которому нужно обращаться при беспокойном сне, это врач-педиатр.
В норме большой родничок может закрываться к 1,5 годам. По Вашему рассказу дневной сон идеальный, многие мамы могут позавидовать. Вторая половина ночного несколько нарушена. Но в этом возрасте (прорезывание зубов, интенсивный рост) это обычная история. Почитайте на сайте Комаровского о правилах хорошего сна.
Судя по количеству восклицательных знаков в вашем рассказе. чувствуется. что мама вы тревожная. Это тоже может иметь значение.
Что еще может быть? Ну рахит например (широкий родничок и 4 зуба в 9 мес) - это предположение. А доза витамина Д какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Белова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 22:21     Ответить с цитатой

вооооот!педиатр то нас и сплавила к неврологу...им лишь бы куда отправить,отправили к окулисту,та сказала,типа вот вы и не спите из-за рассширенных сосудов!да,я очень тревожная последние полгода,так как беспокоюсь за сон ребенка,и сама уже с ума схожу от недосыпа(((витамин д с утра каждый день 2 капли,с самого рождения...и творог каждый день....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГУЛЬНАРА Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 5
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:46    Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью Ответить с цитатой

Виктория Белова писал(а):
Доктор,здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!!!!!!Уже не знаем куда обращаться....Доче 9 месяцев,до 3х месяцев спала хорошо,просыпалась покушать 2-3 раза,и дальше спать,мы на ИВ.Потом началось нечто.....постоянно вошкается,плачет,соску теряет,но сама вроде как спит,глаза не открывает,и так всю ночь каждый час!Сделали НСГ,диагноз-последствия ГИЭ,п.в.п.,васкулопатия стриарных сосудов и ангиопатия сетчаток ОИ.Толком не пойму что это,понимаю,что расширены сосуды головного мозга,как объяснила невролог.Прописала нам кавинтон и пикамилон.Начали пить кавинтон,стало еще хуже!Прочитала инструкцию и была в шоке!!!Зачем она прописывает таблетки,которые расширяют сосуды???раз они у нас и так расширены!А пикамилон так вообще противопоказан детям до 3х лет!Вообщем не стали пить...пошла второй раз к ней,прописала пантогам и глицин,пропили,толку нет....Спим сейчас утром 1,5 часа и днем 1,5 часа,потом часов с 4 дня гуляем до 9-9-30 вечера и спать,спит где-то до 1 ночи и начинается.....и так каждый час плачет и плачет....все анализы у нас хорошие (кровь,моча),узи сердца сделали-всё отлично,к бабушке уже сходили(думала испуг-у нас собака)-бесполезно...Кушаем мы уже всё подряд,мясо,творог,фрукты,каши,молоко и т.д.Ну ни чего понять не могу,что с ребенком то(((Зубы.....4 у нас уже есть,два снизу,два вверху,мажу дёсна....я так думаю,что всё таки у нее болит головка из-за расширенных сосудов,были у окулиста,тоже так сказала....еще у нас родничок большой,не зарастает....ну вот наша проблема....Доктор,пожалуйста,помогите нам!!!!




Виктория,здравствуйте ! у нас точно такая же проблема - сыночку 9,5 месяцев, со сном проблеиы уже месяца три((((. Ребенок спит как по часам - полчаса и просыпается с таким плачем.... Ночью если просыпается через час-полтора, то это сказка!!!! а обычно через 30-40 минут!!!!!!!! меня это так беспокоит! ребенок весь исстрадался уже....
как спасаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Белова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Гульнара,здравствуйте!как я вас понимаю....да вот ничем уже не спасаемся,убрала все таблетки,прописанные врачами,толку нет,ток ребенка пичкать!попробовала на ночь дать мёд,первую ночь мы спали!!!!я от тишины просыпалась)))))аллергии у нас Слава Богу нет,так вот перед сном даю мёд,пол чайной ложечки.говорят,что типа до года мёд ребенку нельзя,считаю,что это бред,если нет аллергии,то всё нормально!гулять начали перед сном минут по 20....а так больше и не знаю как спать то лучше,все таки думаю,что это зубы(((вы десна мажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Виктория Белова
Замкнутый круг получается какой то - тревожится мама и малыш тревожится. Расширенные сосуды вряд ли могут как то влиять на сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах