Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хроническое воспаление и молочница.
Не могу забеременнеть

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Хроническое воспаление и молочница. Ответить с цитатой

Добрый день.Подскажите пожалуйста,уже несколько лет не могу вылечить молочницу,дошло до того,что чуть ли не каждый месяц появляется.Непосредственно реакция на половой контакт,т.к. в отсутствие мужа (2-3 мес) проявлений молочницы нет.Забеременнеть не можем уже 8мес.Так же хроническое воспаление правого яичника.Врачи попадаются не грамотные,назначают какие то банальные спринцивания и на этом всё.Сдавала анализ фемофлор скрин,кроме кандида ничего.Какие ещё анализы мне нужно сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Анастасюша
Здравствуйте. Фемофлор скрин является современным и развёрнутым анализом, но существует ряд факторов которые могут затруднять обнаружение микроорганизмов ( например: стёртое течение заболевания, хронические формы и пр). Для некоторых микроорганизмов "золотым стандартом" остаётся культуральный метод выявления( бак. посев.) Так же следует обследовать и полового партнёра.
С уважением,Фирсова АС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоцелуйГенСека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:21    Заголовок сообщения: Помогите расшмфповать мазок на флору Ответить с цитатой

U
эпителий плоский поверхностного слоя 5-8
детрид +
лейкоциты 5-10
слизь +
фибрин +
микрофлора палочковидная, морфотип сходный с лактобактериями+
Коккобациллы+
V
эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/рз
лейкоциты 15-20
слизь+
Микрофлор Коккобациллы, морфологически сходные с G
vaginalis+++
Ключевые клетки
Грам"+", кокки++
С
эпителий плоский поверхностного слоя 0-3 в п/рз
лейкоциты 30-50 в п/рз
слизь+++
Микрофлора таже что и в V
Trich.Vaginalis и N не обнаружены в препарате.

Помогите пожалуйста расшифровать..так особо ничего не беспокоит но лейкоциты завышены.
Партнер один, беременностей не было.
Хломидий не обнаружено..а еще уреоплазма присутствует
Спасибо!Жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:10     Ответить с цитатой

ПоцелуйГенСека
Здравствуйте . В данном анализе кроме повышенного содержания лейкоцитов присутствует коккобациллярная флора , в т.ч. сходная с G.vaginalis - это признаки бактериального вагиноза (дисбиоза). Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Количество лейкоцитов может повышаться при наличии патологических процессов на шейке матки (например: п\эрозии ш\матки).

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Страдала такой же проблемой, дошло до того, что кандида была уже не чувствительна к антибиотикам, лечилось только нистатином, но также как и у вас, почти каждый месяц.
Врач отправила на гирудотерапию. Отходила 7 сеансов (пиявки ставили на промежность) и уже как 6 лет не знаю этой проблемы. Может это мне так повезло, но когда ничего не помогает, думаю, что данным вариантом пренебречь не стоит, хуже точно не будет, а вот пользы ооочень даже много от данной процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никулечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте на мед.осмотре врач поставил мне диагноз : Хронический метрит и левосторонний аднексит. Пошла на прием к другому врачю платному он мне сказал надо обследоваться на инфекции методом ПЦР. На какие конечно я не запомнила .И сделать узи надо на 18-20 день цикла . При осмотре врач сильно поварачивала зеркало мне было очень больно . Но 2 года назад после родов по месту жительства мне врач делала кольпоскопию было все хорошо. Хотела бы спросить как быстро надо лечить метрит? И на какие инфекции надо обследоваться . Хочю прийти уже к другому доктору с готовыми анализами. Заранее очень благодарна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Никулечка
Здравствуйте. Необходимые анализы: бак\посев на условно-патогенную флору( т.к. воспалительные заболевание могут быть вызваны не только ИППП), бак.посев трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз. ПЦР: хламидиоз.
С уважением ,Фирсова АС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах