Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Таиланд - прохождение границы
все правила

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Таиланд - прохождение границы Ответить с цитатой

В первую очередь интересуют два момента:
- какие документы требуются на ребенка, который едет БЕЗ родителей (с бабушкой и дедушкой). На каком языке, как заверенные?
- требуют ли показать наличные средства (40 тыс. батт на семью)?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milovidova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, пос. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Загранпаспорт
Доверенность на сопровождающего нотариально заверенная
Согласие обоих родителей
Наличные не требуют, может выписку по счету, и то ни сама не показывала, более того не делала, и не слышала что бы кто то сталкивался с такой проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Доверенность на сопровождающего нотариально заверенная
Согласие обоих родителей

А что, это разные вещи???
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milovidova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, пос. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Нет один документ в котором указаны сроки пребывания, страна, паспортные данные сопровождающего, и подпись обоих родителей. Все на русском языке
На английском языке заполняется миграционная карточка, которую дадут в самолете стюардессы в случае чего помогают заполнить
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:21     Ответить с цитатой

olen
Заверенная доверенность нужна на вывоз только на нашей границе. На границе в Тайланде будут смотреть только паспорт ребенка. Из опыта- нигде за пределами РФ не сталкивалась с необходимостью доверенности или каких-либо документов на ребенка кроме паспорта.
Я при регистрации брака не взяла фамилию мужа. У нас на границе с меня потребовали свидетельства о рождении детей, кроме их паспортов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:28     Ответить с цитатой

DaisyNck
У меня общая фамилия с мужем и детьми.
И всегда смотрят наши пограничники свидетельство о рождении ребенка.
Про наших пограничников я все знаю.

Меня тайские волнуют. Вот им что надо, если ребенок едет с бабушкой?
Кроме загранпаспорта и миграционной карточки?
В разных источниках разная информация.

Про те же деньги - у большинства не проверяют эти самые 40 тыс. бат на семью.
Однако, я читала отзывы людей, у которых спросили наличку при наличии карты.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:42     Ответить с цитатой

olen
2 раза за последние 2 месяца пересекала границу Тайланда (в Самуи)- ни разу не спросили про деньги и кем мне приходятся мои дети. А вот миграционную карту не до заполнила- сказали до конца заполнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milovidova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, пос. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:09     Ответить с цитатой

2 Выезд ребенка без сопровождения родителей

Скрытый текст:
1. Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей. Например, такая практика характерна для всех стран, входящих в Шенгенское соглашение, а также для Англии, США, Канады. При этом оригиналы такого согласия остаются в посольстве. Поэтому рекомендуем при оформлении выезда несовершеннолетнего за рубеж без сопровождения родителей сразу оформлять согласия родителей на его выезд в
нескольких экземплярах (в зависимости от количества получаемых виз и необходимости предъявления оригиналов согласия на паспортном контроле).

3 Дополнительные советы

1. Чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе в случае выезда за рубеж несовершеннолетнего ребенка, родителям следует помнить о том, что пограничные правила стран временного пребывания могут заметно отличаться от российских, а поэтому лучше выполнить следующие рекомендации:

- оформить согласия от обоих родителей (если ребенок едет без них) или от второго родителя (если ребенок выезжает только с одним родителем); подготовить нотариально заверенный перевод этих документов на язык страны временного пребывания с проставлением апостиля (перевод требуется в Нидерландах, Германии, Ирландии, Франции).

- перевести свидетельство о смерти родителя (если второй родитель умер) на язык той страны, куда едет ребенок.

4 Нормативные акты, которые нужно знать

Выезд несовершеннолетних российских граждан за рубеж и оформление документов для них регулируют: - Федеральный закон от 15 августа 1996

года № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации»;

- Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской

Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»;

- Указ Президента РФ от 3 ноября 2006 года № 1226 «О внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ,

утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года №1325».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Milovidova
спасибо, конечно, но это все про ВЫЕЗД.
Про выезд из РФ я знаю все, и темка есть про это отдельная на форуме.
Меня интересует исключительно въезд в Таиланд.
На российские пограничники, а тайские пограничники.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:32     Ответить с цитатой

А я хочу в этой темке про срок действия загран паспорта уточнить. Все же достаточно срока действия на время поездки или же 6 мес с момента окончания поездки? Купили родителям билеты, у мамы 2 мес с момента окончания, у папы-5... Я была уверена благодаря сайту СД, что 6 мес не нужно, а сейчас сомнения терзают. Время сделать новые есть, но вот с билетами тогда как еще не выяснила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:23     Ответить с цитатой

С сайта консульства Таиланда
Цитата:
В соответствии с иммиграционным актом Таиланда 1979 г., не допускаются в Таиланд инотранные граждане, которые:

(1) Не имеют подлинного действующего паспорта или документа, заменяющего паспорт; или имеют подленный действующий паспорт или документ, заменяющий паспорт, но при этом не имеют действующей визы, выданной Посольством Королевства Таиланд или Генеральным Консульством Королевства Таиланд или Министерством Иностранных Дел, за исключением того, кто соответствует правилам об освобождении от визовой формальности. Правила и условия выдачи визы и освобождения от визовой формальности предусмотрены Постановлением Министерства Иностранных Дел.

(2) Не имеют достаточно средств для жизни по прибытии в Королевство Таиланд.

(3) Въехав в Таиланд, собираются работать или заниматься профессией, не требующей квалификации или предварительной подготовки, или работать, нарушая Закон о Разрешении на Работу Иностранному Лицу.

(4) Находятся в душевной нестабильности, или имеют одну из болезней, указанных в Постановлении Министерства Иностранных Дел.

(5) Не получают до въезда в Таиланд ни вакцинации от оспы, ни прививки, или не проходят никакого медицинского осмотра или лечения от болезни; или отказываются от вакцинации, проводимой Врачом Иммиграционной Службы.

(6) Находятся в тюремном заключении по решению Суда Таиланда; или под судебным запретом или предписанием Суда другого государства, за исключением того, что судебное наказание является слабым, незначительным, или допускаемым Постановлением Министерства Иностранных Дел.

(7) Могут вызвать беспокойство в обществе своим поведением; или могут создавать неприятности или нарушать общественый порядок, спокойствие, безопастность в обществе или стране; или находятся в розыске компетентными представителями других государств.

(8) Подозреваются в том, что злоупотребляют въездом в Таиланд для участия в проституции, вовлечении женщин и детей в занятие проституцией, организации контробанды наркотиков, или других нелегальных товаров, которые противостоят общественной морали.

(9) Не имеют достаточно денег или имущества, что предусмотрено Министерством Иностранных Дел по статье 14 Акта об Иммиграции от 1979 г.

(10) Являются лицом, запрещенным к въезду Министерством Иностранных Дел по статье 16 Акта об Иммиграции от 1979 г.

(11) Подвергаются депортации либо Правительством Королевства Таиланд, либо иным государством; или отмене вида на жительство в Королевстве или в иных странах; или экстрадиции из Королевства компетентными представителями за счет Правительства Королевства Таиланд, за исключением разрешения Министра Иностранных Дел на особом основании.

Источник: Royal Thai Embassy, Moscow

И оттуда же - из списка ЧАВО
Цитата:

- Я хотел бы поехать отдохнуть в Таиланд на 2 недели. У меня Американское гражданство. Нужна ли мне виза?

Ответ:
- Граждане США и 41 страны имеют право на безвизовое посещение Таиланда в целях туризма на срок не превышающий 30 дней. В этом случае виза не требуется. Вы также должны иметь паспорт, действительный в течение 6 месяцев, авиабилет туда и обратно, сумму прожиточного минимума из расчета 20 000 батт на человека и 40 000 батт на семью. В противном случае, могут возникнуть трудности пребывания в стране. Заявитель должен также иметь полностью оплаченный билет, действующий в течение 15 дней с момента въезда в страну. Суммарное количество дней пребывание туриста в Королевстве за 6 месяцев не должно превышать 90 дней с момента первого въезда. Список 42 стран опубликован на сайте Министерства Иностранных Дел Таиланда
http://www.mfa.go.th


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Януля
Вот как следует из ответа Консульства - надо 6 мес. Вам надо уточнить в авиакомпании, где брали билеты, так как везде эти правила разные, можно ли внести изменения в авиабилет.

Хотя все знают, что на сайтах туроператоров сейчас такая информация
Цитата:
Пройдите паспортный контроль (предъявите заграничный паспорт, период действия которого покрывает период пребывания на территории Таиланда, 2 миграционные карточки ndash; на въезд и выезд). Миграционную карточку на выезд вам приколют к паспорту, сохраните ее для предъявления на паспортном контроле при выезде из страны.


Шут его знает, вроде и не надо 6 мес., но вот где тайцы про это внятно написали то?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Януля
Если у Вас электронные билеты S7, то можно изменить данные загранпаспаспорта в билете абсолютно бесплатно через сайт самостоятельно. Нужно зайти по номеру брони на сайте и ФИО, потом внести изменения. Сайт запросит - сохранить изменения или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:54     Ответить с цитатой

olen
DaisyNck
Спасибо за ответы! Лучше наверное все же поменять паспорта во избежание неприятных сюрпризов. Они ж у меня еще и по-английски не говорят и летят без меня, так что им эти объяснения ни к чему
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Януля
У нашей подруги 5 мес оставалось - норм все. Но мы уточняли в с7 про обмен данных в билете - без проблем, не стали менять. Но вы лучше обменяйте паспорта, и правда день на день не приходится. Нас и не оштрафовали за лишний день :aga-aga:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:04     Ответить с цитатой

по билетам выяснила, агент внесет изменения без проблем. так что сказала им менять паспорта, пока время есть...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах