Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
головная боль - тошнота - рвота
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 0:45    Заголовок сообщения: головная боль - тошнота - рвота Ответить с цитатой

Здравствуйте доктор.
Моей дочке 7 лет 9 мес. Примерно 2 года она жалуется на периодические головные боли и последующей тошнотой и рвотой. Это бывало примерно 1 раз в месяц, бывало и 1 раз в 3 месяца. Серьезно обследоваться начали только этим летом, наш невролог посоветовала при начале приступа пить нурофен, это намного облегчило состояние, головная боль проходила, а до рвоты дело не доходит вообще.

Из обследований сделали
Скрытый текст:


1) эхоэнцефалография:
смещение среднего М-эхо - нет
MD - 67.5
MS - 67.5
ПЗ - 60%
III желудочек - 4 мм
пульсация эхо сигналов - 20%
дополнит эхо сигналы - един.

2) РЭГ. Заключение:легкое снижение пульсового кровенаполнения с двух сторон обоих бассейнов. Легкое затруднение венозного оттока с левой стороны каротидного бассейна. Вазоспазм магистральных артерий в правом-базилярном бассейне. Тонус крупных артерий не затруднен. Вазоспазм средних и мелких артерий в правом вертебро-базилярном бассейне. Гипотония периферического сосудистого сопротивления с двух сторон каротидного бассейна. Э/в не выявлены.

3) сделали УЗИ сосудов головы и шеи (ФЦН). Результатов еще нет.

4) МРТ. По всем показателям структуры головного мозга написано одно и то же: не расширено, контур ровный, не увеличены, не выявлено и т.п. Один показатель меня пугает, цистерны головного мозга - субцеребеллярно определяется арахноидальная киста размерами 7,2х11,2х11,3 мм. Это же написано и в заключении, + очагов изменений со стороны вещества головного мозга не выявлено.

Ещё, 25 октября дочка опять жаловалась на головную боль, мы шли со школы, зашли в аптеку и измеряли артериальное давление, было 80/59 пульс 101. Фармацевт сказала, что пульс очень высокий.
Я опять дала нурофен.

Глазное дно проверяли 2 раза (в марте и в сентябре), окулист сказал, что по его части все хорошо.

Скажите пожалуйста, это очень очень серьёзно?
Нам на прием к врачу через неделю, я столько ждать не выдержу. :-(


Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:26     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Очень похоже на мигрень. Действительно нурофен это препарат первой очереди выбора при мигрени у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:02     Ответить с цитатой

я тоже думаю, что это мигрень, но меня озадачила киста, которую обнаружили при МРТ. Без снимка, только по заключению, наверно трудно что-либо сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:24     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Такие кисты обычно "не болят" и чаще всего являются случайной находкой не имеющей отношения к жалобам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах